Подскажите про Дисану

Штанишки шерстяные я использовала по-разному. Иногда, вообще, от них отказывались. Вкладыш из марли БОЛЬШЕ впитывает, только и всего.Но по габаритам, вкладыш из байки нравится больше. Очень нравится Дизана до сих пор!
14.09.2014
До 6-7 месяцев мы спокойно обходились без шерстяных штанов с любыми натуральными подгузниками, в т.ч. и Дисаной... Кроме прогулок.
09.09.2014
полностью согласна, если дома тепло)) но если не замарачиваться, то еще и на ночь.. тк я меняла не всегда ночью.. иногда и спать охото))
09.09.2014
Мой мокрый все равно не спал, да и сейчас тоже (просто стал ночь сухим выдерживать, под утро уже писает, приходится вставать менять подгузник). Очень редко он не просыпается сразу как пописал. Но если уж это случилось, то у нас могут и штаны шерстяные двойные насквозь промокнуть.
09.09.2014
Анна, я помню ваш опыт, сынишка очень чувствительный)) а мы и сейчас часто без шерсти спит, влажный матрас меня не смущает, сын с нами спит до сих пор.. зато я сразу могу понять, когда менять, он то как раз даже без шерсти спать будет дальше.. и взял моду писать во время кормления, так что тут я подловить не могу, только если кормлю сидя на краю ванны))
09.09.2014
я пользовалась дисаной с 2 месяцев сына, до 4 мы прекрасно обходились без штанцов, но меняла сразу как замечу попис.. стирала я их раз в месяц примерно, потому как малыш еще не очень много писает и подгуз хорошо все впитывает.. на прогулки зимой у меня были длинные шерстяные Бебиайдиа, хотя Дисана чемпион по впитываемости, Бебиайдиа иногда подводил и протекал, их ланолить надо было чаще раз в 2 недели точно.. если полностью переходить на многоразовые, то одних штанов мне кажется мало, они же подсыхать должны. Биобайка вкладыш,как я поняла хороша только новорожденным, поэтому ее даже не покупала..
08.09.2014
А как это на ощупь проланалининая вещь? Это совсем не чувствуется? Я так понимаю, ланолин это воск,правильно?
09.09.2014
Когда вещь только-только проланалиненая,то это чувствуется очень(она как бы жирная), но через пару одеваний на ребенка это все уходит. А когда штанишки начнут протекать-вот тогда нужно снова ланолинить
09.09.2014
полностью согласна с Еленой, мне лично пластилин напонимает, когда они только проланолинины, но это очень быстро проходит)
09.09.2014
Первое время мы пользовались подгузниками дисана без шерстяных штанишек, даже на ночь. Конечно, одежда малыша была влажная, а в подгузник я клала много вкладышей.Советуют ланолинить раз в месяц, но у меня получилось иначе. Из-за нехватки штанишек (2 ребенка 2 штанишек), я долго их не стирала и не ланолинила, около 2 — 3 месяцев. И все это время они прекрасно держали влагу, я хотела их постирать лишь потому, что грязноватыми стали.
08.09.2014
Вкладыш лучше марля, чем байка (по впитываемости). Для новорожденного — байка может быть хороша тем, что не такая громозкая.Без штанишек при протечке попе будет прохладно, поэтому на сон и на прогулку точно нужен верхний слой.Вообще тут почитайте посты, на мой взгляд в сообществе предостаточно инфы))
08.09.2014
Спасибо!
08.09.2014
ланолинить штаны когда потекать начнут..
08.09.2014
жесткие подгузы про пурелан