Флористика

к нестандартным услугам...мы с подружкой три года назад делали игрушки из цветов на заказ, дело было в москве, спрос хороший, через месяц после начала нашей бурной деятельности имели по 5-7 заказов в неделю, при средней стоимости игрушки 3500=4000 (себестоимость ок.600 руб.) Научились сами, в инете есть информация. Как бы пошло дальше не знаю,т.к. после двух меяцев работы я уехала из столицы, а девочка вышла замуж и потеряла интерес к цветам)  попробуйте делать игрушки, когда откроете свой салон) Удачи!
26.08.2012
Спасибо за идею! Конечно, я и сейчас уже во многих салонах такие игрушки вижу... так что думаю спрос есть ))
27.08.2012
попросите покпзать трудоустроенных. Обещать легко, реально же трудоустройством никто не занимается. Если удасться пробиьбся и закрепиться в этом бизнесе- хорошо. Но учитывайте и затраты - холодильники и недолговечность товара
26.08.2012
Хороший совет, спасибо! надо будет спросить в какие конкретно салоны идет трудоустройство и поговорить с теми кто уже прошел такие курсы. А про риски... куда ж без них...поэтому и хочу для начала поработать сама и выяснить как этот бизнес устроен изнутри, если всё нормально - тогда можно решиться на собственный салон.
26.08.2012
Сразу скаже - назовут вам несколько салонов - сходите и туда. Может оказаться, что про ваши курсы никто и не знает. А вообще лучше поискать отзывы об этих курсах. Ибо очень редко кто действительно обучает. Если случиться так, что и курсы полезны, и с работой повезет - успехов!!
26.08.2012
Стоит, стоит!!! Тем более если душа к этому лежит. Цветы всегда прибыльно. В любом случаи это будет толчком к действию, или стартом. У меня тоже когда сыну было 9 месяцев пошла на курсы создание сайтов и хоть этим сейчас не занимаюсь, но это был старт к созданию своего дела. А знание полученные на курсах мне очень помогли в продвижении товара))))  
26.08.2012
спасибо за поддержку! Мне это очень интересно! Я вообще творческий человек, работать на нелюбимой работе не хочу больше, хочу пусть и за меньшие деньги но получать удовольствие от того что делаю... сейчас вот занимаюсь изготовлением открыток ручной работы, которые, кстати, тоже можно будет предлагать в качестве дополнения к букету )
26.08.2012
Самое главное у Вас есть желание. А когда любимое хобби приносит прибыль, от этого очень хорошо на душе))))))))))))) и в кошельке)))))))
26.08.2012
FAMILY LOOK Налог ИП.