Завершеть ли ГВ сейчас?

Лен, канеш из меня советчик так себе! Но отучайте! И Вам будет легче, да... какое то единство с малышом уйдет, но Вы будете спать и будете спокойнее. И Лешенька тоже.... Ну, может ошибаюсь канеш
06.11.2010
А моя соседка жалеет, что бросила в 2 года. В сад пошёл, как начал болеть. А если бы оставила хоть одно кормление в день, болел бы меньше.
04.11.2010
Педиатры советуют кормить до 3-х лет. Я старшего кормила до 1,5, а  бросила - думала вот-вот начнёт говорить, будет кричать"Сисю дай!", стыдно будет.  Так потом так жалела: говорить не начал, ноет и ноет. Кормила б грудь сунула б, затих бы, а то мозг вынес - что надо не понятно. 
04.11.2010
да я вот и в раздумье не просто так, ведь процесс то не обратим будет...
04.11.2010
Лен, мой педиатр сказала (да и все говорят), что после года молоко уже теряет свои основные свойства... конечно, оно все равно поддерживает иммунитет... но мое мнение, что сейчас уже можно делать так, как удобно и хочется тебе - основное ты ребеночку уже дала. Если тебя не напрягают эти ночные кормления, то продолжай. А если ходишь весь день уставшая и сонная, то не стоит. ИМХО ПЫСЫ: мой после окончания ГВ не болел ни разу (ТТТ), так что все индивидуально...
04.11.2010
ночью конечно напрягает, что он меня ест, но на утро как ни странно чувтвую себя выспавшейся, главное из кровати встать.
04.11.2010
Лен, это решать только тебе... сама понимаешь, советчиков много))) кто-то кормит и до 2 и до 3, но я считаю это уже переборimage
04.11.2010
Почему перебор? В чем? Почему перебором считается желание дать своему ребенку самое лучшее? Почему перебором считается желание сделать малышу хорошо? На заметку: недавно питерскими учеными было установлено,что в молоке мамы,кормящей после двух лет,содержится столько иммунноглобулинов,сколько в молозиве. А то,что молоко после года не дает ничего полезного-полный бред. Так же можно полагать,что после определенного возраста желчный пузырь,к примеру,будет вырабатывать не желчь,а яд...
04.11.2010
Татьяна, я написала, что после года "молоко уже теряет свои основные свойства... конечно, оно все равно поддерживает иммунитет.." это не значет, что не дает ничего полезного. Вопрос же до какого возраста кормить очень индивидуален. Я высказала СВОЕ МНЕНИЕ, а не истину в последней инстанцииimage
05.11.2010
Ален,а что в Вашем понимании "теряет свои основные свойства"? И какие основные свойства по Вашему мнению?
05.11.2010
Я имела в виду питательную ценность и большую часть витаминов (становится почти прозрачное). Иммунитет оно все равно поддерживает. Я посчитала для себя нецелесообразным продолжать кормить дальше, особенно учитывая массу неудобств для себя. И я абсолютно не стесняюсь в этом признаться))). Врачи меня поддержали.... а своему педиатру я доверяю больше, чем массе советчиков, особенно из сообщества ГВimage Вы случаем не оттуда???
05.11.2010
Вы этим меня оскорбить пытаетесь?:) могу Вас огорчить,что у Вас не получилось... Ваша ситуация меня совершенно не интересует. А вот об умозаключениях по поводу состава грудного молока с Вами поспорю. Питательная ценность остается такой,какая необходима ребенку в данном возрасте. Иначе,почему дети мало кушают прикорм-потому что молока в качестве пищи им хватает. А витамины остаются в прежнем количестве,если мама значительно не меняет свой рацион. А вот педиатрам доверять полностью в вопросах гв-по меньшей мере глупо. Очень мало из них,кто действительно разбирается в этом вопросе. Это тоже самое,что придти к хирургу по поводу болей в сердце. Ну а о том,что советчикам доверять не стоит-тут Вы отчасти правы. Таким как Вы-действительно не стоит. И пост,если Вы не заметили,в сообществе гв. Так что Вы здесь ничем не отличаетесь от всех других:)))
05.11.2010
Да оскорбить я Вас не пыталась))) Или причасность к этому сообщесву оскорбительно???)) А вот Ваше замечание, что таким как я доверять не стоит уже тянет на хамство... Это уже дело автра поста, почитав комментарии решить, как поступать... Да и ответила я на этот пост ни потому, что лажу по сообществу (Боже упаси), а потому, что Лена у меня в друзьях) А по поводу педиатра - так это же их прямая обязанность разбираться в ГВ  
05.11.2010
Как глубоко Вы ошибаетесь насчет педиатров,Алена! Их прямая обязанность-адекватно оценивать состояние здоровья ребенка. И всего... А учитывая то,сколько неимоверно глупых советов педиатры дают кормящим матерям,то все их слова по поводу гв нужно делить на десять,а еще лучше вообще не воспринимать:)
05.11.2010
Ладно вам девочки не ругайтесь, по поводу педиаторов я согласна с Татьяной, т.к. наш например всё по старинке рекомендует делать она моей соседке все ГВ закосячила, а по поводу моего ГВ я решила еще немного покормиться, потому что в этом нуждается не только ребенок, но и я в какой-то степени, мне до сих пор это нравится.
05.11.2010
Лен,Вы умничка и все правильно делаете:))) И решение приняли абсолютно правильное:)
05.11.2010
Ален, вот ей Богу с Вами согласна!!!! На фиг старшего кормила до 4-х! Чуть не чокнулась! А вот младшему год подходит и собираюсь отучать! На фиг на фиг! А то стану как Татьяна.... э-э... с теми же убеждениями и категоричностью! На мой взгляд ГВ это как вторая беременность.... на мозг. Ну Вы поняли.
06.11.2010
Аналогичная ситуация - аналогичный вопрос. С одной стороны ГВ ребенку и полезно и приятно, с другой - уже какая-то накопившаяся усталость. Наверно, продолжим хотя бы до весны, постараюсь после года уже не предлагать сама, давать на сон...а там как получится)
04.11.2010
если сейчас не начнет сам отвыкать, тоже думаю до весну прокормю
04.11.2010
мне кажется моя сама низачто не откажется)
04.11.2010
да мне вот тоже так кажеться, такое ощущение, что он еще дольше привызывается к груди.
04.11.2010
Инуль ни фига не откажется.... Я Гошана решила торкнгуть к Санчосу в зал на несколько суток... короче, руки опускаются. Кашу рисовую (после неё у меня молока как раз "для Гоши" ) терпеть не могу уже. Да и бока на талии тоже(.
06.11.2010
Да, я тоже подозреваю, что не откажется, а что делать ума не приложу. Так хоть ночами все спим, ну в смысле муж спит) а как ее ночью без груди обратно спать буду укладывать и вобще как укладывать?
06.11.2010
Вот и у меня те же мысли((((. Как? Как укладывать(((... Ин, готовимся к тому, что будет орать... что тут скажешь
08.11.2010
я кормила первую до двух.
04.11.2010
я тоже думала до двух кормить, но как представила, что еще год лёша буде меня по ночам будить...
04.11.2010
ну после года уже и не обязательно
04.11.2010
не время сейчас бросать. начнется пора вирусов, а у ребенка не будет дополнительной имунной поддержки в виде молочка. Моя целый мес. болела, когда гв закончилось
04.11.2010
да и болезни меня тоже останавливают.
04.11.2010
я тоже до недавнего времени думала кормить до года,а потом представляю что этой близости не будет((   думаю до полутора было бы неплохо!!!
04.11.2010
думаю, что не пересилю я себя и еще покормлю.
04.11.2010
Медленно к завершению? вернуть ли ночные кормления