уплотнения, трещины, резь в соске
Лактостаз, маститу меня 1.5 месяца заживает трещина на соске правой груди.она заживает, но ооочень медленно.в этой же правой груди периодически возникает резь в соске, когда малыш кушает.это даже нерезь, а ощущение, что сосок сильно натерт.и, наконец, по внешним бокам обеих грудей огромные уплотнения, которые не болят.
а вообще, хотелось бы понять(и это главный вопрос) что значит пустая, мягкая грудь после кормления?когда грудь полная, я знаю, ее не прощупаешь, а когда малыш уже час-полтора из нее ел, она не такая плотная и надутая, но если прощупывать ее насквозь - столько уплотнений!это нормально?может это просто железы, но пустые?но как их отличить от застойных уплотнений?
а ещё из левой при ручном сцеживании брызгает штук 10 струек, а из этой правой 1 и пожирней.может там закупорки какие из-за трещины?
малыш эту грудь не досасывает будто, плачет, наверное, ему поток не нравится(
Ну а дайте подтверждение вашим словам о лактостазе с температурой 100%й- документированную статью, литературу и тп -ну хоть пару источников. Ведь вы то подтвердить так и не смогли слова ваши....они все голословны.Я щас могу так же начать утверждать что я бог и знаю это на опыте:)))))))))))))) Но это будет так же голословно как и ваше заявление о 100% температуре:)))))))))))Ведь вам нечем подтвердить свои слова. А то бы давно уже не рассуждали а дали ссылку на источник подтверждающий вашу правоту первым сообщением а не разводили глупую дискуссию голословную.Я же могу дать хоть сотню документированным источников начиная от банальной Википедии где температуры нет в признаках лактостаза. А указано лишь что она может присутствовать.так что если не можете подтвердить свои слова источником(книгой статьей и тп) не беритесь спорить. А несколько женщин знакомых это не статистическое доказательство. Вот если бы вы сказали что я за карьеру консультанта была знакома с многими сотнями женщин и у всех была температура то тогда еще я бы задумалась что может вы правы. Хотя я б лично просто с застоем не доставляющим неудобств особых типа температуры консультанта не вызывала, так что думаю женщин без температуры вас и нет особой надобности вызывать. Задумайтесь над этим. И подытожу. Не можете предоставить доказательство своих слов документированное не утруждайтесь дальше продолжать глупый спор сами. :))))