Маленькие женщины

я начинала и не закончила...
02.01.2018
Тоже не закончила. Наверное, слишком не современно. Я не смогла её прочувствовать. Атмосфера слишком далека от моей жизни и детства.
05.04.2018
Интересно))) а другие классические романы вы нормально воспринимаете?
05.04.2018
Вы знаете, в юности очень хорошо воспринимала. И много читала классики. Сейчас.. уже сложнее. Слишком в таких романах все не актуально. К примеру, часто описывают трудности и боль того, как воспримет общество женщину, которая полюбила другого. Когда героиня не может быть счастливой из-за предрассудков того времени. И эта главная тема книги. Я этого не понимаю, это для меня бред. Нет, я понимаю, что так было. Но сейчас не могу сопереживать тому, что считаю глупостью. Люблю динамичные книги. И не стала любить слишком много лирических отступлений. Больше действий и событий, но важно прочувствовать атмосферу.
06.04.2018
Комментарий удален
06.04.2018
Понятно, ну у каждого свои вкусы)) хотя согласна,что в юности такая литература легче воспринималась. Сейчас, конечно остались любимые, и заставляю себя периодически читать, что-то новое для общего развития, хотя отдаю предпочтение больше образовательной литературе. А вот современную вообще тяжело воспринимаю, редко что-нибудь достойное попадается, все какое-то глупое и прошлое. Мураками, кстати, раньше нравился, надо посмотреть, что у него ещё есть)
06.04.2018
К глупому и прошлому я бы отнесла современные любовные романы. Но такие я редко читаю. А когда читаю, то ничего другого не ожидаю от них))
07.04.2018
Война на уничтожение. Что готовил Третий Рейх для России. Книга «Я буду мамой» - я в восторге)))