Кто-нибудь из мастеров маникюра тут есть?Вопрос аренды.

Тоже интересна эта тема. У меня на данный момент небольшая студия, одно рабочее место сдаю уже полгода, а вот свое начала недавно сдавать, знакомой, графиком 2×2. В их пользовании сухожар, уз.мойка, дезинфекторы, стол, стулья, мебель общего пользования, атрибутика для фото, на рабочем столе: лампы настольные, пылесос, подставка под руки клиентов. Все остальное они сами себе предоставляют (лед.лампы, машинка, гели, пилки и т.д) Получается, что я себе только аренду уменьшила, а буду свой стол на постоянку сдавать, то полностью освобожу себя от аренды, но без прибыли.
04.11.2019
Вот и думаю, а есть ли смысл? Может на время декрета вообще закрыть студию, а то прибыли ни какой, только износ оборудования. Выше ценник не могу поднять, Девченки начинающие(
04.11.2019
За время декрета арендатор наработает базу и эти клиенты будут возможно вашими, а если закрыть студию, то после декрета нужно начинать с нуля. Другой вопрос про начинающих, может кому- то без разницы, но если качество услуги низкое, то студия будет иметь низкие рейтинги и как следствие выручку. С другой стороны, стаж - это не показатель, мне недавно мастер с 15 летним опытом маникюр сделала и это был кошмар , а есть девочка с минимальным стажем, так у нее отличные работы.
10.11.2019
Клиент идет на мастера, а не на название студии! По этому клиенты моих мастеров никак не смогут стать моими, только если они сами ко мне их не отправят в случае непредвиденных обстоятельств. И да, я приняла решение расширяться и уже нашла мастеров.
10.11.2019
По поводу качества начинающих и мастеров с большим опытом, вы верно подметили, все зависит от мастеров, являясь инструктором курсов могу с уверенностью сказать, что молодое поколение более охотно идет на курсы и больше разбираются во всех тенденциях маникюрного искусства, нежели те, которые 10 лет назад отучились и решили что всё, они все знают и развитие стоит на месте (надеюсь это единичные случаи)))
10.11.2019
Я теперь вот думаю как нам решать в случае поломки аппарата или лампы,например🤔 По идее,если я ей сдаю и она платит за пользование,то замена или ремонт ложиться на меня...А с другой стороны,когда квартиру,например,жильцам сдают,жильцы же несут затраты на всякие эти моменты... Вот ломаю голову.
20.11.2019
А если у вас были мысли о закрытии,получается помещение в собственности?Я то просто сама арендую квартиру-студию и если сворачиваться,то мне нужно куда-то оборудование вывозить,да и сдавая мастеру моё место,хоть какие-то денежки можно иметь в декрете и самой изредка выходить в её выходные. У нас получилось в итоге: -аренда 5 дней в неделю 2000 р-сутки(уютная квартира,из оборудования стол,кресло педикюрное,уз мойка,сухожар,кофеварка,аппарат,лампа,интернет,тв)+гель/лаки 130 цветов и всякая всячина для дизайна. Не входят только расходники и инструменты. Девочка пришла ко мне из салона в котором раньше работали вместе,талантливая,хороший мастер с опытом 2 года,некая база клиентская есть,плюс моих человек 15 к ней придут. Она частенько паникует,что не вывезет аренду,но я считаю,что условия своей работы она в любом случае улучшила,в салоне возможности зароботать было меньше,тут всё зависит от неё уже самой.Ну и вкладывать ничего не нужно,заходи и работай на всём готовом.Я считаю отлично👌🏼
20.11.2019
Комментарий удален
20.11.2019
Кто работает в МФЦ подскажите пожалуйста! Доставка продуктов