Полёт

Мы тоже в 7 месяцев летали в Турцию. Все прошло отлично, особенно когда летели обратно. На взлете и посадке давала грудь, мы на полном ГВ+прикорм. Во время первого полета ребенок взял грудь немного на взлете и потом уже не хотел, пока не доехали до отеля. Тогда пригодилась баночка овощной пюрешки (как раз было время прикорма). Также пила водичку из поильника немного. На обратном пути она уже адаптировалась и ела грудь и при взлете-посадке и во время полета. То же и со сном: туда летели - не спала совсем, крутилась-вертелась, приходилось как-то развлекать, а обратно уже поспала часок. Но и я сама нервничала в пути туда, обратно уже спокойнее была. Так что очень важен ваш хороший настрой!
01.11.2017
Спасибо, а если качать на сон тамже не получится?
02.11.2017
С нами в самолете летело много семей с маленькими детьми, некоторые совсем маленькие орали почти весь полет и другим спать не давали, мы были подальше от мест с самыми маленькими детьми (где ставят люльки), поэтому я смогла покачать, ребёнок поспал, но его быстро разбудили (объявляют информацию о полёте, дети рядом вскрикивают и тд).
02.11.2017
В самолете наоборот при взлёте и посадке рекомендуют малышу давать грудь, чтобы ушки не закладывало. Во время взлёта-посадки стюардесса не станет вам приносить горячую воду для смеси, т.к. передвижения в этот момент запрещены для всех. Возьмите лучше с собой какой-нибудь платок и кофточку кормительную, прикроетесь.
24.10.2017
Отпуск из зимы в лето с грудничком В Турцию с полугодовалым карапузом - наш опыт