Войти

Про мат. капитал... Проверки государства... Правда ли...

Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Проверки периодически проходят, выборочно.

0
09.04.2015
выборочно по регионам? 
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не могу сказать, но проверки точно бывают, у нас в области недавно привлекли даму к ответственности за мошенничество. 

0
09.04.2015

у нас ситуация такова, что долг в банке погасили, но право собственности еще не зарегистрировали.... Что за это грозит?

0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А в чем проблема оформить собственность?

0
09.04.2015
да в этом то нет проблемы, проблема в том, что на отца второго ребенка не хочет оформлять собственность. Ну это в силу того, что он вообще отношение к этой квартире не имеет ни какого, т.к. квартира была приобретена вне брака, практически за средства родителей сестры, ипотека оформлена на сестру была и платила фактически только она эту ипотеку, ну и соответственно  потом погашена маткапиталом. Ну + личные отношения. Ему говорят откажись от своей доли в пользу ребенка, а он ни в какую...
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

В обязательстве, заверенном нотариально, указан размер долей недвижимости? В браке они состояли с вашей сестрой? 

0
09.04.2015
размер долей указан, в браке на момент получения капитала состояли.
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

К сожалению, у вашей сестры скорее всего нет выбора, попробуйте обратиться к юристу. Эх, не надо было указывать размер долей...

0
09.04.2015
А если б не было?
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Можно было выделить долю, например, 1/10. 

0
09.04.2015
Уточню у нее...
0
09.04.2015
Влада, можно я скину обязательство в личку? Вы мне скажете, что можно сделать?
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я посмотрю.

0
09.04.2015
спасибо!
0
09.04.2015

ей надо это с юристом обсудить.если она докажет,что его мат.участия в этом нет,то гудбай
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вы закон о МК читали? Участие мужа в том, что он отец ребенка.

0
09.04.2015

При грамотном юристе сейчас вообще что хочешь проворачивают.
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мы не будем в нашем сообществе обсуждать противозаконные действия.

0
09.04.2015

А кто сказал что это будет противозаконно?
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Слово "проворачивают" подразумевает незаконные действия.

0
09.04.2015

Ну пусть так))В моем понимании это ловкость рук и никакого мошенничества
0
09.04.2015
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск
Комментарий удален
0
09.04.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

В Юридических вопросах писали, что можно сразу отказаться, на этапе оформления собственности.

0
09.04.2015
Брехня.У меня есть источники

,и все спокойно пока
0
09.04.2015
Спасибо!
0
09.04.2015

поговаривают,что получившим может денег на всех не хватить,а про проверки ни слова
0
09.04.2015
а может ли сейчас папаша отказаться от своей доли в пользу ребенка, если уже было подписано обязатьельство на 4х? Но еще право не зарегистрировано.
0
09.04.2015

Это мне неизвестно,но думаю что вполне он может своим имуществом по своей воле распорядиться.
0
09.04.2015
вот и я про то же, млин...
0
09.04.2015

А он не хочет дочке?
0
09.04.2015
Он говорит, давай сначала на меня оформим, а потом я подарю долю сыну.
0
09.04.2015

Ну это же обман.Зачем так делать,если сразу можно на сына?
0
09.04.2015
вот и я про тоже... Бред какой-то...
0
09.04.2015
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Подруга юрист рассказывала, что реально людям приходят повестки в суд. Приходишь в суд, говоришь, что все в процессе оформления, тебе дают срок, до которого ты должен оформить доли и просят до этого срока предоставить документы.

0
09.04.2015
Мулля
Сочи

Бред..-для нашего государства,МК-это такая мелочь!..они даже не удосужатся наводить проверки-кинули мелочь,что бы отвести от больших тратах..

0
09.04.2015
Посоветуйте магазины в г. Московский. Как заказывать в h&m ?

Похожие записи