Сезон закончен, а что дальше... Страхи и сомнения молодого директора

Я советую вам проводить активную рекламу. Можно рекламировать и почти без лишних денежных затрат.  Если это соц сети, то рекламу  с детским конкурсом с перепостами.  + вы же можете сделать скидку небольшую, чтобы готовая внесезонная продукция не залеживалась.
10.03.2014
Спасибо большое. Будем стараться))))0
12.03.2014
Так трогательно! Сразу создалось ощущение, что все вокруг продают что-то, впаривают, ищут выгоду, а вы всей командой создаете прекрасные вещи!!! Очень жаль,что вот такому малому душевному бизнесу в России тяжко живется. А как собираетесь сувенирку продавать? Рекламу имею ввиду.. будет интернет-магазин, группа в контакте и все такое прочее? 
07.03.2014
мы из Беларуси. Спасибо за поддержку. Думаю все будет хорошо. Продавать думаем да. через интернет всеми возможными способами))))
12.03.2014
Создание и поддержка хорошего интернет-магазина дорого очень стоит, могу порекомендовать shop2you.ru, у них магазины в аренду (но доменное имя принадлежать будет Вам,так что не потеряется), за 15-20 тыс руб в короткие сроки можно уже открыть,наполнять и продвигать - для старта очень хорошее предложение, сама не первый год с ними работаю.
14.03.2014
Ежа, не грусти, у вас офигенский классный бизнес и все будет здорово! Трудности существуют, чтобы их преодолевать и идти к новым вершинам, а иначе было бы скучно:) Мне очень понравились джипы и вертолеты, думаю что идея с вязанными игрушками очень перспективна, она всесезонна ( и добавьте в ассортимент вязаных неваляшек), может еще телефоны вязаные:)У меня тут всплыли некоторые идеи по сбыту, может что и пригодится:1. Интернет-магазины ( эскай, акушерство, пузокарапуза например - это из тех, что я знаю и пользуюсь)2. Большие сети (Ашан, х5ритейл - напрямую или через крупных оптовых поставщиков детских вещей и игрушек)3. Детские сети (Детский мир, Дети, Олант и куча других)4. Корпоративная символика ( вязанные логотипы или сувениры для сотрудников и клиентов)-на день рождения компании например или постоянно для клиентов. Дилерам Мерседеса например можно навязать мерседесов, пусть дарят детям - для их маркетингового бюджета копейки, а эффект колоссальный - если ребенок с младых ногтей играет в мерседес, то угадай с трех раз, какую машину он купит когда вырастет:) И так по всем автомаркам можно пройтись, благо в Москве все имеют представительства:)
06.03.2014
Спасибо большое, будем стараться)))))
06.03.2014
Случайно наткнулась на Ваш пост- он высветился на первой странице как самый новый. Обалденные шарфы!!! К сожалению, не видела в живую. Но мне кажется супер. Вы молодец, что смогли организовать малый бизнес!Только я не пойму, почему у вас тревога в связи с тем, что кончился сезон шарфов? Я не рукодельница и в этом не понимаю, но мое предположение, что ваши мастерицы могут же не только шарфы вязять? Пусть теперь на летнее переходят? Или очень сложно новую продукцию сертифицировать? Или дизайн разрабатывать? В чем основная проблема?? 
06.03.2014
Спасибо большое))))) Да шарфы наши очень красивые и любимые)))) Придумали мы их первоначально для своих детей, а увидев реакцию людей решили попробывать..... 5322a8c6eeae22483e65d2fcdfbf8bba.jpg в них вложено много любви , сил и средств. Курс  например растёт.... Основная проблема в сбыте) В идеале Вам должен поступить заказ с предоплатой , вы закупаете материалы и вяжете))))) оплачивая во время зарплату. А если так не получается, тогда реализуете уже готовую продукцию в которую вложили свои средства, выплатили людям зарплату , аренду и т.д И вот когда сезон приток денег есть))) а когда сезон закончился а шарфы например все не распродались, то эти деньги заморожены до следующего сезона, а для того чтобы что-то новое запустить, идей конечно много, опять же нужны деньги.   Воттакое колесо и не остановишь если продажи маленькие . Или не сезон. Продукцию сертифицировать это  такое тоже деньги и не малые и время)))) и есть еще понятия китай -надо придумывать такое чтобы конкуренции не было)))) вернее конечно ручная работа не сравнится с китаем, но мы живем в то время когда многие люди стараются купить что подешевле. Спасибо за комментарий. 
06.03.2014
спасибо за фото! Я посмотрела на сайте модели. Мне нравятся! Жалко вот я о них узнала уже "не в сезон".Заказ с предоплатой - это конечно очень сложно получить. Я думала вы сначала производите товар, а потом продаете. Вам значит нужно долгосрочное сотрудничество с магазинами, торговыми точками.А если на весну-лето переключится на вязание каких-нибудь кофточек, их тоже нужно сертифицировать? Удачи!
06.03.2014
Татьяна, да одежда должна быть сертифицирована для детей) Будем стараться)))))
06.03.2014
не знала. Спасибо) удачи!!!
06.03.2014
Уйти или остаться? Неизбежный выход на работу после декретного отпуска