Квартирный вопрос

Я за однушку. 2е кв.лучше, чем одна. Через 10 лет снова встанет вопрос о жильё для дочери. А тут он у вас решен. А при таких мыслях о семье и муже...трешку вы только на 2 однушки разменяете. У нас в семье ситуация: купить однушку или из имеющийся однушки сделать двушку. Вложились в стройку в однушку. Так доп.подспорье и "лишняя" кв.
18.08.2015
Про раздел тоже задумывалась. Моей маме много лет назад пришлось делить большую 4-х комнатную квартиру, чтобы сначала дать квартиру моему брату, потом поделили уже трёшку. Взрослеющие дети хотят отделиться, это естественно. На работу выйду через год, там уже буду смотреть на ситуацию с ипотечными кредитами и ценами на жильё. Спасибо!
19.08.2015
Купите однушку и свою кв не вздумайте продавать !мужчины -они непредсказуемые личности и не знаешь что ждёт вас лет через 10...
16.08.2015
Спасибо! Благодаря ответам прихожу к мнению, что Ни ЗА Что не продам эту квартиру.
19.08.2015
Квартиру не продавайте! Не так уж и страшно жить в четвертом в девушке, зато Вы знаете что в случае чего Вы на улице не останетесь. Уж лучше вариант с однушкой чем трешкой
16.08.2015
Спасибо! Все таки мою "синицу" нельзя из рук выпускать, Вы правы.
19.08.2015
Кстати, я тут подумала. Вам много что советуют, а вы с мужем-то этот вопрос обсуждали? Может он и не против будет оформить все на вас, заключив договор? Почему вы думаете, что он сразу против будет? И вообще, он-то что на эту тему думает?
15.08.2015
Муж вообще молчит на эту тему. О будущем вообще не думает.
19.08.2015
свою квартиру НЕ продавать. лучше купить однушку. у меня есть однушка, у мужа двушка7 живем у меня, тк ближе к центру Москвы (у него на окраине). я там отказалась жить. он предложил купить хорошую двушку в доме-бизнес класса с площаюь 80 квм. мол продадим твою и мою и купим. я отказлась свою продавать. сказала хочешь продавай свою, бери ипотеку и оформляй на маму. мало ли что завтра. у подруги пример не приятный. тоже с мужем продали свои квартиры и купили дом. при разводе муж выставил ее из дома с вещами. теперь судятся уже год. в дом ее не пускает до сих пор. с милицией заходит. только милиция за порог-он пинками за дверь. хотя така любофф была
15.08.2015
Спасибо за ответ. Действительно, в ситуации развода люди становятся врагами. Нужно думать о будущем.
15.08.2015
Не продавать. Взять однушку, при использовании мат капитала она делится на 4 в вашем случае, муж при разводе получит только 1/4. Вы сможете купить у него эту часть и все дела.
15.08.2015
Нет! Ни в коем случае не продавайте свою квартиру!!! Брачный договор может и не плохо, но сразу встанет вопрос о том, что ты мне не дловеряешь дорогая? И тд и тп, а потом делить недвижимость, продавать, ругаться, а он не захочет её продавать, и что вы будете свои 2\3 продавать? Это не вариант и дай Бог вам в него влипнуть! Купите ещё однушку и сдавайте, ваша дочь скажет вам потом спасибо! Делайте конкретно все под дочь, чтобы у отца не было мысли претендовать на эту вк при разводе.в общем, не лишайте себя девушки! Она ваша и все! Не рассчитывать, что муж вам скажет спасибо.удачи!!!!!!! Пс не вздымайте продавать свою недвижимость! Вы хозяйка, вы главная!!!!
14.08.2015
Трешка и брачный контракт.
14.08.2015
Купила бы трешку в ипотеку.и оформила бы только на детей.
14.08.2015
Так нельзя сделать. Детям ипотеку не дадут;) Вряд ли у 9-месячного ребёнка есть постоянный доход.
14.08.2015
Да и вообще, на детей не стоит оформлять. Вырастет и выгонит еще.
14.08.2015
Если такое случится, значит так и должно быть, как воспитали, так пусть и расхлёбывают:))) Трёшка моих родителей поделена и на нас с братом, но мы, как в 17 лет ушли из дома, так никаких мыслей в ту сторону и нет.
14.08.2015
Ну все равно. Я вот не задумывалась, пока с одной знакомой не пообщалась. Родители на нее оформили треть трешки. Она с мч решила взять ипотеку. А на мой вопрос про первоначальный взнос ответила, что продаст долю в трешке, где живет она и родители. Продаст или родителям, или кому-нибудь еще, если родители не захотят выкупать. Я аж выпала в осадок))) Нет, мне тоже в свое время родители помогли с жильем, но это была их инициатива и желание. А тут какой-то шантаж: или выкупайте, или левым людям продам.
15.08.2015
Тут уже воспитание и доверие родителей.мы с девченками вот совсем не думаем как бы выгнать родителей...это и их квартира,пусть она и не в ихнем владении..
14.08.2015
Ну типа оформила бы..я просто в ипотеках вообще не разбираюсь. У нас трешка на троих переписана,мы с сестрами владельцы.
14.08.2015
Так нельзя. При использовании семейного капитала, квартира записывается на четверых, в разных долях.
15.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
реальные сроки обналичивания мат.капитала Покупка квартиры. Как поступить?