Тяготит отсутствие денег и внеплановые затраты

Слушайте, но у вас не такой доход, чтоб прямо таки сидеть и плакать, многие так живут, а многие и хуже. может надо пересмотреть расходы? и на праздники, тем более такие затратные. как нг. можно понемножку заранее откладывать или покупать потихоньку подарки. Не тюкайте мужа, человек учится, значит рассчитывает в перспективе на лучшуу работу и зарплату, особенно мне понравилось "он ничего не делает, только учится и работает и по дому помогает" вот гад такой!
04.12.2016
Люди, у которых финансы поджимают, не ходят к платным врачам. Умерьте аппетиты
04.12.2016
Мои аппетиты соответствуют моему заработку, но я не ожидала, что мне придётся кучу анализов сдавать, а ждать время в бесплатной ЖК, у меня не было.
04.12.2016
Значит все же не соотв. Раз поход в платную клинику так ударил по бюджету. У обеспеченных людей всегда есть деньги на форс мажоры. Пересмотрите свои траты
04.12.2016
Мне кажется вас больше чувство несправедливости гложет вот от этого все и идёт. Попробуйте так: раз муж вносит в семейный бюджет 25 тыс высверлите столькоже излишки откладывайте в нз. И вдвоём свалитесь и планируйте свой месячный бюджет на 50 тыс руб. И вдвоём решайте как сделать так что б хватило на необходимое. Для начала урезать то что не обязательно - дорогие подарки. Ведь главное это аренда, еда, проезд. Про нз так и скажите мужу что вы женщина, значит в будущем мама. И неизвестно как вы сможете работать в Б и после родов. И не известно какая к тому времени у мужа будет зп. Если будет хорошая - отлично, на всех хватит и на этот нз можно будет все семьёй съездить отдохнуть, например. А если такая же маленькая то этим нз вы страхуете себя и своего будущего ребёнка от голода в период своей временной нетрудоспособности. Как то так. Про аптеки. Я никогда не иду с рецептом от врача сразу в аптеку. Сначала смотрю в инете разброс цен, и аналоги. И решаю что именно куплю. Сплошь и рядом в аптеках продают( а врачи выписывают) лекарства за которые мы переплачиваем в разы. За красивую/новую/разрекламированную упаковку. Нафига она мне? Главное в лекарстве действующее вещество. Пример: парацетамол обычный и парацетомолсодержащие новомодные дорогущие приправив. Ацетилсалициловая кислота и аспирин упса. Магне Б6 и Магнелис Б6, мезим и панкреотин и можно перечислять и перечислять. Вы не поверите на сколько меняется стоимость. И это я не фармацевт и ориентируюсь только на одинаковое действующее вещество и его концентрацию. А кто ещё разбирается что чем заменяется...
03.12.2016
Свекрови подарок не стоит такой дорогой дарить, когда будет прилично зарабатывать, тогда пусть сам и подарит. а себе купите сапоги, иначе болеть чаще будете, если в плохих ходить. и на врача еще куча денег уйдет и на лекарства. пожалейте себя. вы основной кормилец, и, если вы свалитесь даже с элементарной простудой, вот тогда вообще жесть..
03.12.2016
Сапоги уже сегодня купили, разницу почувствовала)
03.12.2016
😉
03.12.2016
у жены нет сапог, а он маменьке 5 тыщ на подарок? простите, идиот. сразу понятно, кто кому и насколько дорог. Накручивать не хочу, но по мне так видно отношение к вам. Если вас успокаивают и все - ну, будете на себе все тащить, смиритесь. Муж не крутится сейчас - возьмите это на заметку. Нет, я не говорю, что он плохой, ни в коем. И развод не предлагаю. Но "случись что", учтите - крутиться муженек не станет, все будете делать сами. Вы теперь мужик в доме. И это факт. Смиритесь с новой ролью. А если не получится - придется разводиться. Главное детей не нарожайте сейчас. А то потом будет вообще ОПА! огромная и беспросветная. Вы захотите смотреть, как ребенок растет....а вместо этого что будет? Правильно - проблемы, работа и муж, который не чешется. Нет, может он после учебы и начнет чесаться, но я что-то сомневаюсь.
03.12.2016
Вчера уже было решено, что маме подарок покупать не будем, максимум коробку конфет. Меня это тоже напрягает, но есть учеба, которая отягчает обстоятельства, особо не дернешься. А с другой стороны ест знакомые, которые крутятся и крутятся с 18 лет и тащат как лошадь. Ребенка планировали через пару месяцев...
03.12.2016
Дети- прекрасно, но как вы сможете его сейчас содержать, если не уверены в доходах мужа? Да и беременность не всегда выходит бесплатной, как повезет. Повремените, хоть на полгода, посмотрите как муж будет зарабатывать и сформируйте стабфонд и вперед)
03.12.2016
какой вам ребенок? у вас есть один - муж. вы не вытяните всех просто. нужно будет и за мужа бабки зарабатывать, и на ребенка тратиться
04.12.2016
с парой месяцев я погорячилась, ближе к сентябрю вытянем.
04.12.2016
Улыбнуло:"Муж учится,работает и по дому помогает." Таких мужей еще поискать надо. По опыту знакомых скажу,будете меньше видеться-начнутся ссоры,взаимные претензии,измены.Больше половины семей-распадаются.Вам это надо?И еще ответьте себе на вопрос:"Что для Вас семья?Взаимопонимание и поддержка или бизнес-предприятие?"В семейной жизни часто надо уметь и потереть.Это временные трудности.Включайте голову и не рушьте семью.
03.12.2016
Согласна,что подарок маме за 5т.р., когда у жены нет сапог - это как-то не правильно. вместо елки и игрушек в этот НГ лучше обойтись сорванными в парке веточками ели и вырезанными из бумаги снежинками))) А друзьям прямо сейчас уже звоните и говорите: "Предлагаю обсудить новогоднее меню. Вы приносите селедку под шубой, сыр и красную икру с шампанским. а с нас - оливье, картошка, красная рыба и шоколадные конфеты". Ну, как-то так. Заранее просчитайте, чтобы и вам и им было трат рублей на 1500-2000, тогда вообще все будут довольны. И с подарками друзьям тоже без фанатизма - чай-кофе-шоколадки. Кстати, маме мужа можно купить отличный павловопосадский платок или шарф. вот такой, например. 1250р и красота неземная. А в момент вручения рассказать, чем они знамениты и т.д. А мужа надо активно вовлечь в планирование и расходование-накопления семейного бюджета. Хотя. возможно. пока он не станет единственным кормильцем, его петух и не клюнет...Мне тоже самое советовали несколько месяцев назад - начать думать над бюджетом вместе. Смогли =) Но для этого мне пришлось делегировать ему все полномочия по добыче денег. Теперь ему состояние наших финансов также интересно, как и мне=) Даже чеки сохраняет, все вносим в общий файл. С ума сойти. Я об этом уже пару лет мечтала. Кстати, а почему такое лечение дорогое? Можно же и в обычной ЖК найти хороших врачей. а если требуется ЭКО, например, то в ЖК тоже дают направление (1 раз. кажется, но все же...).
02.12.2016
Спасибо за совет. Пришлось обратиться в частную клинику, так как начали болеть яичники, нашли инфекцию, надо лечить, а сама частная клиника удовольствие не дешевое, плюс эрозию и попиломы решили проверить, так месяца через два планировали начать подготовку к беременности. Надо за всем проследить, а в ЖК не обратилась, тк резкие боли, нужно было здесь и сейчас, а в Москве для ЖК полис менять надо, вот и не осталось выбора. Не жалею, но внезапно это все и бюджет полетел.
02.12.2016
Так полис легко поменять. Возможно, можно и просто штампом отделаться московским на вашем питерском полисе. Позвоните в свою страховую, наверняка у них филиал есть и в Москве. Просто как план Б чтобы был.
02.12.2016
Я узнаю про полис ближе к февралю, в простой поликлинике меня уже прикрепили. Тут времени не было этим заниматься( сама виновата, что уже теперь.
02.12.2016
Вы просто имейте в виду, что когда сильно болит и т.д., лучше вызвать скорую - вас бы отвезли в стационар и за неделю бесплатно бы вылечили, узи и т.д. То же самое касается эрозий, конизации шейки матки, да чего угодно. Сама так в 2011г отдала около 110тыс за анализы диагностику,лечение,благодарности коррумпированным врачам, а когда начались осложнения, то мне все равно пришлось пару раз полежать в больнице,где я с удивлением узнала. что люди там лежат с теми же проблемами. но лечение у них бесплатное =) А потом я еще и открыла, что в гос.поликлиниках существует запись к врачу по времени, вообще в шоке была))) Правда, на ведение Б все равно пришлось обращаться к частному врачу (в бесплатной были не в курсе современных методов ведения Б с моими сложностями...А сама я об этих методах узнала из ангоязычной википедии)) Так что на Б пришлось потратиться - около 230 еще по ценам 2013 года! В основном, анализы каждые 2 недели, уколы и горы таблеток (большая часть из которых. как я теперь уже знаю,была фуфломицинами). Конечно. не мне решать. но я бы на вашем месте сначала сделала не хилую такую заначку тысяч в 200-300 на всякий околобеременный случай и дождалась повышения доходов мужа, а потом бы уже и занималась беременностью...А сейчас уже можно начать тренироваться жить на 40+18 тыс при съеме квартиры (его будущая з\п+ваши деньги от арендаторов).
03.12.2016
Спасибо за совет! С января мы так примерно и собираемся делать, откладывать около 30-40 тысяч, а на остатки жить.
04.12.2016
Я переезжала в Москву. В поликлинике сразу кабинет страховой компании, там печать поставили и все. Это не долго, не страшно и бесплатно. Не ждите февраля идите сейчас.
04.12.2016
Мне сказали, что надо полностью полис переоформлять, года четыре назад это заняло месяц(
04.12.2016
Я делала в 2015. А потом в 2016 обратно на Питер. Все быстро.
04.12.2016
Даже так, спасибо, сегодня попробую.
05.12.2016
Поэтому и летит все по-женской части у вас,что за мужика в доме теперь Вы.
02.12.2016
Накручиваете. Муж учится, работает, по дому помогает. Очень многие не имеют и этого. Вы плачете, он успокаивает, тоже неплохо. То, что лечение выбило из колеи, так это потому что нет подушки. Доход у вас и в самом деле неплохой для двоих. Просто нужно планировать. Свекрови можно что-нибудь и побюджетнее подарить. А гостей попросите принести что-нибудь к столу. Это вполне нормальная практика.
02.12.2016
Да, муж золото и отцом станет хорошим. Пришёл домой предложил вариант решения вопроса с деньгами, видно что переживает. Сказал, что маме сам объяснит все, мол подарим коробку конфет и сказал, что у мать должна понять, что у сына должна быть здоровая жена, а потом все остальное. Муж даже в моих глазах вырос. Было очень приятно)
02.12.2016
Мы пригласили друзей праздновать новый год, будут еще 2 семьи, скидываемся на продукты равными частями, алкоголь каждый покупает себе, кто сколько пьет и какой. Зачем тащить всех гостей на себе. Записываете траты, храните чеки, сравниваете и будут накопления. Главное цель и желание. Ваш муж и работает и учится и еще по дому помогает! Идеальный муж! Поддерживает вас, а вы раскисаете, тем самым загоняете мужа в угол. Зачем? Пусть он доучивается. И вы старайтест откладывать и записывать, получили деньги, отложили и забыли что они у вас есть.
02.12.2016
С гостями интересная идея, спасибо! Про записывать с детства мама учила, чеки храню, а вот сесть и записать... прямо проблема =( Деньги я стараюсь откладывать, но вот постоянно что-то возникает, что эти деньги кушает, уже сил никаких и так на протяжении полугода.
02.12.2016
У всех бывает трудности, болезни и невзгоды. Не опускайте руки! Все обязательно получится!
02.12.2016
Прекрасно можно сэкономить на подарке свекрови и кормлении гостей.На эти деньги купить подарок СЕБЕ.Те же сапоги)))Расставьте приоритеты чуть по другому.ВЫ важнее понтов))а кормление гостей на послдение деньги и подарок в одну пятую зарплаты- это понты чистой воды)) Да,сейчас мало зарабатывает муж,но у вас есть надежда,есть перспектива,есть ради чего терпеть.Главное- Ваши отношения.Сейчас Вы "тащите",потом он. Ну и уж,честно говоря,не такие уж у вас маленькие доходы,чтоб прям "устать" так сильно.Просто приоритеты неправильно расставлены.
02.12.2016
С приоритетами, да, проблема. Доходы не маленькие, но вот на лечение в раз вылетело 15 000 + за квартиру отдать 29 000, вот и кошелек пустеет, а еще праздники(
02.12.2016
Навскидку у Вас доход 88 тысяч.Минус лечение,минус квартира(кстати,зачем такая дорогая?)- это 44 тысячи на жизнь.У меня общий доход на семью с двумя детьми около пятидесяти,на эти деньги и снимаем,и учимся,и лечимся,и питаемся,и одеваемся,и праздники отмечаем)))Все в Вашей голове.Вы хотите страдать "от бедности"- Вы от нее и страдаете. Попробуйте записать,на что уходят деньги.Прям каждый день,записывать все до копеечки,а потом беспристрастно проанализировать- без чего можно было бы обойтись.Будете удивлены)))
02.12.2016
Мы сейчас живём в Москве, 29 это аренда + ку, лечение 15, плюс продукты 20, плюс проезд 3000, спорт 1000, плюс витамины и мои лекарства от давления и уже 2500. Также обновляли гардероб, включая обувь, практически каждый месяц. Пока все укомплектовали... вот все деньги и разлетелись. Это я навскидку по памяти без развлечений.
02.12.2016
Ну вот и получается,что уходят то у Вас деньги не в никуда))Гардероб,развлечения))Жить вполне можно- и неплохо жить.Главное- настрой)))
02.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подзаработать в интернете? реально? Ну как найти работу с двумя детьми???