Выбор новостройки
Нужен советЧто вы бы выбрали:
2-ка на 1 этаже условно 50 кв.м срок сдачи 2022 году , есть отдельные 2 комнаты+ кухня(застройщик уже сдал несколько корпусов, есть заселение), жд. станция в 15 мин ходьбы. Цена 3 млн., застройщик НДВ
или
1-ка 38 кв., дом построен, идет выдача ключей, перегородок нет- цена 2700., застройзик Инград, до жд станции пешком по карте 25 минут.
Нас 3, мама моя, я и дочка. Если минимальный ремонт, то +500, наверное.
надежда
А ипотеку почему не рассматриваете? Если ждать согласны двушку до 2022 года, то это вам за съем ещё тысяч 600 отдать, если примерно по 25т в месяц (я не знаю конечно сколько вы платите, примерно просто). Не лучше эти деньги платить уже за свою квартиру?
По поводу покупки на этапе строительства. Тут застройщика надо хорошо выбирать и смотреть его предыдущие объекты, план развития в этом месте. Много нюансов. Вообще мы и много наших знакомых купили на этапе строительства. У нас сначала было чисто поле )) сейчас хороший район 3 садика, школа, поликлиника, торговый центр неплохой, метро обещают в пешей доступности. Мы покупали двушку 65кв за 4,6млн, сейчас такая стоит порядка 8млн конечно столько мы бы не потянули, ну или не так быстро. Так что выгода ощутима, но нам было где жить.
19.07.2019
Ответить
Юлия
Не берите стройку. У нас знакомые уже лет 10 в Химках ждут свой долгострой. И не продать его.
17.07.2019
Ответить
Livi
Поверьте человеку, который много лет работает в строительстве. Только готовое жилье. С таким отдалённым сроком ввода не рекомендую.
И ндв так себе вариант.
15.07.2019
Ответить
НаталЯ
Я так понимаю, что вы сейчас снимаете. Так найдите квартиру готовую. Чуть ипотеки. И снимать не надо. А 25 минут пешком по карте это 25 минут по карте. Нам такую стройку тоже предлагали. Типа 700м до метро. Вот только в реале это получается все 2.5км. а готовое жилье это готовое жилье. Вы сразу все видите. И может даже ремонт не потребуется
12.07.2019
Ответить
Светлана Т.
Если сейчас съем (это минимум 20 тыс), то лучше взять ипотеку на двушку в сданном доме или на вторичке с суммой платежа как сейчас платите за съем. Это сразу +1,5-2 млн к бюджету, а за 4,5-5 млн можно уже смотреть нормальные квартиры в обжитых местах. Если ездить надо в Москву, то максимально близко к ж.д.
12.07.2019
Ответить
Светик
Я бы всё же рассмотрела ипотеку на сумму за которую сейчас снимаете(может чуть больше) и искала готовое жильё двушку, позже можно будет получить налоговый вычет и снизить платёж, или срок (мы срок снижали), также каждый год вычет по процентам. Из предложенных вариантов выбрала бы второй, первый малоли не достроят.
12.07.2019
Ответить
Настёнка
Сданное жилье. Сама работала у крупного гос застройщика и даже 70% готовности дома не гарант.
12.07.2019
Ответить
Irishych
А у вас деньги налом, или ипотека в любом случае? Из предложенных вариантов - оба плохие. Ипотека чуть больше, и жильё получше.
11.07.2019
Ответить
Мила (верхняя детская одежда)
ипотеку не рассматриваем , есть 3 млн , + - 300.000, и должны в эту сумму уложится
12.07.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.