А чем многоразовые подгузы лучше обычных трусиков?

а мы как раз на ночь и прогулку заменили, а дома так и ходим в трусиках. с маленьким это прокатывает, а с постарше-уже не держат они пописов (а покаков тем более). ну марля только если, но это неудобно.
01.05.2014
подгузники промокаемые или тренировочные трусики удобнее в этом смысле. я вот на лето хочу купить, чтоб с этими штанами уже не мучаться, из которых все протекает и вываливается. из тех что с непромокаемым слоем-только непромокашку надеваю на прогулку, ибо тоже не считаю, что они лучше одноразовых, максимум-так же
01.05.2014
Трусики и марля сохнут быстро, получается дешево, но я вот от трусиков с марлей как раз и уходила. Так как ну не нравится мне эта конструкция. И промокает все сильно. У меня ребенок писает много, а мальчик вообще писает в разные стороны. Вот я и ищу идеал своих трусов, чтобы не промокало все вокруг . А попутно получилось так что и заменила на сон одноразовые на многоразовые натуральные и очень рада. А так, любая мама выбирает что ей удобно, экономично и нужно.
01.05.2014
В первую очередь многоразовые в помощь тем, кто не готов ребенка круглые сутки держать а одноразовом подгузнике. Для меня например очень  важно, что с попой ребенка соприкасается ткань, а не подгузник с химическим гелем. Несколько штук непромокаемых подгузников с пул -слоем можно  иметь, для дневного сна и прогулок, особенно если дите аллергик. Это удобно и экономично. Но держать в них ребенка круглые сутки я бы не стала.  Шерстяные обложки тоже удобно, если хотите полностью натур, но также не хотите мокрых постелей и обписанных диванов и ковров. Кстати при наличии вязальной машинки и тонкой шерстяной нити можно изготовить такие самим. Для меня такие недавно связала подгуга, рукодельница))))  А вот в процессе приучения к горшку я сделала вывод, что нет ничего лучше обычных трусиков и штанишек, особенно если ребенка   уже высаживаете на горшок.  Мне так если честно проще,  сохнет все быстро, поменять дело пары секунд. 
01.05.2014
в смысле вы внутрь обычные трусики надеваете, а сверху-шерстяные штанишки?
01.05.2014
Нет, не шерсть, обычные трикотажные  штаны, картерс, некст, плюс трусы. В стирке за день  может оказаться от 3 до 7 штук. На горшок высаживать удобно, стирать, сушить быстро и он видит, что пописал-стало мокро и неприятно, и как-то охотнее стал высаживаться. 
01.05.2014
а, это да, я тоже так делать стала, особенно когда вижу что большие дела собирается делать. согласна, удобно. Горшок мы не признаем, а на мокрое нам по фиг.
01.05.2014
:) пришла к тем же выводам, перепробовав кучу подгузов и перечитав тонну отзывов. Мы остановились на трусиках и марле ''Наша мама''. А ещё, простые трусики сохнут раз в 10 быстрее натур подгузов) Единственное, когда я чем-то занята и не могу сразу сменить, одеваю подгуз мембранный с флисом внутри, так попке сухо или тепло даже после 2 пописов. А если простые трусики не менять сразу, то наша попа краснеет сильно.
01.05.2014
Они становятся влажными, но луж не остается. А если с обложкой (не ПЭ, а шерсть), то вообще не пропускают.
30.04.2014
Непромокаемые трусики на кнопках Babyidea MobileHour Мои первые подгузы: BabyLand, Coolababy и Gloryes