Хочу уйти с работы - 3

У меня у подруги были проблемы когда она в отпуске ушла на больничный... Оказалась без зп да еще должна ))
15.04.2019
Извините, что влезаю, но мне кажется, что перед каникулами начинать искать учеников нет смысла. Всё равно все поедут отдыхать заграницу или к бабушкам в деревню. Такую аудиторию стоит начинать искать как раз в начале учебного года, а не в конце его. У меня тоже была аналогичная ситуация, когда я хотела уйти (красиво или не красиво), просто устала от всего. Потом муж посоветовал выйти на разговор с генеральным директором. Я пришла к нему просить такую работу, позволяющую больше зарабатывать. Он подумал и предложил, как вариант, ездить в столицу по рабочим вопросам. Так многое изменилось в моей жизни: и новые знакомые, и отдых в столице и даже возможность подработки, если ее так можно назвать. За каждую поездку я, конечно, получаю суточные/командировочные, но, помимо этого, я покупаю гостиничные чеки для отчетности https://mos-check.ru/ Живу у маминой приятельности, а отчет сдаю такой, будто жила в московской гостинице. Может быть, это и не честно. Но, мне кажется, это справедливо, если дирекция не поднимает зарплату. "Хочешь жить - умей крутиться".
11.04.2019
Я бы на вашем месте взяла сейчас несколько учеников, как раз мало времени до конца учебного года, подтянуть за небольшую плату. Вот и будет стимул. Единственное, учителей англ яз и соответственно репетиторов в Питере много, без определенных документов и рекомендаций есть ли шанс найти.
08.04.2019
Набирать учеников сейчас не хочу - нужды в деньгах (тем более небольших) нет, больше мороки. А какие документы нужны? Я сколько работала, никогда никто ничего не спрашивал даже. На крайний случай, у меня диплом филфака же)
08.04.2019
Я про диплом не знала, тогда проще 😁 Просто я вот не могу сидеть и заниматься полгода, если только учебник какой брать. А когда ученики, как - то мобилизуешься, готовишься к занятиям, придумываешь новые приемы какие - то в обучении. Есть сайт репетиторов, там можно реально много учеников набрать. Это на будущее если нужны будут. Те смысл учеников сейчас не деньги, а именно организация времени и подтянуть то, что забылось. Но это я так делала
08.04.2019
Когда надо, я могу в обнимку с учебником выпасть на энное время из жизни, лишь бы выучить-сделать-сдать) Не хочу тратить время на подготовку к занятиям, дорогу и тд, ведь конечная цель - не работа учителем, а те же продажи, но на языке. Думаю, может, какие-то сквозные промежуточные тесты с кем-нибудь проводить? Для стимуляции...
08.04.2019
Надо значит искать единомышленников, думаю реально
08.04.2019
Хочу уйти с работы - 2 выходить ли на работу