Как лучше поступить

я говорю людям об их проблеме только в том случае, если вопрос можно легко решить самостоятельно, либо я могу помочь решить. В противном случае лучше вообще промолчать, т.к. эта правда вгонит человека в еще больший страх, а страх - это враг, которого надо искоренять полностью, иначе ситуация только усугубится
23.10.2016
я считаю, что нужно говорить честно. Всегда. Как бы там ни было.
19.10.2016
Спасибо, буду к этому стремиться))))
19.10.2016
по крайней мере предупрежден-значит вооружен.
19.10.2016
Правду говорить
18.10.2016
спасибо, постараюсь
18.10.2016
Всякая правда, какая бы она не была, лучше сладкой лжи. Думаю лучше не молчать, как бы там человек не подумал о Вас. Во-первых Вы будете чисты сами перед собой. Ну а во-вторых и перед человеком тоже чисты, т.к. ответили ему.
17.10.2016
спасибо, а вот такой вариант, написали не мне, а в пост, стоит отвечать плохое, или тактичнее будет просто промолчать?
17.10.2016
лучше правду сказать, для этого человек и обращается, что бы услышать ее.
17.10.2016
Спасибо, а если человек обращается не напрямую в личке, а просто пишет пост. Как лучше поступить, сказать неприятное или просто "не заметить", врать исключено, однозначно не буду.
17.10.2016
Раз пишут пост и спрашивают, значит готовы к любому комментарию. Вдруг у него получится избежать чего то, услышав правду) тем более у вас есть дар, вы видите то, чего другим не видно))
17.10.2016
Нет, Нинуля, это не дар. Сны это сороколетняя практика и учеба бабушки. это аналитика чистой воды. Мои обереги, это знание правильного временного воздействия, и сильного врожденного энергетического поля. Ни предсказывать по ясновидению, ни лечить я не умею, и не смогу никогда. На рунах могу немного погадать, но это тоже аналитика расклада, и не мои мысли, а кого то свыше, захочет - покажет, не захочет, нет. А вот то. что готовы слышать - нет, 90% не готовы. Готовы услышать одобрение, успокоение - да, правду - крайне редко.
17.10.2016
Скорее всего так и есть, мало людей хотят услышать именно правду.Но я бы с удовольствием послушала правду, потому что иногда именно не хватает толчка для действий , может даже не утешительную, но правду))
17.10.2016
Особенно если это свой сон и есть. Ведь не просто так он нам дан. Может зная, что может случится - можно хотя бы "соломки постелить"
17.10.2016
да, да. Имено так) я сны не разгадываю, но иногда снятся такие яркие и запоминающие, что начинаешь задумываться и жалеешь, что не можешь их разгадать, даже интуитивно))
17.10.2016
Если яркие сны запоминать или записывать, а потом яркие события сопоставлять с ними, обязательно придет осознание "своих" символов и знаков. как продолжение этой темы, потом можно будет загадывать сны, задавать вопросы. Никакая гадалка не сравнится с помощью такого помощника. Мне кажется никто иной, как наш ангел-хранитель старается. Хотя бывают и сны от лукавого. Их надо отличать. Они сумбурные, с плохим "послевкусием"
17.10.2016
Есть у меня некоторые символы, которые сопоставимы с реальными событиями, .. Татьяна, а можно я воспользуюсь нашим общением и расскажу вам свой сон, у меня есть некоторые мысли по поводу него, но хочется еще и услышать , мнение со стороны)
17.10.2016
Я всегда открыта для беседы, только не всегда могу сходу ответить, часто нужно время подумать. Я пока гладить пошла. Ночью отвечу.
17.10.2016
я думаю всегда стоит высказать свое мнение (тактично, разумеется). Что с этим делать пусть человек решает сам. Если человеку важно понять что-то- он прислушается ко всем мнениям и проанализирует сам. Если он хочет услышать только хорошее- не зачем и спрашивать... А насчет что символы индивидуальны- это я согласна, даже свой собственный "набор" имеется разгадываний ))
17.10.2016
Я ниже Марго ответила о тактичном примере, одном из. А сколько попроще. Приснился мусор, это я на ссору с мужем натолкнула)))) Хотя говорю всегда. "Осторожнее, возможна ссора" и т.п. Порой думаю, а буду ка я только на хорошие сны отвечать)))))
17.10.2016
как вариант ))
17.10.2016
а я что-то бросила трактовать сны. мне кажется, у каждого довольно индивидуальный набор символов и значений. ну вот, условно и примитивно: если я ем во сне малину, это я заболею простудой. но как-то опрашивала, к простуде людям снится что-то свое. тут пол бб ловит рыбу к беременности, эта примета создана и записана на подкорки тем, кто верит. как вы разгадываете сны, по сонникам или есть какое-то собственное внутреннее видение?
17.10.2016
Вот, я поэтому всегда и говорю, что толкователь снов не гадалка, и чем больше владеет ситуацией, и чем больше знает о "клиенте", тем правильнее толкование. Ведь сон - это ничто иное, как ответ на вопрос, который сидит в подсознании.
17.10.2016
когда как, иногда его можно объяснить логично, и что он именно сигнал подсознания или что-то из области психологии. но иногда реально необъяснимо никакими разумными причинами наверно, надо говорить, но не всем. опять же, верно, зная клиента)
17.10.2016
ой, да, мой последний сон, именно из области сам по себе. Я даже не предполагала, что мне может присниться дедушка, которого я никогда не видела.
17.10.2016
Сон Молитва