Рвота...почему???

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
02.12.2010
Если малыш спокое, доволен жизнью, достаточно опорожняет кишечник и мочевой пузырь, значит ничего страшного. Мой с такой жадностью сосет, что нахватается воздуха, а может и лишнего молока (молоко течет очень обильно, сильный "напор") и срыгивает. Но вес прибавляет - не удержать. За первый месяц прибавили 1кг.200г.
30.11.2010
трещина на соске говорит о неправильном прикладывании. Если малыш неправильно берет грудь, то при этом он как правило заглатывает воздух. Пытаясь избавиться от воздуха он заодно и возвращает молоко, так как у новорожденных детей сфинктер, удерживающий пищу в желудке еще слабый. Поэтому в первую очередь Вам нужно исправить прикладывание. Следите за тем, чтобы малыш захватывал не только сосок, а область вокруг него тоже, грудь должна достаточно глубоко входить в ротик малыша (добивайтесь широко открытого рта, пощекотав соском по нижней губке), снизу захватывает большую область, губки вывернуты, малыш носом утыкается в мамину грудь. Сосание не сопровождается щелчками и чмоканием.Что касается срыгиваний, то допустимы срыгивания после каждого кормления в объеме 1 столовой ложки и раз в сутки фонтаном (около 3 ст. ложек), если малыш срыгивает большие объемы и часто, то необходимо проконсультироваться с доктором.
30.11.2010
Спасибо за ответ. С левой грудью вроде как получилось (это я про прикладывание), она соответственно и пострадала меньше. А вот с правой .... огромущая трещина, я даже боюсь сейчас давать грудь ребенку, т.к. боль просто не выносимая, кормлю и плачу. Отбираю и пытаюсь дать по новой, но результат- боль.
30.11.2010
сначала нужно подлечить трещину, используйте солкосерил гель - заполняйте им трещину, дайте впитаться, лишнее снимите салфеткой через время. Этой грудью можно пока не кормить, сцеживайте в режиме кормлений (раз в 3 часа, напирмер), чтобы застоя не было. Если проблемы только у одной груди, то это может говорить о пробеме остеопатического характера (возможно у ребенка зажим какой-то мышцы, который мешает правильно брать грудь). Если есть возможность покажите малыша остеопату. Пока можно применить такой прием - давайте эту травмированную грудь (когда подживет, конечно!) в том же положении, что и вторую, которую малыш сосет правильно. Например левую грудь даете в колыбельке, тогда правую из-под руки - получается малыш приложен к обеим грудям в одной и той же позе относительно груди, тогда есть вероятность, что не будет травмировать сосок. Надеюсь, понятно пояснила?
30.11.2010
Да, всё поняла )) Попробуем, вчера грудь дала больную (с трещиной), так вроде ничего, боль только секунду (пока малыш работать не начал )) ) а потом как по маслу )) Я прям была приятно удивлена. Может всё таки научились оба )) А солкосерил обязательно нужно убирать перед кормлением, правильно поняла?? Я просто бипантеном пользуюсь, там сказано что впитывается полностью и смывать не нужно.
30.11.2010
cолкосерил смывать не нужно, убрать нужно лишнее, что не впиталось.
01.12.2010
ок, спасибо )
01.12.2010
Ребенок не может переедать грудное молоко. Если он ведет себя спокойно, может вы просто не даете ему срыгнуть воздух? Подержите столбиком после еды подольше, воздух выйдет и потом положите. Не должно вырвать уже. А с молоком у вас все в порядке))
29.11.2010
Понятно, спасибо. Просто сложновато держать столбиком, когда ещё головку держать не может. Попробуем  ))
29.11.2010
Только держи головку обезательно я первое время еще в родоме держала за спинку а головко иногда немного назад отпячивалась теперь шейный гипертонус :((( Головка самое важное !
30.11.2010
Я знаю, по этому и боюсь столбиком держать, т.к. сам малыш ещё очень не устойчивый ))
30.11.2010
просто наклоняете малыша к себе на плечо, он головку кладет и она никуда не откидывается, вы руками плотно обхватываете его, как бы распластыавете по себе, одна рука под попу, другая - придерживает шею и головку.
30.11.2010
Спасибо, буду пробовать ))
30.11.2010
Срыгивает молочной слизью! Срыгивание