Gro-via. Первые эмоции, вместо впечатлений.

Я продала все свои гровиа, а было восемь обложек и двадцать вкладышей к ним))) видела, что вы ее купить хотите, но не стала отговаривать уже
01.10.2014
Я мембранных подгузников GroVia не видела, но у меня есть kiwi pie и он мне нравится! 100% натур- это конечно замечательно, НО если сравнить киви пай например с вайсмам, ( и с горячо любимыми мною organic  caboose (100%орг.хлопок) тоже), то последним он проигрывает ( и увы сильно) только ценой!      В киви не стыдно пойти на прогулку, он красивый, аккуратно смотрится, а вайсмам ( для меня!) — это отличный домашний вариант. Впитывают, мне кажется, они примерно одинаково. Сохнет вайсмам дольше, хлопок-конопля без сушилки- наждачка, киви- вполне сносен и без сушилки.. И пОкеты мне тоже совсем не противны- я лично видела/трогала/использовала bum genius, fuzzibunz , blueberry у них у всех разная мембрана, посадка и внутренний материал, но про каждый плохого ничего сказать не могу... Я честно не понимаю погони за 100% натуром , считаю это скорее бонусом у подгузника с хорошей впитываемостью и эстетически красивой посадкой.  Кидайте тапками....
01.10.2014
Тапок нет. три марки покетов, которые вы перечислили, очень хорошие и качественные. Я свои продала гровиа, но не вспоминаю их, как ужас ужасный. Идеальная посадка, хорошие вкладыши (там правда трикотажный хлопок и так сшиты грубовато, чтотмне неьнравилось, не нравилось также само качество хлопка). Равно как мне и не понравился хлопок многих др фирм. Но они работают очень хорошо! А также, как выиправильно заметили, к ним не нужна сушильная машина))) у меня к ним были претензии другого плана.
01.10.2014
Что именно не понравилось, если не секрет? :) просто я давно смотрю на тренировочные трусики grovia , останавливает только огромное количество уже купленного, но интерес к ним не пропадает- очень жду отзывов девочек, купивших их.
01.10.2014
Я Вам в личку напишу
01.10.2014
А мне тоже можно в личку? А то посматриваю на них.
02.10.2014
хорошо, всем напишу)))
02.10.2014
 И мне напишите. Но я здесь уже сказала, что у меня притензии не к ним, я описала свои ощущения от мембраны после натура. 
02.10.2014
Ирина, ну я и пул обложки люблю в некоторых случаях. Я знаю, что некоторые здесь  все равно используют одноразовые подгузники для выхода в свет, так как шерсть не помещается в штаны. Хотя и любители натур))) Мы же ходим в подходящих для гостей и улице многоразовых, хоть и пул.Да и одноразовые то тоже не совсем уж зло для самого ребенка, скорее для природы
02.10.2014
Ой, Олеся, я сама такая в одноразовых в свет. Но меня и мембрана не спасет. Вот сегодня ушла из дома в 11, а пришла только что. То есть 12 часов нас дома не было. Я физически за собой столько не донесу  многоразовых, а веть еще питание несу, одежду, соски, игрушки... Так что для нас одноразовые спасение. А у меня есть Пул-обложки Попалини. Вот они мне нравятся, они как-то натуральней на ощупь, чем Гровия. Хотя Гровия красивее. Я на сына натянула примерить в колосках обложку и мужа спрашиваю:" Ну как?". А он поморщился и говорит: " У Пополини лучше чехол". Если уж муж понимает... И сегодня Бендель приехали, вот мужу они очень понравились. Но думаю Гровия не пропадет. Пусть будет для разнообразия.
02.10.2014
Ирин, обложки пополини не для света))) для ночи скорее. Ладно, потом лучше в личке пообшаемся
02.10.2014
Очень интересно))
02.10.2014
А мне почему-то именно их трусики даже пробовать не хочется... Мне кажется, лучше трусиков Блюберри и Имсе трудно что-то придумать (с мембраной). Хотя идея с боковыми вставками вроде интересная, но мне кажется, не сможет ребенок их снять сам (как и большинство других тренировочных трусиков, как и Блю и Имсе).
02.10.2014
Я не рассчитываю, что ребенок сам снимать-одевать будет, скорее это мне удобней одеть без застежек))) запас блю у меня хороший, теперь благодаря Марине и имсе будут, так что вероятно до grovia не дойдет, если только девочки своим восторгом не заразят
02.10.2014
Присоединюсь к мнению Ольги! Ничего плохого в качественной мембране/флисе и подгузниках такого типа не вижу. И в отличие от многих не кинулась продавать их, поскольку в некоторых случаях, как поход в гости или поликлинику или ТЦ,  они  показали себя гораздо удобнее натура. И никаких конфузов с мокрыми штанами.
02.10.2014
... А мне даже Глорисы наши китайские раздавать жалко. И Непромокашки российско-китайские. Они послужили нам верой и правдой, никаких особых претензий к ним у меня не было. Дети старшие любили в них одевать малыша (а натуральные конструкции с шерстяными штанами только мне и полюбились из всей семьи). Так что каждому свое. Благо, сейчас есть из чего выбрать.
02.10.2014
нужно внимательнее читать, подгузник киви всего лишь на 50% состоит из органического хлопка и 50% микромодал...!!! а подгузник все в одном снаруди полностью синтетический, как и многие  подгузы все  в одном, а вкладыши должны быть из органического хлопка...
01.10.2014
Ирина, вы же можете вернуть если еше не пользовались и не постирали.
01.10.2014
Да ладно, пусть будут. Для поликлиники. И некой доли отрезвления. После них очень хочется к привычным грубым тряпочкам. А Префолды правда классные.
01.10.2014
попробуйте эко кондиционер, у меня фрош с миндалем, гораздо все мягче, и впитывают так же;)
01.10.2014
Рамиля, и вайсы помягчают после этого кондиционера? А где его покупаешь?
02.10.2014
я брала в ашане и в перекрестве! у миндального потрясающий аромат! вацсы должны стать мягче, не забывайте их между рук потереть, как будто стираете, они смягчаются!мои вайсы минуту назад пришли только еще:)))
02.10.2014
с хорошей покупочкой тебя super_smilies025.gif
02.10.2014
я когда увидела их сайт тут в россии-везде био,хлопок...  а какой процент натур.вообще они продают?! буду им писать
01.10.2014
Ну там к телу вроде как хлопок, но он такой лощеный, глянцевый. И в kiwi pie там вроде 100% хлопок, но он засчёт принта какой-то жесткий. Может формально все правда, я говорю про свои ощущения после натура.
01.10.2014
Ну вот сейчас информацию про Kiwi Pie. И там они так и пишут, что снаружи — хлопок, а вкладыши к телу — на 50 процентов только хлопковые. Меня это еще год назад огорчило, но решила все-таки попробовать его... Я лично не разочаровалась, т.к. никакого раздражения на этот подгузник у ребенка никогда не было, а на ощупь он всегда мягче чисто натуральных вкладышей.Про остальные ничего не знаю, но вроде они и не позиционируются как натуральные. Там вкладыши хлопковые на сайте выставлены... Они что, не хлопковые на самом деле? И в подгузнике все-в-одном, не хлопковые вкладыши пришиты?
01.10.2014
ну сайт прям весь пестрит хлопок,из натур.тканей...это не честно
01.10.2014
Ну... после того как я по американским сайтам полазила, и там Экопоч позиционируется как эко- (с этим еще можно согласиться, т.к. подгузники делают из вторсырья, и для природы это действительно полезно, т.е. само производство экологичное) и био- (там хлопка 20 процентов всего в составе). Бамбуковые подгузники тоже через один био- (и не только в Америке, в Европе и России то же самое)...И плюс у меня профессиональная привычка читать в договорах то, что написано в самом низу самым мелким шрифтом (в случае с подгузниками состав не перевирают, просто размещают в таком месте, где его еще поискать надо).В общем, мне сайт Гро-виа не показался какой-то "заманухой", типа "у нас все натуральное". Если верить описаниям (я надеюсь, что все-таки состав реальный соответствует заявленному на сайте), то все-таки в этих подгузниках больше натурального, чем в тех же Кулах (а мне на их фирменном российском сайте сначала даже показалось, что угольный флис — это натуральное волокно, хорошо, они там же выставили процесс производства того волокна)
01.10.2014
Я совсем не в претензии к магазину. Конечно, на сайте все честно. Мелко о синтетики и крупно о хлопке. Я и не ждала натур, я понимала, что подгузники для использования без обложек должны быть синтетические, чудес не бывает. Я просто говорю о впечатлениях после Натур подгузников. О том, что в них нет души, о чем-то ироциональном, но то, что нас всех объединяет в сообществах Вали и Марии.
01.10.2014
Ну да... Это разные философии — прогресс и нефть против классики с ее натуральными материалами... Мне и то, и другое не чуждо, поскольку мы живем в окружении того и другого... И натуральные подгузники стали доступны к использованию благодаря наличию в каждом доме стиральной (а то и сушильной) машины. Если бы меня сейчас с новорожденным заставили стирать и отжимать Дисану вручную, а полоскать в реке, я бы, скорее всего, купила одноразовых и была бы счастлива.
01.10.2014
Анна, хлопковые, хлопковые
01.10.2014
Во все одном не хлопок внутри далеко))) ага, а бывпет, в описаниях хлопок стоит. Очень удивилась, когда купила.А хлопковые вкладыши из хлопка)
01.10.2014
меринос метражом!? шерстяные вкладыши