Что ты сделал для планеты в свои годы?

еще гв, мыльные орехи, сода, горчица и уксус вместо бытовой химии, огородничество (органик фуд как бонус ;))), велики в сезон.
15.05.2011
да, про стирание-мытье мы в другом посте полемику как раз ведем ) про велики как-то забыли, действительно ) огородничество, к сожалению, не всем доступно, как минимум нужна своя земля, на подоконнике, кроме зелени, особо ничего не вырастишь..
15.05.2011
+1 в том, что беру книги в библиотеке, авоська для похода в магазин и подгузники (только что перешли полностью на многоразовые)
09.05.2011
А еще надо организовать поездку в икею, там можно батарейки сдать и лампы))) предварительно их надо еще собрать со всех желающих! И совместим полезное с приятным (тебе ж в икее всегда что-нибудь да нужно)))
09.05.2011
да уж, твоя правда ) добавляю утилизацию в наш список
09.05.2011
Несколько лет назад, когда пересмотрела свои взгляды на вещи и мир насущный, тоже поняла, что многое в нашей жизни суета сует, всегда исхожу из этого…Прочитала книгу Бегбедера «99 франков» и фильм по его книге, он критик и рекламщик, и после его фразы, что я сегодня придумываю то, за чем вы все будете гоняться завтра! – существенно пересмотрела свои взгляды) От пакетов уже давно отказываюсь, но они все равно как будто размножаются в доме, огромная куча просто. стараюсь всё одноразовое использовать многоразово, значительно урезала потребление баночек, скляночек, пакетиков, будничной мишуры всей, только одной одежды и обуви в разы меньше стала покупать! И сейчас в доме ни одной лишней вещи нет! только то, чем пользуюсь.2 года назад знакомый египтянин сказал  – что нет ни одной такой разодетой, разукрашенной нации как вы, вы на пляж идете как в театр, в театр как на пляж и т.п. я очень долго ему доказывала, что мы не богатые – а идиоты, поэтому так все и выглядит.Меня это очень зацепило. Сейчас и я проще стала и проще ко многим вещам стала относиться)Но вот книги) я люблю бумажные, собираю библиотеку) и электронная есть тоже. Хороший пост!)
08.05.2011
да, меня тоже в последнее время накрывает какое-то даже раздражение от гламуризации: одежда и в целом внешний вид возведены в ранг культа. Я никогда не была модницей, вообще не очень заморачиваюсь насчет одежды, тоже стараюсь, чтобы в доме было только нужное, но пока не всегда получается. Но я к этому сильно приблизилась за последнее время ) К книгам тоже неравнодушна и тоже с детства собираю библиотеку, но места уже не хватает, поэтому теперь все же больше буду электаронных читать
08.05.2011
еда и одежда, внешний вид это точно, что возведены в ранг культа
08.05.2011
Нин, а мусор в чем выбрасываешь? Извини, просто интересно. мы пакеты из магазинов используем как мусорные.
08.05.2011
до того, как я занялась СП, тоже так делали, но теперь мне для раздачи заказов пакеты нужны, поэтому приходится покупать мусорные
08.05.2011
вот. а мы используем ) ненужные вещи никогда не выбрасывала ,если они годны - я их отдаю, отвожу на дачу и т.д. мы с подругой журналы покупаем один на двоих ))) а рисует Леха на моих черновиках )
08.05.2011
счетчики у нас давно и на все (вода, свет, газ)) сегодня вот пошла 35,5 кг макулатуры сдала, дерево спала. за покупками с рюкзаком хожу
07.05.2011
ого! бесплатные газеты набрались? ) и куда ее можно сдать - эту макулатуру?
07.05.2011
не, мы собираемся переезжать и это была четверть нашей библиотеки. еще 30 кг муж пару месяцев назад сдал. а половина уже на новом месте
07.05.2011
аа, ясно ) я вот приобрела электронную книгу, может, это тоже считается снижением потребления - бумажные книги теперь не нужны )
07.05.2011
Бесконечный целлофан. Что ты сделал для планеты в свои годы?