Посоветуйте, с чего начать.

Хорошая и продуманная конструкция мп может выдержать и не один попис....но зачем вам это кроме сна и прогулки ? Смена подгузника — это считанные минуты. А комфорт ребенка — это бесценно . Себя представьте часа так на 3 в мокрых , хоть и теплых, штанах...брр
19.07.2015
Сейчас почитала ваши вопросы и себя вспомнила, как мозг кипел от всех названий... чем быстрее перейдете, тем лучше. Если стирка не пугает- переходить на МП. Это сначала неприввчно. Это как пол мыть, кто-то ежедневно, а кто-то раз в неделю. А потом привыкаешь и даже нравится. Присоединяюсь к нашим производителям, и ни в коем случае китайцев не брать.
19.07.2015
 Днем в тренировочных трусиках. Хотите бюджетный вариант — купите вкладыши мультидайперс только из био-байки и обычные трусики хб. И просто в них вставляйте вкладыш. Проникнитесь, докупите тренировочных.  Мне очень нравятся трусики от Марины из футера http://www.babyblog.ru/user/lenta/rodmar  Заказала еще несколько штучек с кармашком для вкладыша. Влажное, да. К чему прислонится тоже влажное, но луж нет. Хотите абсолютной сухости — тонкую шерсть наверх. Энгель, Наппи (я пиратов лайт пристраиваю вот здесь http://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3161569 )   На ночь подгузники на боковых, я за вайзмам. Конопля впитывает больше, но и дубеет. А вот новые из махры обалдненные. И тренировочные трусики — чумовые. Впитывают как подгуз. И все мягкое невозможно.   Но это вариант, если вы высаживаете какашки. Или они у вас в какое-то более менее определенное время. Чтобы подгуз на боковых надеть. Потому что трусы с какашками это +дополнительное купание  :)  
19.07.2015
Спасибо! ))Высаживать не высаживаю, стул у нас непредсказуемый) после него всегда подмываю,  а что Вы имеете ввиду про дополнительно купание?  Что все вокруг пачкается?  super_smilies001.gifИ ещё я все никак не пойму- что значит тренировочные трусики? ..
19.07.2015
Тренировочные трусики -это трусики с пришить внутрь толстым вкладышем. Попис впитают, лужи не будет -но их нужно поменять. Подгузник впитывает больше, но он более громоздкий
19.07.2015
Поняла, спасибо!  Т.е. сколько пописов, столько и трусиков? 
19.07.2015
Купите трусиков штук 5 и подгузников на сон штуки 3-4 начнете пользоваться и поймете, что вам нужно.
19.07.2015
Комментарий удален
19.07.2015
 Отличный совет lapushka  внизу дала. Ну и либо непромокаемых пеленок, у вайзмам классная. Либо шерсть наверх, чтобы не промокало все.    А дополнительное купание, плюс к подмыванию нужно будет ноги еще мыть. Трусы с какашками ведь иначе не снять. А у подгуза можно просто кнопки расстегнуть и снять.    
19.07.2015
Дд!Задумка очень хорошая!.Менять можно не после каждого пописа,если Вы используете непромокаемое покрытие и рассчитали достаточное количество и качество вкладышей.Мы одевали одежду в размер.Все было как раз,за исключением слипов и боди.Разочаровавшиеся в основном те,кто купил продукты китайского народного промысла.Потому как китай и хороший подгузник вещи часто диаметрально противоположные друг другу.Мы с успехом пользовались и классическими моделями на кнопках ,и на боковых до 1г9 мес.Но это скорее исключение-дочь сама натягивала при удобном случае подгузник,и на лялек своих мотала с удовольтвием.Многие я шила сама,но и отечественные производители на уровне-смело их берите и будет Вам счастье!!!
19.07.2015
А мы и носим только слипы и боди. Получается, что то, что носим сейчас, на подгуз уже не налезет? Привлекает конечно то, что можно шить самой- машинка есть)) но я читала, что проблематично найти подходящую ткань... нет?..
19.07.2015
Что-то и на подгузник налезет, частично купите следующий размер.
19.07.2015
Если есть хоть маленький запас в боди-то налезет,это же трикотаж.Насчет ткани-выбор фланели и трикотажа огромен,И,имея хот какое-то количество вкладышей из неокрашенной ткани вполне пеленальные трусики можно шить из цветного полотна.В предыдущем сообщении перейдите по ссылке и посмотрите из чего шила я 
20.07.2015
Вам собственно уже все написали, согласна с предыдущими комментариями. Посоветую взять набор из 5-6 натуральных тканевых подгузников (не китайцев- разочаруетесь) для начала, коротких однослойных шерстяных штанишек, и ланолина. Фирмы наши не хуже зарубежных: литл пират, наппи и wisemam. Попользуйтесь дома, думаю вам понравится, так как недовольных я еще не видела)
19.07.2015
А шерсть чтобы кровать не намокала?  Это выходит на ребенке аж три слоя- прокладка,  сам подгуз и еще шерсть.... не жарко?..а вместо шерсти обычную одежду можно?.. или запастись шерстяными такими штанцами и покупать только маечки? ))
19.07.2015
Можно тоненькую шерсть купить. Именно шерсть (проланолиненная) не пропускает влагу дальше. Кровать и верхняя одежда остается сухая
19.07.2015
Да, шерсть обработанная ланолином не пропускает влагу, впитывает излишки, дышит и греет. Благодаря этому кровати, простынки-все остается сухим. Днем можно использовать тренировочные трусики и сверху тонкую трикотажную шерсть- трикотажные штанишки наппи, энгель, трусики шторхенкиндер, мокоша. Или самый эконом-вариант- шерстяные трусики+вкладыш. Если в жару одеть толстые двойные штанишки- конечно жарко, но в обычную погоду до +25 нормально:)
19.07.2015
1. Нет. Не меняю после каждого пописа. Часа на 3-4 и ночью вообще не меняю. Нам 6мес. 2. всякие боди,ползунки обычные, слипы да. Лучше те,что с одноразовым подгузником свободно сидят. 3. Все нормально. Попа не красная совсем! Подгузники полтко отстирывать. 4. Много разочаровавшихся в них которве используют с али всякие симпатичные мп с флисом. В них попа преет. 5. Не стоит, покупала со старшим 2шт. Не пользовались. Попа краснела и все там прело. Наппи на боковых очень нравится. Еще вайсмам многие хвалят. У меня нет. Я хочу попробовать. И пираты скоро у них тоже на боковых выйдут. Вообше с 6мес мне на боковых больше нравятся. а трусики. Да. Меньше конструкция,но когда покакает.... все эти покаки снимать через ноги...шерстяные штанишки еще купить.
19.07.2015
Спасибо!  Я насчет попки переживаю тоже- у нас от подгузов все время почти краснота между ягодиц, хотя пользуемся меррисами, самыми на мой взгляд мягкими.... от мп такого нет?..
19.07.2015
А мне мэрисы не очень понравились....
19.07.2015
1.Можно подобрать подгузник,что точно после каждого менять не нужно будет.2.Мы сейчас одеваем колготки,а сверху платья,поэтому одежда вся та же,что и с одноразовыми,плюс купила штанишки-алладины,они широкие.Боди да,нужно больше,но мы их особо и не носили.Песочники тоже одеваем,они тоже подходят.3. Ни как не реагирует,следы от покак отстирываются нормально.Менять подгуз,нужно сразу же после покак,как и одноразовый впрочем тоже.4.Возможно,люди разные.Кому-то может и надоело их стирать,ланолить и т.д.Я правда пока таких не знаю.5.Точно нет,лучше хорошие купить,но бу,чем новые на Али.Ещё вариант самой сшить,если умеете.Здесь очень красивые шьют и я думаю по цене приемлемо выйдет.
18.07.2015
Спасибо!  Я  немного боюсь, что могу облениться. .. big_smiles_75.gifа ланолинить зачем?  
19.07.2015
А ланолить штанишки из шерсти или обложку,чтобы жидкость не пропускали)Если у вас их не будет,то тогда не нужно.Но без обложки или штанишек не очень удобно. Про обложку здесь можно почитать http://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3150389 Про штанишки http://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3161553 и http://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/1736809
19.07.2015
ДВ. 1. Зависит от возраста ребенка и от кол-ва жидкости. 2. Смотря что: боди и слипы - ДА, штанишки - просто модельку по свободнее. 3. Не поняла вопрос. 4. Да есть, но как правило в конкретных производителях. 5. НЕТ!!! Вот в них в основном и разочаровываются))).
18.07.2015
От 6 мес я бы взяла на ночь 2-3 подгузника Наппи на боковых кнопках с доп вкладышами + шерстяные штанишки, а на день всяких разных тренеровочных трусиков (ВайсМам, ГлорЕс, Пираты и др.) На выход обложку с вкладышами ВайсМам. Большой выбор в магазине Поползун. Сразу хорошо и не расстраиваться не получится ))) Все детки разные! Надо просто найти свое.
18.07.2015
Спасибо! ) А что такое обложка с вкладышами?  Чем от подгуза отличается? )
19.07.2015
Это тоже подгузник, состоящий из двух частей: тонкая синтетическая водонепроницаемая обложка и сменные толстые махровые вкладыши. В такой конструкции удобно то, что менять можно только вкладыши
19.07.2015
П.с. Шерстяные штаны в таком случае уже не нужны ))) И попка маленькая, влезет в привычную одежду )))
19.07.2015
Ясно ) т.е нужно иметь всего понемножку?)) И тренировочных,  и подгузов,  и вот таких?
19.07.2015
Ага!))) На разные случаи )))
19.07.2015
Помогите новичку) Какую пряжу меринос купить?