Лактостазы. Помогите

Пользователь удален
23.10.2008
Яна, повторяющиеся лактостазы - это сложная для мамы ситуация, конечно. Вы статью про профилактику застоев читали? Вот она:http://mama-city.ru/index.php?gl_page=58Может, что-то из этого списка вы упустили?
18.03.2008
1. Надо проверить захват, если есть соски-бутылки, то лучше их убрать и научить ребёнка брать правильно грудь2. Пробуйте разные позы, из подмышки, лёжа валетом и др.3. Проверьте бельё, не должно жать, не должно быть косточек, ничего неудобного.4. Посмотрите в какой позе спите, почаще переворачивайтесь, меняйте ночью грудь каждое кормление - своя грудь.Удачи!
16.03.2008
если это повторяется часто, надо показаться врачу. сама знаю, что у мамочек времени нет совсем, но терпеть боль еще хуже... сама недавно проглядела шишку, не смогда вовремя расцедить, пришлось  колоть антибиотики...но кормить с ними можно, слава Богу... но к хирургу ездила.  что сменить позу при кормлении надо - это правда, пробовала, помогает
15.03.2008
Давай это грудь из под руки..Что бы ребёнок всё оттудова высасывал и если грудь придерживаеш пальцами не делай этого с опредёлённого момента этого не нужно..Так ты не даёш нормально выходить дальнему молоку.Из под руки ложишся на кровать и голова ребёнка проходит под твое подмышкой.Я так делала,сначала не удобно потом приноравливаешся,помогало.Вот, а ещё ты сама себя програмируеш на это..Словами пройдёт месяц и опять будет я знаю.Прекрати думать и просто корми и наслаждайся и не думай о том что будет лактостаз.Кстати для лучшего оттока можно ещё перед кормлением принять тёплую ванну.Тоже помогает.
14.03.2008
трещинка Про интимное