Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

где разменять деньги..?

Мама девочки (3 года) Москва

та же самая ситуация!)

Я хочу в гостинице расплатиться, а так можно в дьюти фри разменять (купить что-нибудь)

0
29.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

дьютик -вариант, но как пишут на форумах, не везде принимают, точнее надо отовариться не менее чем на 100 евро, а я как-то не рассчитываю эту сумму тратить на дьютик

0
29.06.2013
Мама девочки (3 года) Москва

это правило выдуманное,нет такого,чтобы в магазине нужно было на определенную сумму что-то купить, это проблемы продавца,что у него нет сдачи-пусть ищет...

0
29.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

не в плане сдачи, а там какие-то правила, толи их внутренние не гласные, ни где не прописанные, толи еще какие-то, хотя я прекрасно понимаю, что это не праыомерно, но начинать отпуск с ругани, как-то е хочется. Завтра еще с мужем посоветуюсь насчет размена )))

П.с. ох , чувствую и обрушится на меня с воплями, ведь я настояла на покупке этих купюр (((

0
29.06.2013
Москва

вот в гостинице точно с этой купюры дадут сдачу, а вообще удобнее с карты расплачиваться

0
29.06.2013
Мама девочки (3 года) Москва

я пока за наличку...так вижу,сколько трачу, а по карте нет такого ощущения,что деньги идут куда-то,наличные дисциплинируют)

0
29.06.2013
Мама троих (31 год, 21 год, 12 лет) Калининград

Мы на машине объехали уже почти всю Европу. Не было проблем с разменом. Я крупные купюры меняла всегда на заправках, в гостиницах, в супермаркетах и больших магазинах типа Mango, HM, C&A. В обменниках меняют без процентов. Через границу вы можете проехать с наличными до 5000 (или даже 10000) евро на человека. У дьютиков нет граничений по суммам, это точно( у меня муж моряк, постоянно летает), могут не дать сдачу, если нет наличных. Один раз был казус с 500 в Париже(!) в "Карифуре" кассирша вызвала проверку на подлинность, это заняло 20 минут.

0
29.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо. Тогда оставлю как есть, не буду заморачиваться

0
30.06.2013
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

открываете в сбере вклад в евро, типа сберкнижки, но в евро, а чере засик закрываете его и денежки забираете. Мы так делали и просили уже помельче деньги дать. Если денежка полежиь несколько дней, то может даже 5 руб процентов набежит и заработаете )))

0
01.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

во, я так и сделала ))), вчера открыла, в пятницу закрою )). Спасибо

0
01.07.2013
Анталия

принимают, не переживайте.

Иногда спрашивают, нет ли меньше, правильный ответ - нет :-)

0
01.07.2013
Мама мальчика (18 лет) Берлин

ни разу в Европе не было проблем с разменом... даже, если счет в ресторане 20-30 евро, то с 500 сдача есть)

0
29.06.2013
Москва

откройте дебетовую карту, снимите деньги или чере кассу или через банкомат например 150 евро, и так несколько раз

0
29.06.2013
Удаленная работа в отпуске Не знаю что записывать в статьи

Похожие записи