Мы к этому пришли...

1.Да 2.Всё по чекам в свой раздел. 3. хоть каждый день,разницы нет. 4.Это зависит от того что есть.Без алкоголя 2000 тыс. можно нормально питаться.
28.05.2013
ой, даже не представляю, как можно нормально питаться в месяц на 2000 в Москве... расскажите, мне интересно, правда. У нас выходит 10000 в экономном режиме, а в обычном около 20000.
28.05.2013
Блин,я в неделю написала))) Но мы питались на 300 руб в неделю в кризис))Цены чуть ниже были.Можно,но мало овощей)
28.05.2013
ну в неделю да.. На 300 рублей - а как же мясо?
28.05.2013
Курица и минтай,даже путассу.Мы оба потеряли работу,так что пешком ходили в ашан,брали суп.набор тогда 30 руб кг.И 1 курицу. А на остальное макароны,крупы,чай(ашановский по 4-5 руб был:)) Ещё выручал рынок,там раз в 2 дня привозили туши свиней и по 10 руб отдавали хребты и рёбра,которые неправильно порубили,с мясом.Я срезала мясо и делала аля гуляш)
28.05.2013
вот это да! спасибо, познавательно! но очень-очень надеюсь, что ни нам, ни Вам это больше не понадобится!
28.05.2013
Да уж. Но опыт хороший) Дай Бог,что не было таких ситуаций! Тут согласна на все 1000%
28.05.2013
Составляю список, в магазин раз в неделю. Расходы на еду не записываю, откладываем 9000 в месяц и из этого конверта тратим, пока хватает, даже слишком.
28.05.2013
1. Нет2. По категориям: продукты, бытовая химия, развлечения и т.п.3. Основное раз в неделю, фрукты раз в 3-4 дня.4. Не отвечу, наш экономный режим с питанием на работе - ок. 20 тыс.
27.05.2013
1. Да, стараюсь покупать все для приготовления определенных блюд, редко могу что-то взять по акции про запас в морозилку. 2. Я досконально по чеку переписываю, но это скорее, привычка уже, а не необходимость. 3. Да неважно, хоть каждый день по чуть-чуть, главное, лишнего не набирать. Мы пробовали закупаться на неделю  - получалось чуть ли не дороже, потому что все равно всего не учтешь. Но это у нас. 4. На троих 8 - 8,5 тыс с печеньками. 
27.05.2013
пишу список   чего нужно, но не всегда готовлю то что думала))) чеки кладу в сумку, вечером пишу по категориям - еда, вкусняшки, мясо, детское питание (ДП) - это по еде закупаемся когда как. вот сегодня никуда не пойдем по ходу.. значит из того что есть буду лепить) 11-13 это без экономии у нас было на двоих. вместе с детьми сейчас выходит 14 без банок, но без особой экономии, просто придерживаемся правил - не перебирать, не выкидывать, не переплачивать , расширять меню простецких блюд.  кстати... когда я пыталась правильно питаться, за месяц вышло вообще 8 тыс)))))))
27.05.2013
Вы будете питаться отдельно от мужа или отдельно от кого? Извините. я не поняла(( 
27.05.2013
Отдельно от всех с ним вдвоем. живем со свекровью его бабушкой и братом
27.05.2013
Мне удобнее составить меню заранее. Затем составить список продуктов, необходимых для этих блюд, потом идем в магазин. Закупаемся раз в неделю, по необходимости- хлеб и молочные продукты. Расходы не записываю, т.к. мы с мужем дисциплинированные в этом вопросе.
27.05.2013
в самые плохие времена питались втроем на 300р в день в среднем.Мясо покупали свежее каждый день,крупы-макароны раз в неделю.
27.05.2013
Вопрос про технику Пометки на полях и в голове