гв.и проблемы с двойней

Как я Вас понимаю! Желаю терпения и сил!Шансы отучить конечно есть, но это тоже нелегко! Мне консультант по ГВ целую систему разработала, но к сожалению, у нас ничего так и не вышло, и вот уже больше 8 мес. мы кормимся из бутылки сцеженным.
24.10.2010
Спасибо за понимание! Терпения кажется уже на исходе,иногда думаю бросить эту мороку,но нет-ради деток-надо!А сколько раз в день вы сцеживаетесь? и сколько времени уходит?
26.10.2010
сейчас уже 1 раз в день, больше просто нет надобности--заменила все дневные кормления, оставила 1 раз ночью. Ну примерно мин.15-20. А раньше как вспомню, ужас, только и делала что сцеживалась... до 3 мес 5-6 раз, потом всё меньше и меньше, молока много было, я посижу 3-4 раза и на все кромления надоюсь)))) и заморозить ещё оставалось! Ближе к 5 мес. стала 2 раза, утром и вечером...и вот недавно перешла на 1 раз. Но надо сказать, напор у меня хороший был, я 800 мл за полчаса производила))))image. А отучать от бутылок можно методом гнездования, а раз они ночью всё-таки кушают, то шансы очень даже не призрачные. Только что их двое-конечно сил надо вдвойне!!!! Да, и ещё, вводите потихоньку прикорм, и проблема сама собой решиться)))
26.10.2010
Вот и я думаю уже потихоньку уменьшатьimageя уже замарозила 30 стаканчик.авент,думаю еще купить надо,все таки нас двое.а прикорм мы ввели,едим кашки пюрешки.А ночью сосем маму чуть ли не каждый час!image
27.10.2010
Докармливайте из шприца. Грудью кормите пока только сонных. Пробуйте предлагайте и бодрствующим,но если не будут брать-не настаивайте. Мягко и без напора. Надеюсь,у Вас получится. Главное.насовсем убрать бутылку и кормить из других предметов. Кстати,можно попробовать мягкую ложечку от меделы,или научить пить из поильника.
18.10.2010
Предлагала и бодрствующим, и полусоным,перепробывала все что можно. А вот из поильника сегодня попробую .СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
18.10.2010
я сына отчучила от бутылочки в три месяца,просто в соске была очень маленькая дырочка что ему грудь было легче сосать чем бутылочку,плюс когда пришлось на неделю выйти на работу и когда он стал днем без груди а только вечером ее получать его ето совсем не устроило и он просто отказался от бутылки и соски и не какие смеси не помогли,начала давать кашку через бутылочку дня три он ее ел а потом тоже самое с работой и он от каши отказался до семи месяце6в сидел только сисе.может просто детки должны понять что из сисе молоко лучше идет сделать в бутылке маленькую дырочку покопризнечают в первое время зато потом от сиси не отстанут
25.11.2010
нам уже 8мес пошел,думаю ниче не выйдет,мы уже и супчики едим,будем уменшать бутылочки,и они научились со стакана пить,а сису это же кошмар ,всю ночь весят,но уже чуть легче стало.image
25.11.2010
выбор соски Отказ от соски