Марафон "Экономим семейный бюджет" - день 9(27.10.14)

Вот это я отстала, извеняюсь!Муж  электрик, поэтому экономия электричества у нас максимальная. Всякие примочки, лампочки, провода установил все сберегающее и платим мы очень мало по сравнению с другими квартирами.
03.11.2014
Моя семья старается экономить электричество. Когда уходишь из комнаты выключай свет, стараюсь выдергивать все лишнее из розеток. В комнате стараюсь пользоваться светильником. Планирую заменить лампы на энергосберегающие.Много полезной информации, особенно, про стиральную машину и приборы которые просто включены в розетку. 
30.10.2014
У нас двухтарифный счетчик, стираем мы только ночью, обогреватель (если очень холодно), включаю тоже на ночь. Лампочки у нас энергосберегающие, правда не все. Правда вот, в розетки все всегда воткнуто((( Надо избавляться от этой привычки!Статья очень интересная! Вот чайник-термос, видимо, надо моему мужу, а то он на выходных чай может стопицот раз попить!!!
30.10.2014
Мы на электричестве не экономим,т.к. у нас и так не много выходит,порядка 200-300 руб. в месяц.Зимой больше получается из-за подогрева на машину.
29.10.2014
Все пошла выключать розетки... а то поверила мужу.. что там мало незаметно. А так в отношении электричества все используем — но свет у меня часто включен... мне нужно чтобы было светло
28.10.2014
Похоже, мой коммент не сохранился. Перепишу: лампочки энергосберегающие. Свет за мужем выключаю. Зарядки в розетках не торчат, холодильник класса А купили. Хочу попробовать свет одиозные лампы теперь, на др или НГ мужу чайник- термос купить.
28.10.2014
А, еще стираю всегда на 40 градусах. Из неустранимых проблем- кухня всего 5 квадратов, так что холодильник стоит недалеко от батареи и через шкаф от плиты, но тут ничего не поделать. 
28.10.2014
Вот на чём некогда не задумывалась экономить -это на электричестве. ((Хотя имела опыт энергосберегающих ламп. но какой-то печальный ( отработали не больше полугода, больше за них заплатила. чем сэкономила ((() За электричество платим много до 2000 рублей в месяц в отопительные месяцы. В статье что-то знала до этого. но и нашла новое. спасибо.
28.10.2014
Алёна, спасибо за полезную информацию. У нас на троих в 1-ком квартире выходит 350,00 рублей в месяц. Лампочки везде энергосберегающие, кое где светодиодные. Зарядки выключаю всегда, т.к. смотрела передачу, что оставленная зарядка в десятки раз больше излучает вредное поле. На высокой температуре если и стираю, то на быстрой стирке. Глажу только то что необходимо. 
28.10.2014
Электроэнергию экономлю всегда, просто выключаю ненужный свет и электроприборы. Ну и энергосберегающие лампочки везде
27.10.2014
Статья интересная, заставляет задуматься.У нас в доме выключаю свет только я.Муж и дети не считают это нужным делать.Буду учить экономить энергию. Лампы у нас энергосберегающие везде. Стираю на 30 градусах при полной загрузке стиральной машины.. Зарядки включаем только при зарядке телефона. Чайник электрический  часто включается. Буду менять ситуацию.
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "Экономим семейный бюджет" - день 8(24.10.14) двадцать второй отчет