Как понять,что ребёнок отказывается от груди???

похоже на отказ из-за соски. соску убирайте раз и навсегда!!! гнездуйтесь с малышом, носите, качайте, кормите, телесный контакт очень помогает, восстаналивайте тесную связь между мамой и малышом. постепенно преодолеете отказ)) в этот период лучше не гулять или гулять не дольше часа, избегать гостей и прочих стрессов, не давать надолго кому-то на руки. конечно же, не давать соску, бутылку, не допаивать - но это общее правило для успешного гв!
27.10.2010
Про соски: ссылка Про колики: ссылка
26.10.2010
"пососет 5 минут,отворачиваетс и ищет что-то"-а ищет ребенок... соску! Чем дальше,тем хуже,если она будет у вас в обиходе. Да,из соски не течет молоко и она малышей не кормит. Но они её почему-то хотят сосать вместо груди. У нас отказ был в три месяца из-за соски! Так что выкидывайте её без зазрения совести и проблема исчезнет сама собой:)
26.10.2010
откажитесь от соски, только грудь! малышка путает соски, так может совсем отказаться от груди. у нас так в 3 мес было, оч. тяжело было обратно вернуть грудь.
26.10.2010
Если есть соска, то очень вероятно, что это именно отказ. Т.е. пока легко течет от прилива - сосет, а потом отказывается. От соски необходимо избавиться, она при правильно организованном ГВ не нужна.
26.10.2010
От обычной соски???А почему???Из соски же нечего она не высасывает..
26.10.2010
Вам уже выше ответили. При сосании соски происходит путаница сосков, сосание неэффективно. Соску сосать легче, хоть из нее и не течет, но ведь и трудиться не надо. По статистике консультантов по ГВ порядка 95% всех отказов происходят из-за использования всякого рода мамозаменителей - сосок, бутылок и прочего силикона. Ребенок рождается с врожденным инстинктом сосания, и сосать он хочет грудь и только грудь, а никак не резинку.
26.10.2010
О, ниже прочитала, у Вас еще и бутылка! Это с огромным процентом отказ. Выкинуть все мамозаменители, давать только грудь. Не справитесь сами - вызывайте консультанта по ГВ или ищите маму со стажем кормления грудью (без использования сосок и бутылок) не менее 2 лет и общайтесь с ней на тему правильной организации ГВ. Почитайте инфу от консультантов по ГВ, сайты АКЕВ и ЛаЛечеЛиги по организации. Иначе может закончиться Ваше ГВ очень и очень рано.
26.10.2010
Да ну, это не отказывается. Просто может она начинает сосать и молоко слишком бысто течет? Тогда немного подцедить перед кормлением. Или может у нее молочницаво рту? -  обработать.
26.10.2010
я обрабатываю с рождения и грудь и её язык...он у неё всегда одинаковый)))пробовала сцеживать...всё равно нервничает(
26.10.2010
У вас похоже колики начались, это не отказ от груди. Дело в том, что у малышей в этом возрасте животик прихватывает именно в момент, когда они берут в рот грудь, ему и кушать хочется и больно одновременно! это нужно пережить. Помогайте массажем живота, теплой пеленкой и своим спокойствием ))))) Это пройдёт!
26.10.2010
правда?????))))))))А я уже панику поднила,что молока нет или ещё чего)))Уже 3 дня при каждом кормлении колики?из бутылки когда сосёт,то не беспокоит ничего...как такое может быть?
26.10.2010
Побаливает грудь, что это??? врачи сказалговорят мастит