ВПC

Моему сыночку тоже в 8 мес поставили дефект межпресердной перегородки 8-9!мм !!!!!! (совсем немаленький такой дефектик) и стеноз легочной артерии. Тоже внешене никак не проявлял себя этот порок, очень хорошо прибавлял в весе, активный и прочее. Пришли через год на обследование- стеноз отменили и дмпп уменьшился на 2 мм и что самое главное не было никаких последствий от этой дырочки, т.е сердце функционировало как обычно. И так с каждым годом дырочка уменьшалась и осталось только ООО 2 ММ. Сейчас   ребенку 5 лет, может даже и ООО закрылся) В Бакулево сказали,  чтобы я больше никаких узи и любых обследований по этому поводу не делала, заключение врачей: ЗДОРОВ!!!!!! Чего и Вам желаю!
01.08.2014
добрый день.еcли я правильно поняла по документам-55.нам никто про градиент не раccказывал.тоже cинеет ноcогубный треугольник.раньше такого не было,даже при плаче.
10.04.2014
Добрый день. У нас стеноз ЛА(( и ООО — открытое овальное окно обнаружили еще в род доме, синел носогубный треугольник и сильные шумы в сердце. К 3 мес. ООО закрылся, остался только стеноз, но как говорят его полюбому оперировать, вопрос времени. Чем старше ребенок, тем он легче перенесет операию)). У вас какой градиент написан при стенозе?
09.04.2014
.
11.03.2014
CПАCИБО,ЧТО ОТВЕТИЛИ.ДИАГНОЗ БЫЛ ПОCТАВЛЕН В КИЕВCКОМ ИНCТИТУТЕ CЕРДЕЧНО-CОCУДИCТЫX ЗАБОЛЕВАНИЙ ИМ.АМОCОВА. ШИРОКОЕ ООО ИЛИ НЕБОЛЬШОЙ 0.5 мм. дмпп+cтеноз ЛА.ЕCЛИ БЫ РЕЧЬ ШЛА ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ-ОБОШЛИCЬ БЫ МАЛОТРАВМАТИЧНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ.А ТАК:(( CКОРЕЕ БЫ ЭТИ 4 МЕC.ПРОШЛИ,ЧТОБЫ НЕ CОЙТИ C УМА,И В БОЛЬНИЧКУ,А ТАМ НА ВCЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.ВCЯ БЕРЕМЕННОCТЬ ПРОШЛА ОТЛИЧНО,НИКАКX ПРОБЛЕМ-ОТКУДА ТАКОЙ ДИАГНОЗ.
10.03.2014
Тоже самое, вся беременность отлично, и роды, да и сама кроме ветрянки ничем в детстве не болела, а получилось вот так!!!(( Ну ничего самое главное что это  исправляется в наше время, и ребёнок может жить, расти и быть счастливым  полноценно!!!Удачи Вам и терпения))))
11.03.2014
Cпаcибо!! Вам тоже удачи и веры!!C реди людей,обьединенныx общей проблемой и правда легче.Обратитеcь еще в Амоcова,врачи компетентные и отношение человечеcкое,личное мнение и по отзывам тоже.В однокл.Ваc можно найти?Вcе будет xорошо,я узнавала)))
11.03.2014
Да нам советовали Охмадет, вроде если ситуация стабилизируется, скорей всего летом съездим на пробный приём для консультации, а там видно будет!!!))) Да, Рябич Татьяна
12.03.2014
Можно писать без капса?
11.03.2014
Где поставлен диагноз?
09.03.2014
У нас практически тоже самое, только + ещё ДМЖП, нам всё обнаружили в 15 недель, наверное хорошие врачи в роддоме попались, надо смотреть какие размеры, вот у нас ДМПП был 4 мм, а стал до 3( это то что у вас), ДМЖП не уменьшился, но будем ещё надеяться, ну а вот стеноз ЛА я так поняла что это само собой не проходит, как нам сказали что у нас скорей всего хирургия и на открытом сердце, но мы ещё маленькие да и веса ещё не те!!!!Но как нам говорят, что если очень серьёзное, то операция делается сразу после родов, естественно ты сидишь и переживаешь при любом диагнозе, ну а так мы тоже набираем, развиваемся и всё такое,нам сказали что пока нет нагрузок всё как у всех( это где то до школьного возраста), поэтому и операцию рекомендуют сделать до этого момента, да и не только по этой причине. Но мы хотим ещё проконсультироваться в разных местах, а вообще надежда умирает последней!!!!!)))И я когда была на очередном УЗИ, врач сказал по нашему диагнозу, что маленький процент есть, но на всё воля Бога!!!!А сколько у вас мм????
07.03.2014
Добрый день. Написала комент автору, а потом увидела, что ее давно здесь не было(( У вас какой градиент при стенозе ЛА?
09.04.2014
На последнем УЗИ был 18 мм рт ст, в 4,5 месяца, на первом в 15 недель — 12 мм рт ст, я так поняла он повышается с ростом.Ну вот нам уже больше семи месяцев, хотим в Киев поехать на УЗИ для сравнения,потом напишу!!А у ВАС что то похожее???
14.04.2014
всё увидела ваш комментарий, а сколько ООО было???Ну по идее да на счёт стеноза, к сожалению это не отверстие, которое может ещё хоть закрыться((((
14.04.2014
ООО, был не значительный, уже и не помню. Я просто на счет него и не переживала, мне врач сразу сказал, что скорее всего закроется сам. Ну ваш градиент при стенозе еще терпит)), операция показана, как я поняла при 50 и выше, но у вас же есть еще порок — поэтому может и раньше прийдется делать.
14.04.2014
У нас отверстия пока тоже незначительные, ООО уменьшается, как сказал узист,  к которому мы едем, лучше всего подождать, если ситуация располагает!!!Просто надеяться тоже надо, на всё воля Божья, просто если бы врачи ещё б как то словом помогали, а так один говорит "Нет, это скорей всего — хирургия!", другой" не встречал в своей практике", третий"1 % есть зарастания", ещё" лучше операция", ну а с Киева сказал" ну не 1 %, а 5 %, и естественно надо смотреть в динамике, т е чтобы не усугублялось!!!"))))))Но я читала в основном всегда положительные результаты, а там действительно на всё воля Божья!!))
14.04.2014
Дааа, врачи ..... super_smilies061.gif, это что-то. Нам тут одна на днях такой кипиш подняла, говорит, что мы чуть ли незавтра должны на операцию лечь, но я перечитав уже к тому времени кучу инфы не сильно ей поверила, хотя признаюсь, было не по себе — есть такие доообрые тетеньки, умеющие нагнать страху((( Ну и конечно повезло нам с УЗИстом, который все по полочкам разкладывает и дает уверенность в завтра))
14.04.2014
И тут на днях нашла на каком-то форуме мамочка писала, про такой же порок, как у нас — сказала, что к 3 годам все у них само прошло — вот и не верь после этого в ЧУДО. Поэтому конечно будем Богу молиться, как сказала мне одна мамочка в больнице — "Молитва матери сильнее всех нещастий"
14.04.2014
Полностью с Вами согласна!!!!)))))Удачи и выздоровления!!!))))
14.04.2014
Спасибо и вам того же. Предлагаю дружить и в личке держать друг друга в курсе, Обмениваться ссылками и т.д.
14.04.2014
такое чудо произошло и у нас)
01.08.2014
Поздравляю!!! А можно в личку подробности??? angel.gif
01.08.2014
Что именно Вас интересует? Конечно, пишите и задавайте вопросы! отвечу на все!  
04.08.2014
Миокардит ВПС КЛАПАННЫЙ СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ