Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 1 неделя Красноярск

Мои правила семейного бюджета

Мама девочки (12 лет) Ярославль
как бы объяснить ещё моему мужу вторую часть второго пункта... ну 

ни как он не может понять что надо сначала отдавать за кредиты, а потом уже на оставшиеся деньги планировать покупки (в магазин ВСЕГДА хожу со списком). А ннет же когда допустим 8 из 10 тыс (аванса). надо отдать, он 5 отдает, а всё остальное оставляет на жизнь  super_smilies049.gif  .  и остатки отдаёт только с зп, когда уже проценты начинают идти за две недели недоплаты super_smilies049.gif .. как не пыталась убедить его, всё как"об стенку горох" 

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Сочуствую. Мой как-то пытался разобраться когда и за что мы платим, ничего не понял и сказал, чтоб сама разбиралась. А если ему нужна какая-то крупная покупка, то просто оговариваем сумму и когда купим. А так у него тоже есть такое, что кредит просрочить-ничего страшного, а, если не хватает заплатить за съемную квартиру, то можно поговорить с квартирной хозяйкой и просто в следующем месяце больше заплатить. Бесполезно объяснять, что кредит так никогда не погасишь, наша платежеспособность- не хозяйкина проблема, а  откуда в следующем месяце внезапно свалиться бОльшая сумма-вообще мне не понятно.

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль
Походу это у мужчин природой заложено)))))
0
28.06.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
А мой муж может без моего ведома купить в кредит что-либо из техники. Он так стресс снимает... а мне добавляет. Я не знаю что с ним делать (с мужем), а ещё говорят, что женщины транжиры...
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль
у меня отец родной такой же, ттт муж ничего не покупает и не пытается, говорит уже выплатить нафиг эти кредиты и забыть как страшный сон, чтоб совесть чиста была и жить уже нормально по человечески
0
30.06.2014
Пемба

Если выгода составляет всего 100 рублей, то лучше купить в магазине, чем ждать и рисковать с размерами.

0
26.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Если вам нужно купить десяток вещей и на каждой вы экономите 100рублей, то в результате выгадываете 1000. В моей семье например редкость, чтобы ребенку нужна была одна футболка-и все. И смотря от чего 100рублей. Понятно, что купить куртку за 1900 вместо 2000- невелика выгода, а вот детские вещи- стоит. в магазине футболки детские нормального качества стоят 200-300р, в СП за 150 хорошую взять можно. За год закупок пролетала 3 раза всего: брюки, платье и та самая футболка. Футболку в результате отдала маме. Брюки(400р) подарила родственнице девочке-подростку. Платье правда лежит(450р). Я не считаю это гигантскими просчетами. Все остальное всегда с размерами угадывала. Просто нужно много времени потратить, чтобы найти размерную сетку поставщика, почитать отзывы, соотнести все между собой.

0
26.06.2014
Пемба

А! Я с утреца-то подумала, что речь об экономии с покупки всей 100 рублей)))

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Ну значит я не так написала:)))




0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Полностью согласна, особенно в части скидок и закупок. Вчера ездили в магазин за продуктами, заранее зашла на сайт магазина и выбрала товары, которые мне нужны + идут сейчас со скидками. В итоге на кассе было 5200, после считывания скидок отдали в итоге 4050. Согласитесь неплохая выгода :)) Одежду ребенку и нам частенько беру в закупках. Нашла случайно обувь Zet ( не принимайте за рекламу).Обувь хорошая кожаная. Казахстан производитель. Муж два года относил зимние ботинки за 2000 и второй год носит из сандалии и осенние п/ботинки. Они, вообще, по 950 и 1200 стоили. Очень доволен. Опять же, джинсы покупаю себе и мужу по 450-600 руб в закупках. Носятся отлично, ничего не вытягивается, не линяет. В магазине один раз ( до того, как нашла закупку)  купила точно такие же за 2000. Даже бейдж такой же :)

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
Отличные правила... 
Мне самый последний пункт понравился, не всегда могу ему следовать... Если начинаю экономить, то забываю о маленьких радостях, а через месяц срываюсь... 
0
29.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Унеча

спасибо за статью

0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
особенно согласна с 7 пунктом
0
27.06.2014
Ставрополь
Хороший пост, с многим согласна!!
0
27.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

В закладки

0
27.06.2014
Опять собираю мнения... Как правильно поступить?

Похожие записи