Что мы имеем
БолталкаЗП мужа - 38 тыров
Моя ЗП - останется нашей маленькой тайной)) зависит от ваших заказов))
Когда муж начинает истерить по тому поводу - что я задолбала строчить в телефон, ходить на почту каждый день и таскаться по Москве, и отнимать у него всю зп на закупки, я ему рассказываю как обстоят дела)
Как раз в этом месяце ( в смысле его зарплатном месяце с 20 по 20), я решила, что все беру на себя и не копеюшечки не отниму попрошу)) И вот как раз сейчас, когда у меня перед носом лежит куча счетов, которые надо оплатить, я немного тоскую, но не сдаюсь)))
Сейчас в основном закупаю еду во Вкусвилле, к сожалению отменили возврат 10% от покупок бонусами, но зато уже неделю я хожу и оплачиваю старыми бонусами)))) Еще они считают сколько потрачено за месяц. В прошлом было 19200. + несомненно я хожу в другие магазины, потому что там есть не всё. Хочу отметить, что покупаю я во Вкусвилле в основном с 30% и с 50% скидкой, поэтому не считаю магазин буржуйским, со скдиками вполне ничего. Куда я дела 19 тыщ?
800 рэ не считаются - на пряники в садик на праздник
творожки детям 34*2*30 это только 2000
бифилайф 1200
молоко 1,5 л день со скидкой 1500
йогурты-творожки взрослым 2000
рыбы я наела на 800
мясо-курица около 3 тыров, но еще много осталось, нежнейшая говядина 450 рэ\кг - по\моему отличная цена)
хлебушки разные 1000
яйца по 50 рэ 300, масло слив 400, ну и остальное - вкусняшки, макарошки, соусы, сметана, овощи выборочно, сыра много!
помимо этого добра - в других магазах еще тыс 7 точно на бытовые вещи, сок, конфетки мужу - и ведь я их сейчас не ем даже! акционный мой маразм. кстати, в карусели наткнулась на таблетки для пмм 70 шт за 400 рэ, сомат, взяла сразу все что были - 3 пачки))) чай гринфилд с бергамотью в магните по 170 за 100 пакетов, тоже вынесла все что на полке было - 3 пачки))))))) Так что это я еще экономлю.. на цене))) И едим мы не целыми днями))))))) Кстати , поставила прогу на телефон Едадил. не очень удобно, но использовать можно - там акции всех магазинов хранятся.
Итого, без пряников) 25 тыров на расходные материалы для жизни))) питание и бытовое на 5 человек)))
Интернеты и телефоны - инет дома 500+ 2 телефона по 500 = 1500
Электричество - 800 +- с тем учетом, что дома всегда есть кто-то и что-то включает))) ( и скидка 50% кстати)
Садики. 2 тыра на лицо, итого 4 тыра + еще я сдала в 2 родкома 5 тыс в сумме, но это я не считаю)))
проездной 60 поездок считаю 1000, хватает дольше, чем на мес
3600 квартплата
2000 полный бак и помыться - больше нам не требуется.
Вот и вся зп. Без базару - на жизнь то хватает, ну и всё на этом))))
В этом месяце только стулья и мелочь в икее купил сам на 11 тыров)))) Но если бы я не делала то, что его так бесит, то без стульев минимум бы обошлись, и вещи, откуда в доме берутся новые вещи?))))))
В общем я на самообеспечении и угрожаю
Хочется чтобы поддерживал, а только недовольничает)))