Буквально вчера хорошие знакомые попали в неприятную ситуацию.Решили они купить машину.Накопили на первоначальный 80тыс,стали искать авто до 400тыс+/-30тыс.,остальное кредит.И вот вчера мой муж повез друга в автосалон,подобрали ему там машину за 430тыс,все отлично,машина супер. Решили оформлять.Лишь один банк одобрил ему кредит (возможно потому,что у него белая зп только с 1июля,до этого в конверте),это совсем неизвестный мне Аймани банк.Одобрил автокредит типа под 17%,но тк друг отказался от КАСКи,страхования жизни и т.п.(там бешенные суммы),%оказался 34!Еще салон типа сделал скидку 30тыс.Еще насчитали комиссию за перевод денег и еще за что-то,в итоге по договору банк дал ему 390тыс, мой муж дал другу еще 20тыс в долг на первоначальный,в итоге он отдал кредитному менеджеру сначала 80 и потом 20тыс.Еще на 15тыс друг написал расписку(это за оформление).Он должен их привезти до конца недели в обмен на птс.Я вчера стала читать их договори ни слова не нашла там про 20тыс,которые ему дал мой муж на первоначальный.В договоре указано,что первоначальный 80тыс и кредит 390тыс.Куда смотрел друг,не знаю!В итоге ежемесячный платеж 13600 на 5лет,но что-то я сомневаюсь во всем этом,какой то развод.Я им предложила перекредитоваться в Сбере,но друг говорит,что нужно 3месяца белой зп,чтобы дали кредит в Сбере,т.е. еще 2 месяца ждать.Очень их жалко,сами понимают,во что они вляпались.Девочки,может,есть какие то советы,что еще можно сделать,где перекредитоваться?Белая зп у него с 1июля 50тыс на руки,снимают жилье,жена в декрете,зарегистрирован временно у нас.Знают,что дураки,но уже ничего не вернуть назад.((((
Я была в такой ситуации, меня развели, НО я смогла вернуть деньги, но я -юрист, и мне проще намного был разобраться. Но то, что провернули с нами — настоящее мошенничество. Я изучала после эту тему, разводят многих и мало кому удается защититься, увы.
Единственный реальны совет- написать жалобу в прокуратуру и в суд .Платить этот кредит -бред настоящий. Перекридитоваться они не дадут- они очень нечестно работают, выставят такие штрафы за досрочное, больше, чем сам кредит.
ничего не допускается,это чистейший развод, из которого не вылезти, если и дальше продолжат вести себя, как лох. Я знаю, что говорю. Им не поможет уже ничего, или смириться, или бороться.
нда,расстроили вы нас,они так надеялись перекредитоваться
Я Вам предложила вариант, но возможно они просто не хотят расставаться с машиной.
Знаете, я помню сама, еле успокоилась, это просто ужас, что творится в таких "автосалонах". Мы покупали за наличку, без кредита, но тут вся фишка — в кредите. Они вынуждают людей взять кредит, (у нас до этого не дошло) а потом начинается самое интересное — кабальные условия сделки, договор составлен так, что не подкопаешься, (Вы кстати почитайте, еще много чего интересного вычитаете) и люди вынуждены платить.Очень жалко их, очень. Может пусть юриста наймут.
юриста не на что нанять,у них на жизнь 10-15 тыс остается.Договор вчера смотрела,как то все написано,особо не подкопаешься,только не поняла,куда 20тыс делось...
как же все сложно.Даже не знаю,чем им помочь,самим не хочется в это влезать,у самих забот выше крыши.
Вы видели какой банк указала автор. Хотите,если интересно,напишу схему,там реально не подкопаешься
Ну предположительно,реально.
Основная их цель- добиться выдачи кредита. Добиваются они этого очень не правовыми методами, вариантов несколько.Я так понимаю, у них обычный потреб,не автокредит,да? Его оформил менеджер в салоне. Нечестные салоны заставляют почти всех взять кредит. Ваши вот сами задним пришли. Потом начинают впихивать страховки,которые не имеют права вообше навязывать. То же каско только у них. Но обычно уже внесен залог( это как правило весь первоначальный взнос), который они не возвращают,если оказываешься. Тут хоть обдоказывайся,не вернут и все. После уже расстроенный клиент не читая подписывает договор. А том куча комиссии за превращается денег,и прочее. Они не дают птс, очевидно,что-то законно,но уже ничего сам не сделаешь. И процент насчитали вроде бы законно,клиент сам вме читал,сам подписал,и про комиссии там написано,только непонятно,так это же не проблемы салона. А когда клиент попытается принести всю сумму,чтобы погасить кредит полностью досрочно,банк возьмет 37 процентов( или больше) за перевод денег. А если частично досрочно,то меньше от каждого досрочного платежа. Это не штрафы,это комиссия. И на первый взгляд,все чисто,клиеньа никто не принуждал. Но реально все это дело расторгнуть, или вообще признать незаключенным,можно в прокуратуру написать.НО, сам менеджер сказал,таких единицы! Это в двух словах я описала.
Извините, а в чем развод? Кредитные программы надо было заранее смотреть...и считатт что будет выгоднее и в ккком банке.
это единственный банк,который ему одобрил
до салона он был только в Сбере,где сказали ждать 2месяца,они не вытерпели!в салоне,как он сказал,отправили заявки во многие банки,из которых ему с женой перезванивали,но одобрил только этот
вот-вот!жалко все равно их очень.Они и нам должны и салону,еще ведь всякие страховки,и не дай Бог,что сломается,машина ведь не новая
тайота аурис 2007г.Честно,мы сами в шоке,у моего мужа значительно выше доход,свое жилье и машина,так мы все равно боимся кредитов...а у них сейчас на жизнь будет оставаться 10-15тыс
вот такой я человек,всегда всем помочь хочется,а переживаю,как-будто это наш кредит.
Еще и на съёме,женой в декрете с ребенком..Да при 50т. доходе???
П.С. Лучше бы он свои 80 по дороге потерял-Не так стремно было-бы....
он уже сам все осознал,я такого же мнения как и вы,но вопрос в другом-возможно что-то сделать,перекредитоваться,если да,то где?
ну машинку же так хочется стоимостью в почти годовой доход ))
Спасибо за информацию.Для них-это хорошая машина,тайота аурис 2007г.На мой взгляд для первой машины неплохо...но не по карману
Да лучше бы купили у частника. И то честно все. В рассрочку. Красиво жить все хотят, а головой при этом думать необязательно.(
Ради таких кадров — такие конторы и существуют . Им же надо зарабатывать )))Так что еще не одно МММ в нашей стране будет процветать и вот такие вот конторки
В Сбере же потреб в районе 16-20%,или там тоже какие-то нюансы?Каска 90тыс в год ему сказали
за отказ от Каски ему прибавили 3%,остальное-страхование жизни и здоровья.А в Сбере почему ему не дадут?зп по ндфл 60-65тыс,только не хватает стажа с белой зп
да,я написала,что что сейчас не дают,сказали,что еще 2мес отработать надо.Я подумала,что Вы пишете,что совсем не дадут.Просто девушка тут мне написала,что в таких канторках вообще нельзя внести всю сумму досрочно,штрафы больше самого кредита,я об этом не подумала(((
без 2ндфл и стажа работы нигде такую сумму не дадут...только вот в таких левых конторках в которой он и оформился...
стаж у него лет 10 на одном месте работы,но зп белая была тыс 5,а с 1июля сделали всю белой
я почему то подумала что и стажа нет....в любом случае 2ндфл...хотя если у него на работе с бухгалтерией отношения нормальные-пуст попросит зп больше написать, в некоторых банках можно предоставить справку о доходах по форме банка
хотелось бы надежный банк без скрытых комиссий(((их и так уже развели больше некуда
в интрнете найдите надежные банки с хорошей репутацией-там и смотрите...у меня сразу открылись по запросу "восточный экспресс", "ВТБ"....смотрите-узнавайте
вот про ВТБ я тоже подумала,надо посмотреть
они тоже на Варшавке брали.Им потреб кредит не дали,сказали еще пару месяцев надо отработать,но наши знакомые ждать не захотели...
Финансово безграмотные люди, которые срочно, прям не дожидаясь даже двух месяцев, готовы влезть в автокредит, не прочитав условий и не посчитав ничего — да это просто находка для кредитного специалиста и продажника автосалона.
В следующий раз будут умнее. Ну а если не будут, то известно кого жизнь не обучает.
И помимо аймани и сбера в РФ просто неимоверная куча банков. Странно, что люди до сих пор считают сбер некой цитаделью добра с наименьшими процентами. Это такой же коммерческий банк, как и все остальные