Сколько уходит денег на еду в месяц
Нужен советВсем доброго времени суток! Девочки, собственно, вопрос в названии поста. Сколько у вас уходит денег на еду. На семью из 4-х человек (2 - взрослых, 2 - детей). Особенно интересуют суммы по Иванову, поскольку сама здесь живу.
Никогда особо не вела бюджет, хотя попытки фиксации были.
Сами тратим около 25 т.р. Может это много? Может можно где-то как-то выкроить и сократить эту статью расходов? Бюджет не резиновый, а цены в магазинах растут.
Буду рада всем. Спасибо.
PS. едящие на завтрак омаров не интересуют. Наверное, интересует какой-то минимум, до которого можно опуститься без переходов на бп и дошираки.
Naddy
С новыми ценами даже не считала, но ребенок на ГВ, поэтому на двоих около 20 тыс в месяц, мне кажется что на четверых 25 это как раз наш вариант. Никаких супер излишеств, но мясо каждый день, потому что муж без мяса не может. Ну и я сластена. Не считаю нужным существенно урезать бюджет, потому что это уже отразится на здоровье. Единственное что можно поменять, так это заменить сладости бОльшим количеством фруктов, просто ради оздоровления рациона.
10.09.2016
Ответить
Мария
Тамбовская область.двое взрослых один ребенок!я считаю свои траты!только свои!многое покупает муж!у меня на продукты в месяц ушло 5000с лишним!это без мяса,рыбы,кур!молочка,фрукты,вода,мороженое,соки,печенье,конфеты!колбаску покупала два раза в месяц!самые большие позиции это фрукты около 1тр,печенье рублей 600!ну прикидываю что муж тратит на остальное 6-7тр не больше!итого 11-12тр в месяц на питание!едим все,бывает и пельмешки купим,но редко когда захочется.сыр берем только на пиццу так его не едим!колбаса тоже только когда хочется немного чтоб скушать!сосиски на всякий случай лежат в морозилке!овощи с огорода!но и их покупаешь до тех пор пока свои не подойдут!
01.09.2016
Ответить
Панда
На двоих уходит 8-10 тыс. Раньше уходило гораздо больше, стала записывать траты и поняла куда уходят деньги. Перестали покупать полуфабрикаты, никаких пельменей, замороженных котлет и пицц. Захотелось пиццу - делаем сами. перестали есть майонез, газировка очень редко, никаких чипсов, перестали покупать колбасу (разве что на пиццу). Летом делаю заготовки: фаршированные перцы, грибы самособранные, овощи (баклажан, кабачок, помидор, перец) режу кубиками и в морозилку, зимой все это гораздо дороже. Кур покупаю целиком и в основном по акции, разделываю по пакетикам,отдельно бедра и грудь выходит дороже. Вообще стараюсь все брать по акции, заранее смотрю каталоги гипермаркетов и выбираю куда выгоднее поехать. Кексики пеку сама, стараемся больше есть овощей - лето и осенью существенная экономия. Вообще очень выгодно мясо разбавлять овощами. Раньше, например, просто тушила сердечки с луком, теперь добавляю побольше морковки, помидорку - полная сковородка всего из 600 грамм.
01.09.2016
Ответить
Ольга - мама дочек и сыночка
Сейчас начался учебный год и старшая (школьница) завтракает дома: барни+чай или каша или бутер + чай. Завтрак в школе 30 р. ежедневно и может еще с продленкой на обед остаться (+63 р.). Муж с собой на завтрак бутеры берет или заезжает в магазин за какими-нибудь булочками. Иногда обедает дома, иногда на работе. Кафешек у них рядом нет и в этом случае у него либо чебупели какие-нибудь, либо сосиски/бутеры. Младшую завтраком не кормим дома, т.к. в этом случае откажется завтракать в саду. После возвращения всех домой у нас ужин: макароны/ картошка/рис с чем-нибудь мясным или же каша. Сама пока сижу дома. Завтракаю просто - яичница, бутеры, каша. На обед ем то, чем ужинать остальные будут. На ужин - кефир. Иногда пьем чаи с конфетами, шоколадом. Дети колбаску очень любят. Но она им строго по выдаче. Деткам молочка в виде йогуртов, творожков обеим, т.к. правило "что купили одной, то купили и другой" жестко контролируют. А так сейчас яблоки, груши с дачи все остальные фрукты не очень любят поэтому покупаем редко.
Написала и вижу, что вроде питаемся просто, но меньше 25 т.р. не получается. Особенно, если с детьми в магаз идешь. То мороженое, то конфетки, то печенье наберут. Меньше тысячи в магазине не оставляем.
01.09.2016
Ответить
freaky
Пеките печенье и булочки сами и ограничивайте бутерброды - будет значительно экономнее.
01.09.2016
Ответить
Селенка
Мы тоже тратим 25. В Костроме. Давайте расклад по категориям, тогда понятно. У нас, например, молочка разная детке, колбаска мужу, сладости мне + обеды мужа на работе. Пока нет желания от этого отказываться. Если убрать из рациона сладости, готовить все дома, не покупать п/ф и даноны всякие, то тысяч 5 уйдет точно. Ребенок ест покупные творожки, кефиры и пр. килограммами, но тут не сократишь, обычный творог в блендере на ту же сумму выходит.
01.09.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.