заканчиваем ГВ ((

а подробности?
04.11.2011
Значит не здесь писала исправлюсь)
04.11.2011
К моменту отказа от ГВ у нас оставалось одно кормление на ночь, это самое сложное, когда ребенок засыпает с грудью Его нужно сначала научить засыпать без груди, а потом убрать последнее кормление Я кормила его чуть раньше сна, а потом уезжала в кино на ночной сеанс, муж его укладывал, это конечно не есть гуд, но нам нужно было это сделать за 5 дней максимум, мне нужно было начинать пить таблетки Когда он стал засыпать с папой, я убрала ГВ, ребенок один раз поинтересовался, а где? я сказала, что комарики прилетели и все молоко выпили, его это вполне устроило Теперь последствия для меня Врач мне выписала лекарство для остановки лактации, гормональное, пить не стала, решила, что справлюсь сама, справилась В чем фишка, после последнего кормления грудь должна быть мягкой, без уплотнений, последующие 3 дня при нагрубании, появлении комков в груди или подмышками их нужно массировать и сцеживаться, если совсем невмоготу по чуть чуть мне было не сцедиться на второй день к вечеру, было очень больно, поэтому я привлекла к этому делу ребенка ненадолго, тк если он полноценно поест, то во вторую грудь придет молоко НА этом все закончилось, итого 3 дня
04.11.2011
спасибо
04.11.2011
Статья на тему, как научить ребёнка засыпать без груди: http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html - может поможет
25.11.2010
Спасибо, изучу. потому что пока никак не получается...сдалась сегодня в очередной раз))
25.11.2010
МАш,терпения вам в этом деле. Трудно будет вам обоим. Я до сих пор не могу завершить ГВ.
25.11.2010
а надо? мне так жалко ребенка
25.11.2010
да пора бы уже.у меня молока-то и нет почти.
25.11.2010
Сходите к другому гинекологу.Ваш-не может не знать,что есть масса антибиотиков,совместимых с ГВ и есть масса способов свернуть лактацию БЕЗ достинескса.Не долбя организм с некими проблемами гормональной,весьмя жесткой таблеткой.Из чего можно сделать вывод,что врач ваш или некомпетентен,или ленив:)))Сходите к другому,предупредив,что не хотите заканчивать ГВ.И вам порекомендуют подходящее лечение:)Не надо насиловать себя и дитя тем,к чему вы оба не готовы без жизненных показаний!:))
25.11.2010
Как бы не были совместимы а\б с ГВ. Я эксперименты ставить не хочу больше. Мне хватило а\б совместимых с беременностью и 9 месяцев нейтропении у ребенка... Сегодня проснулся весь в слезах, успокоила только грудью... 30 минут на руках пробовала носить ... как же малыши без ГВ живут..
25.11.2010
Какие эксперименты?!Есть официально принятые препараты.Вы думаете,кормящие мамы не болеют и или заболев,автоматически преращают кормить?!:))Нет,конечно.Было бы желание,а совместить без ущерба для всех можно в 99% случаев.Нейтропения-не приятно.Если это-просто анализы,а не болезнь,то....Ничего страшного.Да и  это уже было,и прошло.Сейчас вы решаете другой вопрос.
25.11.2010
спасибо, буду ждать очередных результатов анализов, а с лимфоузлом подожду, сегодня он по крайней мере перестал болеть
25.11.2010
Если б вы жили в Москве,я бы отправила вас к сильнейшему спецу по этой теме:(
25.11.2010
какие антибиотики, конкретно?  большинство антибиотиков можно принимать с гв, или подобрать аналоги. Ищите варианты, не соглашайтесь!
24.11.2010
мне проще отложить лечение
25.11.2010
вопрос не в том, что проще))) а в том, что возможно и лечиться, и и кормить знаете, в лялечке - знаменитом сообществе по гв в жж, была дискуссия, надо ли кормить со спидом. И большинство консультантов сказали- надо. И что не кормить это в разы опаснее, чем кормить и принимать препараты.  я уверена, что ваше заболевание не такое серьезное)  кормите, это важно для вашего ребенка! и лечение наверняка можно подобрать разумное, ищите врача, который компетентен в гв удачи будьте здоровы
25.11.2010
спасибо)
25.11.2010
Еще раз прошу прощения, но просто не могу пройти мимо.  Вы всерьез полагаете, что вопрос о том, кормить ли ВИЧ-положительной маме ребенка грудным молоком, стоит решать в жж-сообществе? А рекомендациями ВОЗ и МинЗдрава можно принебречь? В настоящее время установлено, что ВИЧ — инфицированная женщина с вероятностью в 15% заражает ребёнка через грудное молоко.  Источник - сайт о ГВ: http://www.gvinfo.ru/?q=aids
25.11.2010
да, был прецендент такой. Не помню подробностей состояния здоровья матери и ребенка. Там не просто сообщество, там сообщество самых компетентных консультантов (которые имеют отношение и к возу, и другим уважаемым организациям), к которому был вопрос конкретной мамы. А решение принимала она сама, не знаю каким именно оно было в итоге. Я это написла не для того, чтобы это было воспринято как руководство к действию людей с таким же заболеванием, а чтобы подчеркнуть важность гв, которым вы слегка манкируете.
25.11.2010
Компетентен в вопросе грудного вскармливания при диагнозе СПИД у матери может быть только врач. И ни один врач не посоветует матери кормить ребенка грудью при подтвержденном диагнозе, поскольку имеет представление  о патогенезе вируса, знает механизмы иммунного ответа организма, а также возрастные особенности иммунитета. Консультант по ГВ, насколько мне известно, не обязан иметь законченного высшего медицинского образования. И я еще раз повторюсь: я так же, как и Вы, считаю, что ни одна смесь не может быть полноценной заменой молоку матери и что любящая мать обязана сделать все для того, чтобы сохранить грудное кормление. Но все должно быть в рамках разумного. ВИЧ - смертельно опасно для ребенка. Рисковать жизнью ребенка ради ГВ по меньшей мере безответственно.По сабжу. У Марии, с ее слов, увеличен и болит лимфоузел. Это говорит о развитии воспалительного процесса, что чревато загноением. Кроме того, затвердевший лимфатический узел - один из признаков развития опухоли.  Так что можете банить, если считаете нужным, но я все же советую автору прислушаться к словам врача (в данном случае гинеколога, но гинеколог тоже учился шесть с лишним лет и наверняка не просто так рекомендации дает). Тем более, как я понимаю, ребенку уже больше года. Это все-таки не трехмесячный малыш, хотя, конечно же, я прекрасно понимаю, как тяжело принимать решение о завершении ГВ. Тем более следует задуматься о своем здоровье, если автор когда-нибудь планирует снова родить и кормить грудью.  Марии могу только пожелать большого терпения в этом деле и благополучного исхода всех накопившихся болячек.
26.11.2010
врачи нас постоянно поражают своей компетентностью и осведомленностью в различных вопросах. Особенно в гв. Потому что советы врачей по грудному вскармливанию обычно заканчиваются плачевно, оттого, например, по России (да и не только по России...) такой безобразно низкий процент кормящих.  У меня, у отличие, видимо, от вас, нет раболепного отношения к белым халатам, скорее, наоборот. Если уж мы рассуждаем логически, то перечитайте сами ту вашу ссылку про спид и подумайте, каково было, наверное, состояние ребенка, раз уж мать получила совет кормить его грудью? наверное, его шансы были сильно меньше 15 %. Я не хочу это обсуждать,- повторяю, этот конкретный случай лишь пример важности гм.  Это все-таки не трехмесячный малыш - но и не трехлетка.  Ваше имхо я поняла, о бане пока речи не было, а вот предупреждение у вас остается. Автору поста- сорри за оффтоп.
26.11.2010
Меня сложно в чем то убедить или переубедить. Я прекрасно знаю как в наших роддомах делают всё, чтобы женщина сама не кормила. Смесь приносят сразу же и настаивают на ней. Я вызывала в РД молочную фею, т.к. там мне не смогли показать нормально как приложить ребенка. И все рекомендации врачей делю на 10  
26.11.2010
У меня просто воспаление, простыла я, а тут уже целая дискуссия .... Я действительно готовлюсь ко второму ребенку, поэтому и не хочу запускать Спасибо.
26.11.2010
У Вас инфекционное заболевание и Вы кормите грудью?
24.11.2010
а при инф-ном кормить нельзя? или почему такой вопрос
24.11.2010
При некоторых можно, но при многих крайне нежелательно. Хотела уточнить, какой случай. Я так понимаю, что Мария не хотела прекращать ГВ в связи с приемом антибиотиков. Результат - год отсутствия лечения. Хотелось бы узнать, насколько все серьезно. Я бы на месте автора пролечилась бы вовремя, пару недель посцеживалась. А потом снова стала бы кормить. Но вообще, я не знаю всей ситуации, поэтому трудно судить.
24.11.2010
Это я к чему? ГВ - оно, конечно, ценно. Но есть вещи и поважнее.
24.11.2010
Да можно еще подождать, но боюсь, что совсем развалюсь) Лимфаузел увеличился, болит. Да и после родов нужно микробы извести) Сейчас заплакал, повел меня спать, на руках истерика, не успокоить, а с грудью спокойно уснул...  
24.11.2010
вам устное предупреждение. О том, как не важно, по-вашему, гв, высказывайтесь в другом месте. к вашему сведению, кормить можно при большинстве заболеваний, а НЕ кормление опаснее, чем препараты, курение и многое другое.
25.11.2010
Я прошу прощения, но я не говорила о том, что грудное вскармливание не важно. Как раз наоборот, поэтому я и написала о том, что на месте автора посцеживалась бы, а потом его продолжила (я в свое время так и делала). Я же не пишу, что нужно было вообще все отменять? Кроме того, я не писала, что кормление противопоказано, я написала, что оно крайне нежелательно. Причем скорее для мамы, чем для ребенка.  Извините, просто Ваше замечание звучит так, как будто я - ярый противник ГВ, на самом деле меня просто беспокоит здоровье матери. "Препараты и курение" я не имела в виду, а вот здоровая мама - это, на мой взгляд, для ребенка не менее важно, чем ГВ. ИМХО.
25.11.2010
вы выше написали, ваша цитата: "ГВ - оно, конечно, ценно. Но есть вещи и поважнее." здесь какбе сообщество по поддержке ГВ. Просто формулируйте точнее.  
25.11.2010
Я это написала к тому, что мама должна правильно расставлять приоритеты. И - да, повторюсь, действительно есть вещи, которые важнее ГВ. Но я так же, как и Вы, считаю, что материнское молоко полезнее любой смеси, и мама обязана приложить максимум усилий, чтобы сохранить его. 
26.11.2010
мама пришла в сообщество гв за поддержкой, а не за расстановкой приоритетов)  у нас наверху  прикреплен пост о политике сообщества, вам с ним советую ознакомиться
26.11.2010
А что надо закончить срочно? А сколько ребятёнку?
24.11.2010
неделька где то есть 1,1 год
24.11.2010
А антибиотики пить долго?Ведь можно пропить их,а потом дальше кормить...В контакте есть группа "Молочные феи"-там могут дать точные профессиональные советы по этому поводу.Ребятёнок маленький ещё,но всё таки уже кушает,наверное всё,не так страшно,как с месячным например...Моему год и два месяца и я тоже не пробовала его без груди укладывать,да и в течении дня любит поприкладываться,не представляю,как бы я с этим делом завязала...Но Ваше здоровье это тоже очень Важно и сейчас важнее , чем грудное вскармливание...
24.11.2010
Да я сама могу молочной феей работать)) А сцеживать я не могу, у меня простите, неоткуда сцеживать, соски втянутые Хорошо, что мой уже только на ночь просит, а так даже и не вспоминает, стараюсь днем погулять пойти, а потом в коляске уложить
24.11.2010
Тогда удачи Вам и терпения...
25.11.2010
Спасибо)
25.11.2010
Нужно срочно отлучить от груди Что вы делали грудью после отлучения?!