интернет-магазин.

Конечно, ИП открывать нужно, т.к. нужно ставить кассу и выбивать чек, а также общаться с поставщиками) конечно, не все так делают, но обидно, если бизнес раскрутится, а вас налоговая накроет, или товар не сможете закупить. Опять же, не все поставщики работают даже с ИП, некоторым ООО подавай))))))))))
12.08.2019
Для открытия ИП и ООО нужно сначала прибыльный бизнес построить, чтобы было с чего платить налоги и зарплату сотрудникам. Вы начните, а потом видно будет. Дело в том, что с момента регистрации ИП независимо от наличия доходов придется платить страховые взносы - в 2015 году эта сумма для ИП равна 22 261,38 и отчитываться по налогам. Создание ООО и вовсе обойдется дороже. Так что общая рекомендация - сначала магазин и продажи, а потом регистрация ИП или ООО. Обычно начинают с сайта, группы на вконтакте и если продажи "пошли", то регистрируют бизнес официально. Знаете как бывает, сайт сделали, ИП зарегистрировали, а продажи не идут. А взносы платить надо, декларацию сдавать. Вот тут и начинается закрытие ИП с долгами. Спешить некуда, регистрация ИП занимает всего 5 дней. Вот про интернет-магазин посмотрите тут на ББ "Как открыть инетрнет-магазин"
28.09.2015
а если я запущу магазин и начну получать прибыль пока без ИП, в какие сроки я обязана его зарегистрировать, чтоб меня потом в налоговой не дергали?
29.09.2015
Ответ на этот вопрос в последней ссылке про интернет-магазин прям в первом абзаце :) Не путайте налоговую ответственность и незаконную предпринимательскую деятельность. По вашему комментарию выходит, что я Вам предложила налоги не платить )))) Налоги (НДФЛ называется) мы - все физ лица обязаны платить со своих доходов и для этого вовсе не нужно быть ИП. Мы платим 13% со всех доходов (с зарплаты и т.д.). А регистрироваться как ИП и ООО нужно когда получение прибыли носит систематический регулярный характер (ст.2 ГК РФ). Продали одну заколку подруге - это еще не предпринимательская деятельность.
29.09.2015
все. поняла. хотя, мне еще изучать и изучать эти тонкости.
29.09.2015
Эти тонкости Вам совершенно не надо изучать. Для успешного интернет-магазина нужно изучать как его таковым сделать :)
29.09.2015
кстати, за ссылки отдельное спасибо. сохранила, надо поизучать подробнее.
29.09.2015
Майя, обязательно для организации интернет-магазина нужно ИП или ООО!
28.09.2015
Ошибки при открытии интернет-магазина Название для небольшого интернет-магазинчика