Подскажите, как поступить.

Вы должны написать письмо на фирменном бланке своего ИП, адресованное покупателю о том, что вы (ИП) просите оплатить за товар по договору или по счету по следующим реквизитам (и указываете в письме реквизиты вашего расчетного счета). Сделайте копию письма, чтобы приложить его к своим документам, второй экземпляр останется у плательщика. Ваш клиент при оплате должен указать в своем платежном поручении в назначении платежа такой текст: Оплата за товар по договору или счету за ИП........... по письму №__ от "__" __________ 2012г.   Клиенту вы предоставляете либо накладную на товар, который вы ему отгрузите, либо акт об оказании услуг, все зависит от того, что вы ему продаете. Документы выписываете от ИП. В книгу доходов делается запись о поступлении денежных средств от покупателя (это ваш доход)
12.07.2012
А налоги я должна оплатить упрощенку плюс пенсионный?
12.07.2012
Налог с дохода, который вам заплятят. Смотря какая у вас упрощенка, 6 или 15%? Пенсионку платите за сотрудников каждый месяц, если они у вас оформлены по трудовым договорам, и еще за себя раз в год как за предпринимателя, этот платеж вам нужно уплатить до конца этого года
12.07.2012
у нас 6% У меня нет сотрудников, Только я. всегда платила минималку, т.к. дохода не было, а в этом случае, мне надо будет платить из расчета этой суммы, как дохода? (извините, я просто никогда с таким не сталкивалась )
12.07.2012
Вы можете уменьшить облагаемую сумму на свои пенсионные платежи, я точно не помню, надо уточнять. Раньше вроде было в 50%-ном размере, не знаю, изменения были ли в упрощенке. Читать нужно.
12.07.2012
ага, понятно. почитаю. Спасибо большое! Вы очень помогли, А то я тут уже себе всю голову сломала!
12.07.2012
Да не за что )
12.07.2012
как правильно оформить себе декретные? Как оформить бланк по недлоимкам в ПФР?