Мой опыт подработки в Инете. Копирайтинг.

Я тоже на нем уже пару месяцев работаю, пробовала другие - не понравились. Натолкнулась на сайт где платят от 35 руб за т.з но задания там.... и кучу ключей вставить надо и описание и краткое содержание им напиши и еще и запрещенные выражения дают, которые вставлять нельзя. Я одну статью написала, 100 руб получила и больше все никак не соберусь писать там..
08.10.2013
Напишу немного о работе на сайте. На этом сайте можно довольно эффективно поработать, каждый день публикуются топы авторов, которые написали наибольшее количество статей. Например, сегодня 04.10.2013 лучший автор набрал 27067 знаков. За каждую тысячу знаков он получил в среднем 20 рублей. Посчитайте сами.   
03.10.2013
Плюсы сайта - это доступность заданий для новичков. То есть это тот сайт, на котором можно обкататься, попробовать свои силы на журналистском поприще. Кто знает, может вы втянетесь и завтра станете акулой пера)). Второе, задания проверяются очень быстро. После того, как вы написали требуемый текст, тут же проверьте его сами на антиплагиате. Если уникальность текста высокая - смело можете отправлять его. Вашу работу наверняка примут. Третье, задания оплачиваются сразу и очень честно. Деньги вы выводите на вебмани раз в неделю, по вторникам. Ммм, что же еще. .Большое количество заданий по различным тематикам - это несомненный плюс. В настоящее время, на многих подобных сайтах перебор авторов и, соответственно, напряг с заказами. Это очень важно!Меня привлекло, что техзадания даются строго по шаблону, ничего лишнего, никакого хамства или обсуждений. Как например в Адвего. Это же ужас какой-то. Там заказчики просто откровенно хамят - "новичкам не лезть, кто по теме не рубит - не суйтесь, если мне текст не понравится - не приму" и прочее. То есть нет гарантии, что вашу работу вообще примут и оплатят.А здесь все предельно четко - вы пишете текст, сдаете работу, если есть замечания у корректоров, они вам работу возвращают с указанием ошибок, дают срок на доработку. В общем, за три мес моей работы я не сталкивалась, чтобы мою работу отклонили. Такого не было.Единственный минус - это слабоватый дизайн сайта. Но все работает. Ну вообще-то декор там и не нужен. Ну и служба поддержки там реагирует не очень оперативно. Поэтому кто стал моим рефералом - обращайтесь, помогу.Кстати о рефералах. на сайте есть опция - подписываете под себя рефералов, вам дают 3% от суммы заработанной вашим рефералом. Пустячок, но приятно...Извините, что так много букав, накипело))))
03.10.2013
Еще немного по теме: Все задания делятся на следующие категории - короткая заметка в 200-220 знаков, рерайтинг статьи в примерно 1000 максимум 1400 знаков, рерайтинг с ключевой фразой. Понятно, что последняя категория оценивается подороже, но с ней придется помучиться,так как иногда КФ совсем не соответствует тематике статьи.Далее, прежде чем отправлять текст, проверьте его через функцию антиплагиат - тем самым вы избежите возврата статьи из-за низкой уникальности.За каждую статью корректорами выставляется оценка за грамотность и читабельность, а также присваивается рейтинг. Все эти показатели отражаются в вашем профиле. Вроде как, после того, как ваш рейтинг достигнет определенной отметки, будут доступны более дорогие задания или функции корректора.Лично я еще такого уровня не достигла и стать корректором не очень хочется. Эта работа, как правило, не очень благодарна.В общем, вроде все. Более подробные ответы на все вопросы на сайте есть. Скажу только, что вы все прекрасно разберетесь что к чему, до этого сайта я сама даже понятия не имела что такое копирайтинг. Счастливо!
04.10.2013
А вот что-то не пойму. У меня Статья не соответствует тематике заданияОписание Задания: Рерайтинг статьи по тематике Новости - Религия, культураА сайт про ремонт офисов. Что делать-то надо? Писать про религию и вставлять куда-то предложение с текстом про ремонт и ссылкой на их сайт?
03.10.2013
Вы можете и вовсе не обращать внимания на указанный сайт. Он дается для ознакомления, ну или у заказчиков свои намерения.. В техзадании обычно пишут "Категорически запрещается брать за исходный текст материал, который находится по ссылке в поле URL задания. Ссылка дана для ознакомления с темой ключевой фразы, специфики товара или услуги". Поэтому пусть данная ссылка вас не смущает, пишите только чисто по тематике. 
03.10.2013
Давайте технические подробности обсуждать в личке, хорошо? Тут не совсем удобно кажется для других.
03.10.2013
Чуть позже отпишусь об особенностях и секретах работы на сайте, если кому интересно
02.10.2013
конечно интересно,пиши!
02.10.2013
Айнаш,а ты уже выводила там деньги? можно ли через киви-кошелек?
02.10.2013
Вывод денег через вебмани. Я выводила 3 раза. Все ок. Можно потом с вебмани на киви кошелек перевести, но там по моему комиссия.
02.10.2013
привет, чего то не пойму, тест нужно выполнять? там статья - её переписать нужно?
02.10.2013
да, это и называется рерайтинг. Впоследствии вы таким образом и работаете. Например, на сайте есть заказ на рерайтинг статьи на тему беременность и роды. Источник вы выбираете сами. Переписываете ее, проверяете на уникальность (чтобы избежать плагиат) и сдаете
02.10.2013
И сколько Вы таким образом зарабатываете, если не секрет?
02.10.2013
Не секрет, 500-1000 рублей в неделю. Тока я без фанатизма, иногда нет времени или просто надоедает, иногда хочется мужу и ребенку время уделить
02.10.2013
Спасибо, посмотрю сайт.
02.10.2013
у кого каждая копейка на счету ... Работа в WORKLE