Войти

Счётчики воды!!

поверка обязательна, только теперь её продлили...было 4-5 лет, стало 10-12 (или я что-то путаю)...после последней поверки нам поставили дату следующей на какой-то очень далекий год... посмотрите по документам когда счетчики ставили и сможете посчитать когда поверку делать, а звонят - это фирмы, которые ищут клиентов и даже после поверки они так и будут названивать - проверено на себе и соседке... экономия - мы на 8прописанных (7 проживающих)  тратим 4 горячей - 16 холодной... один раз нам пришел счет рассчитанный по нормам и этот счет был больше на 800р

0
04.02.2014
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
04.02.2014
Виктория
Софья, 16 лет 9 месяцев Москва

Как у вас так выходит, что 4 горячей и 16 холодной? У вас нагреватель? У нас на троих выходит по 9 и холодной и горячей :(

0
05.02.2014

нет у нас нагревателя, может быть такая разница из-за температуры горячей воды - у нас она прям кипяток, а вот у одной знакомой бежит теплая, т.е. рукам не горячо (примерно 50-60 градусов) она соответственно и расходует горячей больше холодной.. и как-то у вас слишком уж много на 3х человек, у нас постоянно проживают 7 и мы не особо-то экономим воду... и в месяц получается 20-21 куб в сумме...

0
05.02.2014
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва

Поверка счетчиков в Москве пока обязательна, для горячей воды 1 раз в 4 года, для холодной - 1 раз в 6 лет. Если не принесете в ЕРЦ подтверждение поверки, они будут начислять исходя из кол-ва прописанных. Я ставила счетчики 5 лет назад, разница тогда была в 1,5 раза меньше с счетчиками, чем с прописанными.

0
04.02.2014
KSU(bogomol)
Yo Yo, 27 лет 1 месяцLex, 20 лет 8 месяцевАй Додо, 13 лет 6 месяцев Москва

Поставили приборы учета воды еще в 2009г., проверка была пока один раз, года полтора-два назад (точно не помню). В первый месяц реально экономили воду, постоянно выключали, чтоб без дела не лилась. Экономия была в первый месяц 1600 рублей. Правда потом слегка расслабились. Ну так примерная экономия получается 900 - 1300 руб. в месяц.

0
04.02.2014
Юлька
Дашуля, 14 лет 5 месяцев Москва

Мне не выгодно совсем. Была бы рада, если б отменили. 20 горячей и 15 холодной для нас средний показатель, а живем втроем. Посуда, стиралка, полы мою пару раз в день.... И да, люблю в душе посидеть. Минут сорок под проточной водой. Мне совсем не выгодно(( 

0
04.02.2014

Счётчики обязательно сдавать на поверку, если не сдадите, то вам будут считать по среднему.

У нас выгода очень заметна, без счетчиков выходило в 1,5-2 раза больше.

0
05.02.2014
Ольга
Егор, 14 лет 8 месяцевЯрослав, 21 год 2 месяца Голицино

если бы не поставили счетчики платили бы на 1000 больше. в отпуск вообще выгодно.

0
04.02.2014
Социальные выплаты в Подмосковье покупка валюты

Похожие записи