Помогите определиться.

я про тобиркулез прочиталаи не стала даже дальше читать.... я бы такую работу вообще оставила - риск больно большой, там и не только такие болячки((((
18.02.2011
Я тоже на распутье... У нас полтора в апреле стукнет. В сад с июля группу будут набирать. Хочу попробовать в садик отдавать. А там посмотрим... Будет возможность и желание, если ребенок приспособится, то буду начинать работать. А тебе удачи, и будь посмелей, начальница-начальницей, у нее своя жизнь, что бы там ни было, у  тебя своя, со своими заботами, проблемами. и если соберешься все же писать заявление, то обязательно напомни своим кадровикам о своих правах. Даже пусть в шутку но пусть имеют в виду. Чтобы потом не говорили что ты их не предупреждала что можешь выйти на свое место до исполнения 3х лет.
03.02.2011
Спасибо за поддержку)
03.02.2011
Юля!!! Какая работа??? Это сейчас все согласны посидеть с ребенком. А посидят месяц..., другой.... И начнется.... Я уже старшую Анюту в свое время сдала в детский сад поближе к бабушке. Бабушка соглашалась ее водить и забирать. И всю неделю у них она будет.... И все это продлилось около месяца. А потом я, после работы - бегу в сад, который мне совсем не с руки, а там Анюта - последняя... и воспиталельница - злая... В итоге пришлось искать человечика, который за определенную плату ее вовремя забирала из сада, а я уже забирала ее от этого человечика. Да и на работе вовсе не мед. Вышла в мае. Все в отпуска, а мне - не положено. Еле на три дня отпросилась поехать на море. Так, что семь раз подумай...
02.02.2011
пусть муж работает...а вы ребеночком занимайтесь..я вот не хочу на работу...хочу второго уже)))
02.02.2011
да всё понятно муж работает, но я и сама не хочу дома сидеть, была бы другая работа я бы не думала, просто у меня работа такая не совсем простая. Думаю можеет тоже третьего родить)))
02.02.2011
ну я на вашем месте на такую работу бы не возвращалась..посидите до 3 а потом другую работу найдете..или третьего)))
02.02.2011
да вот и я хочу на другую работу, может чего и найду.
02.02.2011
Вы можете написать заявление по уходу до 3 лет,а потом если передумаете или необходимо будет в любой момент вы сможете выйти на работу (предварительно письменно предупредить работодателя).Посидите пока дома, ведь детки в полтора года малы еще, чтобы надолго без мамы оставаться.
02.02.2011
Неее у нас на работе так не получится. Если напишу до 3 то и буду сидеть до 3.
02.02.2011
Мда, но все-таки имейте ввиду, что по закону вы имеете право выйти.Прочитав вашу историю, я  бы посоветовала посидеть с малышом.
02.02.2011
Спасибо!!!! Буду думать)))
02.02.2011
я даже после 3 лет не хочу выходить))) тем более у меня тоже на работе изменения произошли не в лучшую сторону. Ну и самый мой главный аргумент, что с психологической точки зрения ребёнку желательно идти в сад после 3 лет, а до этого побыть с мамой (я не о тех случаях, когда даже есть не на что, а про среднестатистические семьи, ведь дети чувствуют из-за чего мама выходит на работу). Да и будет ли у тебя ещё возможность когда-нибудь посидеть вот так вот дома со своим малышом?
02.02.2011
Да ребёнка есть с кем оставить я в садик и не собиралась. А вот насчёт возможности посидеть дома с ребёнком и правда не будет. Как выйду на работу считай всё до самой пенсии ходи туда))) мне все женщины ну так скажем предпенсионного возраста, которые прошли всё это в один голос твердят сиди дома пока есть возможность, а поработать успеешь. Думаю что так и сделаю. Пусть муж работает)))
02.02.2011
Ох, как же я не хотела в декрет (ребенка хотела, а в декрет не хотела :)), жизни своей не представляла без работы. Как рвалась на работу в месяц, три , шесть, год малышкиных. А в полтора как отрезало! Во-первых, запретный плод сладок, а тут реально чувствуешь, что вот оно, пожалуйста, вперед и с песней, а уже не так и хочется. И потом, как Вы верно заметили "ребенок такой интересный стал", "отдых только начинается". В общем, сижу до трех и придумываю, как бы посидеть до пяти )))
02.02.2011
Да вот и я хотела работать, но сейчас вся в сомнениях. Вдруг выйду, а не получится совмещать работу и семью. Не ну совмещать то получится, мы ко всему можем приспособиться, только хочется с малышом больше заниматься, а думаю времени не будет хватать.
02.02.2011
Да ну ее, эту работу ;)
02.02.2011
Может и правда))))))))
02.02.2011
Я бы дома осталась с ребенком, а я и осталась. Минусов гораздо больше, а как потом жалеем, что упустили что-то . А деньги - их всегда мало, сколько бы ни было.
02.02.2011
Да минусов больше. Я только когда написала это поняла, что по другую сторону получаются одни Деньги.
02.02.2011
Бизнесвумен, это наконец-то не про меня? Террариум