А на что Вы готовы ради квартиры в Москве?)
БолталкаУвидела статейку) По мнению автора семье из 2х человек, чтобы купить квартиру в Москве, надо не есть, не пить, жить на вокзале видимо (квартиры-то еще нет) и не плодится.
9,5 лет, и мечта сбылась!)))

Единственное, в статье указан общегодовой доход семьи в Москве - 905 тыс. в год. Это 75 тыс. руб на двоих. Маловато конечно для столицы) Где эти "эксперты" такие цифры находят? Ранее официально было опубликовано, что средняя зарплата в столице в 2017 году составила 63 тыс. руб. Тут уже да, можно и откладывать что-то на будущую квартиру, снимать, во всем отказывать, а на остальное жить.
В общем, ипотеки - наше все) Я не знаю еще никого, кто готов 9 лет откладывать деньги на будущую квартиру. Уж лучше ипотеку платить за свою, чем несколько лет чужому дяде за съем. Хотя знаю молодых, кто думает иначе, вернее вообще не задумывается о своем жилье, и просто снимает годами.
А Вам какой вариант ближе?
))
не будем дальше сравнивать, и так противненько за людей