Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

помогите распланировать бюджет

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

у нас

10-12 питание (сюда же химия в дом и памперсы сынишке)

1000 связь (инет + 2 сотовых)

2500-3000 на машину (это если не ничего нужно экстренного - страховка, налог, поменять колеса в сезон, и т.д, т.е. это чисто бензин-расходные)

2000 коммуналка (кв/пл 1300 + свет в среднем 600-700 р)

600-800 на аптечные расходы (мои ОК+цинкосодержащие для меня, иногда что-то обновить из лекарств нужных антигистамины или что-то еще).

2000 на какую-то неучтенную фигню (никак не могу понять на что именно, но примерно эта сумма каждый месяц у меня исчезает как в "черной дыре"

Итого около 20. Это если не покупать новые носки, трусы, шапки, ребенку одежду и т.д.
В меньший бюджет я хоть умри не влезу. И так во всем отказываю, и уже не помню когда что-то себе покупала из одежды.

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Домодедово

Возник вопрос) 1000р-инет+2 сотовых. Ну инет наверное не меньше 600 р. Вам что,хватает 200р в месяц на телефон?ведь еще мужу 200 и все... Я вот пытаюсь сократить на мобильном деньги,но меньше 250 в неделю не получается.

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

400 интернет у меня

и по 300 на тлф, мужу хватает вообще за глаза т.к. он дома сидит, в декрете

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Домодедово

а что за тариф? у меня тоже мегафон

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

сказка, федеральный номер

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Домодедово

спасибо

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

у меня мегафон. тариф сказка. пересмотрите тарифный план, я раньше тоже платила 600 в месяц только за себя

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий

ну не 20-ть у нас, но почти, расходы:

1000 - коммуслуги (свет и вода)

2400 - обеды мужа на работе

1000 - корм животным (кошка и крол)

900- дорога/проезд

550 - интернет

600 - сотовые

700 - хозтовары/косметика

1000 - аптека

1000 - прогулять/пропить (пивасик мужа, походы в кино)

продукты 10 000 (можно и до 8-ки сократить)

3000 - разовые траты (подарки на ДР и прочее незапланированное)

Итого 22150, но живем вдвоем, легко списываемся в план.

0
11.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

Коммунальные у вас просто таки из области фантастики... Это где такое?

У меня коммунальные (ЖКХ, вода, газ, свет, гор.телефон, интернет) в месяц где-то 5800 выходит. Это в Калуге, квартира трешка.

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий

ну дык только мы счетчки оплачиваем (свет и вода), т.к. снимаем, а так хозяйка еще 3 тысячи с чем-то выкладывает за остальное, ну это по квитанциям. Это Томск)

0
11.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

а... тогда понятно ))) Мы когда снимали, коммуналку платили полностью, а не только счетчики.

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий

хм, странно. Я уже 6-й год по сьемным квартирам, обычно в договорах указывается, что сьемщики оплачивают только по счетчкам (ну телефон еще как платили)

0
11.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга

У нас была сумма ниже, чем в рынке за аренду такой квартиры, как раз примерно на стоимость "постоянных платежей". Но у хозяина зато голова не болела на тему того, что надо оплачивать какие-то квитки отдельно. Ну и у нас погибче была ситуация, соответственно, т.к. за коммуналку платили (условно) с аванса, а за аренду с ЗП. Немножко разносились расходы.

0
11.01.2012
Москва

у нас

4000 квартира(свет+вода+отопление)

2000 кот(корм и напоолнитель)

10000-12000 продукты(12тыс если праздники в месяце)

2000 хоз и канц товары, компьют салфетки

400-600 проезд

1000 лекарства(если никто не болеет, то только мои таблетки ОК)

это основное



0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Скажите, а вы продукты сразу на месяц закупаете?

0
11.01.2012
Москва

нет

на две недели по 5 тыс каждая

вот моя тема про продукты

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Ага, спасибо, сейчас почитаю, может чему поучусь!

0
11.01.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

А почему надо накопить именно 40% на первый взнос? Сейчас есть программы ипотечные и от 10%. Например,  по проекту http://www.kvartal-a101.ru/  у Сбербанка. Квартиру лучше покупать в таком случае уже с отделкой.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ой, а есть такое же в Москве?))))

0
26.04.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Коммунарка - теперь Новая Москва))) а если серьезно, не знаю.

Новый микрорайон Царицыно посмотрите, там точно с отделкой есть, но условия ипотеки я не изучала)

0
27.04.2012
Ступино

Реально оно или нет - сложно сказать. Попробуйте составить чёткий план расходов, например, в дребеденьгах и там же связать его с накоплением, на которое планируете 40 тыс.

И вводите все расходы по мере их совершения. Тогда, как минимум, будет всегда видно укладываетесь в план, хватит ли свободных денег что бы отложить, и нужно ли урезать конкретно сегодня расход на что либо.

0
13.01.2012
в какой валюте откладываете Вы? Вспоминаю времена жесткой экономии. . .

Похожие записи