Финансовая смелость

Просто может не понимают, что нужен баланс между человечностью и деньгами. Когда делаешь все ради денег или наоборот когда ты так человечен, что даже денег не берешь- две крайности. Вот и они может смотрят на эти крайности и выбирают второе, человечность.Но не знают, что есть золотая середина. Что деньги придумали, чтобы обмениваться навыками. Еще может и правда у людей в голове много примеров, когда ради денег могли аморальное что-то делать, нечеловечное. И не было примеров из жизни, что даже получая деньги от человека, который тоже зарабатывает и у него они есть, это не плохо. А просто обмен. И нет примера, что можно любить свою работу и от этого получать обратную связь ввиде денег. Что бывают хорошие ситуации, когда ты выполнил работу, что-то для человека, вот он дает деньги, это как приносит торт, за то, что помог.
19.11.2017
У меня до сих пор так!!! Как от этого избавиться? Надо видимо просто практиковать. Уменя заказывают торты и мне не удобно всегда говорить о цене. Это моя слабость.
03.08.2017
Когда поработала полгода менеджером по продажам на ходолодных звонках исчезли все страхи. Могу позвонить кому угодно и сказать что угодно. И предпочитаю звонить,а еще лучше встречаться лично. Так быстрее. Завидую нежным девочкам-художникам и вообще питерским творческим людям, у которых не было такой школы жизни и были квартиры в студенчестве. Мне кажется у них больше возможностей сосредоточиться на творчестве. И я предпочла бы этот вариант, хотя мои навыки выручали и продолжают здорово выручать. Очень хочется быть наивной и возвышенной.)
30.07.2017
Ну позвонить это одно, я помню на телефоне тоже работала у бм на работе и в интернет магазине своем. И агентом недвижки. Но вот вживую кстати всё сложнее. А так да холодные звонки хороший опыт в этои плане.
30.07.2017
А мне вживую наоборот проще. Нас опытные менеджеры так и учили: встретился с человеком уже клиент в кармане. И сейчас, работая на фрилансе, я лишний раз в этом удостоверилась. Бывают исключения, но это в том случае, когда ты один едешь на встречу с отделом. Вот тут сложнее, не всегда может прокатить.
30.07.2017
Охх моя школа жизни это тома можно писать о моих работах... Нежной точно никогда не была..
30.07.2017
Машенька, как ты права! Я так прогорела, когда вела дома бухгалтерию мелких фирм - вечно у них не было денег, а я соглашалась отчетность сдать, а оплату получить потом. В итоге у меня было несколько лет геморроя и практически бесплатного труда...
30.07.2017
Оо. Какие нехорошие тебе попались работодатели. А ты по договору с ними работала?
30.07.2017
Нет, без договора "по знакомству" ))
02.08.2017
У меня тоже есть страх,работа похожая на вашу,у меня девочки ведут мастер-классы в моей студии,ну ничего все воспитывается и со временем приходит та самая наглость:) вот только мне надо научиться быть строже к мастерам,многие косяки прощаю,а это не правильно
30.07.2017
И у нас МК есть))
30.07.2017
А какие у вас направления?
30.07.2017
Шерстяная живопись, масляная, роспись камней И с этого года хочу акварель пустить.
30.07.2017
Да акварель хорошо)))
30.07.2017
А как вы себя рекламируете? Много желающих?
05.09.2017
Мы в основном преподаем изо и лепку и живопись рисунок композицию старшим группам. У нас сейчас в студии обучаются 60человек. Реклама в группах вконтакте в районных и по подъездам визитки и листовки. Но если честно то лучшая реклама это сарафанное радио при условии качественной работы
05.09.2017
Вот у меня её вообще нет! Инвестор есть, идеи есть, а какие-то заходит речь о реализации, прямо какой-то блок. Сейчас работаю над собой, потому что своё дело всё же хочу ))
30.07.2017
Пинать надо себя и повторять фразу Глаза боятся, руки делают. Страх пускай остаётся, а вы главное с ленью боритесь тогда и страхи все потом уйдут в процессе работы.
30.07.2017
Лень в моём случае следствие страха. Защитная реакция. Бороться нужно, бесспорно. Я уже многое сделала в этом направлении. И обязательно сделаю больше! Спасибо за пост! Напоминалочка )))
31.07.2017
А мне кажется, это или дано или нет. Конечно, со временем приходит опыт в таких делах. Но есть тут что то от природы. Например, из меня руководитель никудышный, потому, что я очень мягкая. Я - хороший исполнитель. И организационные вопросы я тоже могу решить. Но вот быть руководителем - это не мое))) И я не считаю это упущением, просто каждому отведена своя роль. И не каждый руководитель может быть хорошим исполнителем))
30.07.2017
Согласна. Я вот тоже сама не могу, мне тоже многое не удобно сказать не только касаемо денег. Поэтому я и работаю на госслужбе) деньги тоже прежде чем куда то вкладывать я долго взвешиваю, обдумываю и упускаю в итоге шанс)))))) в итоге сижу на зп)))) родители мои совсем другие и у них свой бизнес))))))
30.07.2017
Поверь мне я также раньше думала. Мягкость пропадает послк сотен косяков от сотрудников. За год я столько их наблюдала. Сейчас стала жестче. Ругаю даже. Особенно раздражает когда после себя не убирают. Можно конечно уборщицу нанять, но это нереально. Она же не будет после каждого урока приходить убираться. Это слишком дорогая уборщица выйдет.
30.07.2017
Я помню в 19 работала менеджером в ресторане -драла всех как коз сидоровых !!!!!! И это было неправильно . Нужно как мой муж общаться с подчинёнными ,он как то думает наперёд ,у меня так не получается ))))) поэтому на руководящую должность ни ни ,не хочу даже ,меня исполнительная должность больше привлекает ! В идеале творческая атмосфера )
30.07.2017
А как он общается? Расскажи, интересно.
30.07.2017
Нужно просто в договоре эти моменты прописывать тогда и говорить о них будет " удобно "
30.07.2017
Ты имеешь ввиду с клиентами.? Ну это да. Но я же не всегда веду расчеты. А чаще мои педагоги это делают. Ведут также журнал посещений, очень много косячат. Если не проставить занятие в журнал и абонемент то вуаля занятие прошло бесплатно - и такое бывает.)
30.07.2017
Вот это уже косяк ,конечно .как не отметить что человек пришёл ?! Для этого наверное нужен администратор ?!
30.07.2017
Тогда придётся урезать заработок педагогам. Администратору же надо платить. Да и сейчас лето. Две группы только небольшие. С сентября сезон. А я с педагогами 50/50работаю так что пускай сами отмечают и убирают и звонят своим ученикам. Либо 35% и я на эту разницу найму человека - это я и сказала педагогам, онм придпочли вариант 50%.так что пусть работают. Просто у меня сейчас это новый педагог и она молодая очень, зелёная)
30.07.2017
О,да ,бизнес мне кажется только для наглецов😂
30.07.2017
Ну это да. Но наглость она растёт.. Или смелость все таки назову) Хотя порой и наглость надо включать. В конфликтных ситуациях.
30.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько платить няне? Те, кто не даёт мне скучать (помимо детей)