Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Марафон "Зимние запасы" - планы на ближайшие недели

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Всем привет!

Нас немного выбила оплата за учебу мужа, но до сентября про неё можно забыть, копилку по-прежнему не трогаю, коплю по плану)), чем больше там купюр и чем выше их номинал -тем радостнее по утрам вкладывать денюжку!

По поводу Нового года - мы пока на распутье, очень хотим поехать к друзьям в Брянск, но билетов нет ((((( а за купе переплачивать не хочется. поэтому пока в подвешенном состоянии, ждем, чтобы кто-нибудь сдал билеты. Ну или будем отмечать вдвоем с котиками))

1. По поводу подарков отличная идея, нужно взять на заметку, а то у меня всегда все случается в последний момент, т.к. не знаем с кем будем отмечать

2. Если мы отмечаем дома с супругом - настоящая сосна обязательна, только так чувствую Праздник, искусственные мне совсем не нравятся ((

3. С алкоголем нам очень просто - не пьем, да и стол по деньгам не напрягает, двоим много не нужно)) Обычно я готовлю печеночный торт (муж его любит), салат и горячее + икра, рыба + фрукты (бананы, мандарины), сок и праздничный торт. Многое остается на 1 января, а то и на 2-е.

3. Согласна про планирование с учетом на январь - праздники затратные + все долго отдыхают, а значит заработок меньше (((

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Машины нет? На машине недалеко до Брянска

0
07.12.2016
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Машины пока нет (((( копим на права

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

С машиной передвигаться удобнее, конечно.

0
07.12.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Копилочка копится. Копилку которая на работе ( копила по 10 рублей) как и планировала открыла 1 декабря, детям на подарки, ну что могу сказать не напрягаясь за 10 месяцев почти 7 тысяч. Планирую опять закатать банку и с 15 числа начать заново)). На стол планирую потратить не более 5 тысяч ( селедка подшубой для мужа, оливье для дочери, цезарь для сына; мандарины, икра и на костре рыбку сделаем), но муж попросил сварганить чизкейк, а он один почти в тысячу выходит((. На днях планирую купить пару бутылок шампанского и что нибудь крепкое. Подарки моя больная тема, очень много денег уходит именно на них.

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Хорошая идея с копилкой! Тоже закатаю:)

мммм, чизкейк захотелось!
0
07.12.2016

Оксан,доброй ночи)Извините что здесь,но...где нашла.Можно вопрос по Корее,точнее по Айхерб?Или я не по адресу?))

0
30.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

По Айхерб девочка в Красоте есть, так толково Советы даёт💪

А я не в теме:(

0
31.12.2016

А кто,не подскажете?)С наступающим))

0
31.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
0
31.12.2016

Оксан,огромное искреннее спасибо)))))))

0
31.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
0
31.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

С наступающим!!!!

0
31.12.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Извините, я не по теме, но как Вы готовите язык? можно рецептик! дочка очень любит, а я как-то обычно его готовлю-просто варю и все, в конце лавровый лист и перец добавляю
0
08.12.2016

Ага, я тоже хочу рецепт языка)

0
08.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Выше рецепт:))

0
08.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Тоже готовила обычно. Хорошо, наткнулась на этот рецепт. По нему получается намного вкуснее:)) извиняюсь, текста много, поэтому в картинках:



0
08.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

А вы соус не пробовали делать из высушенного хрена? Свежего-то, наверное, сейчас не достать...

0
09.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Из высушенного не пробовала.

0
09.12.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

В копилку по-тихонечку коплю..правда пришлось ее опустошить наполовину..потом доложу( с зарплаты). 1. Подарки к Новому году куплены почти все. 2. Елка искуственная.3. Алкоголь еще не купили... но мы втроем (муж,я , дед) будем справлять..нам много не надо.. 4. Продуктами уже начала запасаться к Новому году..консервы купила, икру..если успею. У младшенького день рождения в Старый Новый год, поэтому надо рассчитывать на 2 праздника.. Я сделаю 5 видов салатов ( по-немногу), что-то горячее.. Так чтобы хватило на 31, 1...и все..5 Больших трат не предполагаю..у меня еще в феврале у двоих детей Дни Рождения, поэтому в нашей семье и февраль-затратный месяц....

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Простите за вопрос, а мальчишки где будут?

0
07.12.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Спят мои мальчики., старшая не с нами справляет.. они встают в 6 утра все...младший уже днем не спит..поэтому в 9, 10 вечера они лягут спать и с утра под елкой найдут подарки...Мы и сами ложимся в 2 часа..в 6 же вставать с мальчишками.. А насчет еды -они у меня очень выгодные гости---ничего не едят...

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

И я рано ложусь:) тут однажды просидела до 4 утра с компанией, была несказанно удивлена!

0
07.12.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

Копилочка копиться потихоньку, все по плану, неспеша)))

Надеялась, что муж все -таки купит мне подарок на ДР, но нет((( Так что продолжаю к 8 марта копить себе на пирсинг.

Подарки куплены, почти всем. Остались только папа и сестра... На нежданных гостей тоже запланировали. Сейчас идет череда ДР детей друзей, на них тоже куплены подарки (кстати игрушки все беру на оптовке, что экономит бюджет)

Елка настоящая, искусственных не признаем (вот точно, надо запланировать в расходы покупку елки).

Стол новогодний. Селедка под шубой обязательно (люблю солить селедку сама). Гусь свой, домашний с картошечкой. Ну и еще пара салатов...

Свое любимое шампанское уже купила, пью его раз в год только)))) И еще бутылочку мартини надо половить по акции.

А с праздниками да, надо как-то заранее отложить и хоть разочек на горнолыжку съездить за сезон(((

0
08.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

До весны ещё есть время:)

0
08.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва
Комментарий удален
0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

молодцы, хорошо получается!

0
07.12.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Саратов

И я отмечусь) копилка пополняется потихоньку по плану, как говорится, тише едешь, дальше будешь)

По поводу нг:
1. подарки детям куплены, остались только мужу и семье сестры.
2. елка тоже несколько лет уже искусственная, все игрушки и украшения на нее куплены в прошлые года.
3. про новогодний стол пока не думала, вино, шампанское и т.д., в принципе, всегда есть в винном погребе))) так что на это тратиться не надо.
0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Хорошо, что процесс идёт!

0
08.12.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Всем привет , копилочка наполняется , уже около 7000 р , 4000 из них на не снемаемом счете , остальные так на карте . В планах переезд либо на следующей неделе или через неделю , и в новую квартиру придется кое что докупать , но у мужа зарплата и премия будет . к новому году еще ни чего ни покупали , все по тому , что переезжать . Готовить много не буду , отмечать будем или одни или с семьей друзей очень скромно , так как нам дают зарплату в декабре и за ноябрь и за декабрь , потом только в феврале , поэтому экономим .

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Удачного переезда!

0
07.12.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Спасибо

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

В копилке сейчас всего 7200.

1. Подарки все куплены, у нас договоренность: дарим только детям

2. Елка искуственная ), украшения все есть, мишуру купила в начале года ))) по1-2 р ))

3. Алкоголь еще не покупала, но нам надо-то бутылку шампанского , да вина, правда мужу пива наверно надо закупить (.

4.если свекровь приедет сделаю пару салатов и горячее, а не приедет - вообде наррягаться не буду ))

5. По этому пункту пусть муж думает ))

0
08.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Муж молодец:)

0
09.12.2016

По поводу елки и маленьких детей или недостатка места нашли такой выход - новогодние фотошторы с елкой. Нарядно и практично. Еще в этом году в фикспрайсе продают елку из дощечек на веревке, для двери вполне себе вариант.

По опыту подарков - самые реальные и большие скидки на ювелирку в июле. Сейчас уже скидки смешные просто.

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Надо бы в фикс прайс заглянуть! Есть риск дребедень накупить, но иногда реально хорошие вещи.

0
07.12.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Липецк

У меня копится ровно по 50 р в день.по поводу нового года,этот год в пролете у нас,мне рожать 1 января (пдр)ёлку поставим,муж что-нибудь сварганит сам себе,дочке подарок естественно и на этом все.

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Подарочек мужу будет:) мальчишка?

0
07.12.2016
Мама двоих (23 года, 9 лет) Липецк

Да,точно подарочек,мальчик

0
07.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

А еще можно к вам присоеденится?

0
16.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Конечно! Пишите минимум, который готовы откладывать ежедневно. И цель (ее озвучивать не обязательно)

0
16.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Ну у меня 2 цели)завела копилку на работе на летний отдых!100взнос,50р в день до августа 2017г!летом буду откладывать больше!а вторая не цель а может и цель,хочу откладывать на покупку одежды и подарков 500р в месяц + туда же подарки в денежном эквиваленте!

0
16.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

отлично! Я тоже на отдых коплю:)

0
16.12.2016
Марафон "Зимние запасы" - месяц позади! Марафон "Зимние запасы" - Новый год!

Похожие записи