Няня на период больничных

Три года назад посередине учебного года мне пришлось искать новую няню старшему (тогда был первый класс, середина), я искала на полный день (в смысле с 11 до 19 ориентировочно), так вот как раз на полный день с педобразованием было очень сложно найти на помогателе - все хотели или только несколько дней в неделю или на неполный. Очень много например педработников, работающих в госучреждениях либо с утра, либо с вечера или на пенсии, подрабатывающих репетиторством - с такими можно договориться на частичную занятость. Такой лучше платить почасовую оплату и няни в последнее время больше хотят почасовую оплату, чем фиксированную (по моему опыту поиска няни три года назад). Еще если финансово не напряжно, с такими нянями договариваются о поддержании чистоты в квартире (постоянной уборке/глажке/стирке/может какой-то готовке), тогда няня еще более заинтересована в работе
01.03.2019
У меня такая няня . Но! Она нужна не только на больничный - в обычном режиме она отводит и забирает детей по учереждениям, сидит с ними до прихода родителей. В дни болезни сидит с ними весь день. Оплата почасовая. Найти человека который будет сидеть без работы и ждать пока Ваш ребёнок заболеет - нереально. Или платить ей как няне полный прайс ( в месяц тыс 40)
01.03.2019
А что она делает с момента как отвела в сад и до того, как забирает? И где такую дешевую рабочую силу найти? Я просто изучаю сейчас рынок нянь, все хотят не меньше 60 на полную занятость, а лучше 70.
01.03.2019
Вот мне нужно только забрать из сада и ждать моего возвращения (примерно 2-3 часа в день) + больничные. Сидеть с ребенком, если она заболеет. Не пойму, сколько и как оплачивать((((. То есть неполная занятость получается. Дети болеют 1 раз в 3 месяца по 2 недели примерно.
01.03.2019
Ну видимо это должен быть стабильный оклад, не зависящий от ваших болезней.
01.03.2019
Вот я и думаю. У Светланы вон почасовая оплата +больничные.
01.03.2019
У няни Светланы есть, на что жить;) Если для человека это основной заработок, то нужна стабильность.
01.03.2019
Это то понятно. Но тогда не на что будет жить нанимателям). А я нашла только что няню) . Соседку тоже. По крайней мере до мая, а дальше я думаю будет видно.
01.03.2019
А хз, мне все равно;))₽ я своей по часам плачу. Но это ее не основной доход я так поняла, подработка. В основном ее дети обеспечивают, которые заграницей живут. А тут милые детки из соседнего подъезда, нарядная работа в своём районе и тд. Мне она случайно попалась - ее сын, сдаёт соседнюю квартиру и я ему помогаю с жильцами ( жильцы иностранцы в основном, у них то понос то золотуха, а у меня свободный английский, вот решаю их проблемы) и он предложил мне свою маму в помощь. Так и сошлись;) до этого мне студентка помогала, подогнал мой бывший научный руководитель из МГУ, из его лаборатории студентка, мы ж рядом с общагами мгушными живем, и ей деньги нужны были и мне удобно, но она закончила Вуз и нормальную работу нашла. Короче по знакомству все;)
01.03.2019
Я нашла одну чудесную "по вызову", как мне надо, по часам. Но ее вскоре увели на полный день. Эх.
01.03.2019
Моя наоборот на полный не хочет. Тк полный день это маленькие дети ( ясельники или малыши вообще), а она малышей не любит. Да и удобно, что в одном доме живём , ездить не надо. Я и на ночь иногда ее зову, когда нам потусить надо;)
01.03.2019
Эта тоже не хотела. У нее двое детей в сад пошли, и она хотела подработку, пока они в саду. А потом передумала:)
01.03.2019
А ночью как - по часам? Сколько ночной час стоит?
01.03.2019
Нет, ночью целиком - мы ей детей заводим, утром забираем. С 22 до 10 -3 тыр.
01.03.2019
Понятно, спасибо. Свекровь готова на нужный мне график вместо своей работы, но у меня внутренний протест против родственников) Хрен уволишь.
01.03.2019
Так удивил коммент. Конечно у свекрови есть много минусов по сравнению с чужим человеком в качестве няни, но есть огромный плюс, который по моему мнению перевешивает все минусы. Я была бы спокойна. Пусть она даст лишнюю конфету, но точно не отрежет голову ребенку и не выйдет с ней к метро (я думаю помните случай несколько лет назад). Это безусловно крайность, но по отношению к ребенку, я была бы счастлива от няни-свекрови.
25.03.2019
А если мыслить шире, чем конфетами и отрезанными головами?
25.03.2019
Не знаю, что для вас шире, а что уже) Лично для меня главное-это безопасность моего ребенка, какие бы отношения у меня не были со свекровью, я знаю, что она не сделает ничего плохого ребенку. Что ждать от постороннего человека, не известно. Если вы смотрите на это исключительно работодатель - работник, то безусловно чужой человек лучше, чем родственник.
25.03.2019
Ок. Свекровь увольняется с работы. Я ее нанимаю на три дня в неделю на 5 часов. Через год у меня меняются вводные и мне нужна няня с 8 до 22х на пятидневку. Вопрос - куда деть нанятую свекровь, которая нанималась на лайт-версию няни и уволилась с работы ради этого?
25.03.2019
А где искали?
01.03.2019
Соседка.
01.03.2019
А Вы по часам платите или оклад? А если за месяц ребенок не заболел, как тогда? Где искали няню ?
01.03.2019
Я по часам плачу. Если не заболел, то только за отвести-привести плачу. У меня дети в 2018 году проболели неделю на двоих. Из этой недели 2 дня я сидела сама. По знакомству нашла. Я ниже написала.
01.03.2019
Как совместить работу и двоих детей куда пойти?