Помогите определиться!

Доча в Дисане в самую жару летом отлично себя чувствовала. Ни разу никаких кожных проблем.но все дети индивидуальны- кто то толстячок с рыхлой подкожкой- надо что то лёгкое, мы худышки были нам ничего нигде не врезалось.....размер пеленальных я брала сразу побольше.качество выше всяких похвал. Цены сильно выросли на них.двух достаточно мне хватило на все время до 1,5-2 лет. Никакими обложками непромокаемыми и синтетикой я не пользовалась.никуда ничего не протекало. Главное правильно стирать и обрабатывать.зимой все комбезы оставались сухими.охота все системы перепробовать...а думаю оно мне надо?.. Сейчас мой комплект дисаны будет служить (надеюсь )очередному карапузу..она давно себя окупила.
20.01.2015
Я вот тоже решила дисану все- таки взять. Она проверена временем А как правильно штанишки обрабатывать? У меня будет ланолиновое мыло и дисановский ланолиновое уход.что в какой последовательности? А то столько статей Прочитала на этот счет на бы, что уже запуталась...
21.01.2015
Я стирала шампунем для шерсти только не типа ласки или подобных аналогов.сначала дисановским( мне его на год хватило бутылочки , но не знаю есть ли сейчас он а продаже). Либо любым нежным средством вплоть до шампуня для младенцев. Там нужно то каплюшечку моющего средства.они вообще не пачкаются. Потом замачивала в ланолиновом уходе. Мылом не пробовала, тогда его не было.ухода хватило бутылочки на очень долго.даже осталось.и сушила по всем правилам для шерсти.не на батарее. Сейчас штаны свалялись за время носки и стали к следующему товарищу ещё качественнее)
21.01.2015
Таким малыша удобны подгузники ( пеленальные трусики) на липучках, почитайте в моем дневнике запись о них))А шерстяные для жаркой квартиры можно взять двухслойные Наппи на резинке (тренировочные), я предполагаю, что они выдержат пописы такого малыша)) Двухслойные шерстяные с широким поясом (аналогичные Дизане, но швы не оставляют следов на ножках) толще, но свободной вязки, поэтому хорошо дышат, так что вам выбирать
20.01.2015
Правильно рекомендуют присмотреться к штанишкам наппи. И у Валентины в сообществе NaturLife, мастерица Наталья вяжет очень симпатичные штанишки с учетом пожеланий заказчика.
20.01.2015
Советую взять двойные Дисана или Наппи 74/80. Они будут немного свободны, но так как ребенок до 4-5 месяцев мало двигается, особенно ночью, это не критично. А к тому моменту как начнет ползать и садиться как раз до размера и дорастете. 
20.01.2015
Я бы тоже двойные Наппи посоветовала и конопляный Вайзмам. Нам до 4 мясяцев хватало такой конструкции, сейчас уже под утро меняем подгуз.
20.01.2015
А я вам посоветую шерстяные штанишки NaturLife. У Вали в сообществе. Потому что они как раз от 0 до 1 года. И свяжут вам по заказу. Эксклюзив.
20.01.2015
Я туда заходила, мне не понравилось, как штанишки у ножек сидят. Поэтому хочу что-то классическое.
20.01.2015
Там жеможно договориться, и Вам сделают, как пожелаете.
20.01.2015
А вы свои пожелания озвучьте мастерице, она сделает как вам надо )
20.01.2015
По надежности с двойными Дисана может сравниться обложка шерстяная Ления, и двухслойные шерстяные Наппи (из того, что есть у нас). Но пока ребенок маленький, наверное, можно и однослойными обходиться, мы до 6 мес обходились вообще без штанов, гуляли в пОкетах. Сейчас с новым малышом все-таки хочу попробовать на прогулки шерстяные штаны вместо пОкета. Цветные Дисана меньше скатываются, менее маркие, впитывают отлично. В ножках они достаточно узкие, Наппи шире. На моем худом ребенке в ножках лучше Дисана сидят, а поясок у Наппи выше, мне больше нравится.
20.01.2015
Я имею опыт только с вайзмам. В жару обходились без штанишек, подкладывала вместо родного вкладыша марлевый подгуз. Ткань подгуза сама хорошо держит удар, а вместе с марлей — протечек не было ни разу 
20.01.2015
Вайсмам замечательные подгузники, многие здесь оды им готовы петь. И у пиратов хорошего качества подгузники. У пиратов про штанишки не знаю, но Дисана двойная действительно на ночь хороша, протечек ни разу не было, если хорошо их проланолинить. У нас тоже дома жара, но тем не менее мы их одеваем, одеялом тоненьким ножки только прикрываю. Размер брать лучше 74-80. при стирке немного подсядут. Мы сейчас в таком размере носим, при росте 63 см. На подгузник самый раз.
20.01.2015
Не сильно будут широки манжеты у ножек? Есть разница по впитываемости у цвета натур и разноцветных? Вообще какие различия кроме цвета? Не подскажете, где купить подешевле?
20.01.2015
нет, не сильно будут широки манжеты. на функциональность не скажется. У нас дисана цветных нет, но наверняка, цвет никак не влияет. Штанишки за ночь у нас изнутри лишь слегка влажноватые, а снаружи абсолютно сухо. Дешевле сейчас только бу. Ловите здесь на ББ. Дорого из за курса валют, сами понимаете.
20.01.2015
Раза в 1,5 дороже наших получается, но если реально хватит до года или побольше, то почему бы и нет...
20.01.2015
У меня была цветная Дисана,а сейчас натур. Цвет никак не влияет на впитываемость и защиту от протечек(как бы кто ни писал). Так что смело можете брать и цветные. Но Дисана сейчас совсем не дешево(((Можно двойные Наппи попробовать
20.01.2015
Popolini и Disana Штанцы NaturLife