Не могу разобраться...

Я пишу список, состоящий из бытовой химии и продуктов, которые не портятся (рис, масло, чай, мюсли, замороженные овощи), и все это закупаем на месяц вперед.  Мясо, сыр, сметану, фрукты, овощи - каждую неделю докупаем. Меню как таковое не составляю, поскольку у меня муж ест только мясо или курицу плюс какой-нибудь гарнир. Соответственно, пишу в еженедельном списке, например, "курица - 2 шт., баранина - 2 упаковки". Записываю все свои расходы, собираю чеки. Уже через пару месяцев становится понятно, сколько денег уходит на продукты, сколько на другие расходы, и можно уже планировать бюджет.
11.02.2012
Почитайте сообщества с самого начала)))
11.02.2012
У меня есть примерное меню, от которого "пляшу" исходя из того, чего хочется приготовить (+ пара-тройка ленивых позиций, если сил готовить просто нету).Закупку овощей планирую обычно на неделю-полторы, за ними недалеко ходить.Закупку мяса - на ближайшие пару дней (у нас охлажденку брать легче, чем замораживать, а ларек c курицей через дорогу, магазин с мясом около ребенкиной школы, муж за ребенком в продленку все равно бегает).Закупка заморозки и других "долгоиграющих продуктов" - раз в месяц (молоко, крупы, мясо на заморозку - беру ашановские куриные грудки, режу пополам, половины на полноценный суп хватает, и не жирно, а мяса там прилично. 4 грудки тянет рублей на 200, это по 25 рублей на суп).Фрукты - на неделю.Расходы начала записывать с 31 января в спец.программку (Я пользую "Домашнюю бухгалтерию"). Сначала боялась, т.к. у меня есть определенный разброд с банковскими счетами, но сейчас все привела в порядок и получаю определенное удовольствие от того, что сумма в кошельке и в программе сходится )) не говоря уже об остатках на карточке и прочем.Самое сложное - начать ))))
11.02.2012
У меня не получается составлять меню.А так я записываю сколько тратим денег на продукты, по чекам делаю список наиболее "популярных" продуктов.Записывай все расходы ,тогда поймешь сколько надо денег в месяц на продукты. 
10.02.2012
для начала можно просто начать записывать расходы, сколько денег и на что тратите. А после этого уже понять как планировать бюджет на месяц или др.
10.02.2012
Обожаю это сообщество! надо одеть-обуть мужа