ООО или ИП?

Это просто чудо-находка "мое дело" для ИП. У меня магазинчик бижутерии ручной работы. Денег впритык, как тут бухгалтера еще держать? Сижу в магазинчике, рядом ноутбук, все вовремя вношу,очень удобно.
06.10.2011
ИП открыть проще, особенно для небольшого бизнеса. По ведению онлайн-бухгалтерии - это для вас наиболее подходящий вариант, имхо. По стоимости Мое дело гораздо дешевле наемного бухгалтера, а вам в начале деятельности лишняя экономия средств ох как не помешает.
29.09.2011
Марина, ну как открыли ИП?) Ну, как Вам программка Моё дело, правда же легко и просто пользоватся  или Вы еще не пользовались ею?)
19.08.2011
Насколько я знаю в Моём деле всё достаточно просто, нужно только сесть и разобраться. Ведение бухгалтерии и сдача отчетности в налоговую вполне допустимы и никаких проблем с ними не возникает. Вообще там масса плюсов: программа подсказывает, если какую ошибку в заполнении формы допускаешь, по стоимости обслуживания получается гораздо дешевле, чем бухгалтера нанимать. Опять же пороги налоговой не нужно обивать. Сидишь дома, работаешь спокойно. Удобно.
18.08.2011
Конечно ИП лучше - и в плане налогообложения и в плане бухучета. Конкретно для вашей деятельности - идеальный вариант. А что-то ни разу не встречала парикмахерских ООО....
05.07.2011
Ну да про это мне уже сказала знакомая, буду открывать ИП, я еще справшивала на счет ведения бухгалтерии, такая программа как "Моё дело" может вести самостоятельн бухгалтерию или придется нанимать бухгалтера?
17.07.2011
Мы открыли ИП, еще пол года назад. У нас нет бухгалтера.  Ведем бухгалтерию, через программу "Моё дело". Очень удобно, могу сказать. С помощью этой программки даже в налоговою можно отправлять документы в электронном виде...
28.07.2011
Анна а как дорого Вам по деньгам обходится сервис мое дело. Задумалась об открытии своего дела, но пока не знаю что делать или нанимать бухгалтера или использовать онлай сервис. На данный момент вопрос в цене.
18.09.2011
Если вы будете покупать обслуживание без зарегистрированных сотрудников, то Моё дело выйдет Вам в 3800р. за год, если с сотрудниками, то стоимость будет 6720р. за год! Вообще, если у вас крупная контора и работы с доками много, то лучше заказывайте полное обслуживание, там неограниченные консультации и компания полностью несет ответственность за ваше бухгалтерию!
04.10.2011
Думаю, что цена в любом случае, чем нанимать бухгалтера на постоянную работу, или даже отдавать бухгалтерию на аутсорсинговую компанию. Сама продаю одежду и сначала думала вести бухгалтерию отдать знакомой, но в итоге решила, что справлюсь сама, да еще и деньги съэкономлю. В итоге у меня как раз выходит 3800 в год, за которые от сервиса Моё дело получила полноценную бухгалтерию. Очень дешево и экономично.
12.10.2011
Ну 3800 мое дело стоит, если без сотрудников. На Вас никто не оформлен? Вообще у них стандартные пакеты созданы для малого бизнеса, где бумажной волокиты как таковой и нет. И созданы только для отправки и генерации отчетности! Если бизнес побольше, то лучше у них подсчитать под себя полное ведение бухгалтерии!
12.10.2011
Дада, согласна, мы вот как начали открывать новые точки, так сразу и отдали ведение на полный аутсорсинг в Мое дело и вообще не паримся! Если даже запарка с налоговой, то их сотрудники даже сами разбираться ездят!
03.11.2011
Конечно будете сами вести свою бухгалтерию. На то и Мое дело делали, что бы небольшые фирмы экономили на услугах бухгалтера, и занимались всем сами.
07.10.2011
Слышала "моё дело" заключили договор с "яндекс.деньги". Действительно ли все так? И правда что теперь можно делать выплаты по интернету не выходя из офиса?
02.01.2012
а для детского магазина какая форма лучше?
02.11.2011
Вопросы... отчеты ИП