Тест-драйв "совушек" от торговой марки "Братья Цыплята"
Обновочка! (обсудим новую покупку)Девочки, всем добрый день. Мы с моим младшим сыночком стали счастливыми обладателями красивущего подгузника от Братьев Цыплят. Напишу, сначала, первые ощущения. Новый он очень мягкий, очень приятный. Ткань снаружи, которая дизайнерская, прямо такая баечка, чуть пушистенькая. Ткань, которая внутри, она немного другая, чуть по-жестче, отбеленная. В комплект входит вкладыш в виде небольшой пеленочки. Вкладыш тоже из отбеленной фланели, из которой сшит внутренний слой подгузника.




Подгузник достаточной объемный. В мокрой зоне вшито несколько слоев фланели. Думаю с маленькими детками можно без вкладыша обходиться, либо с небольшим вкладышем. Поскольку подгузник мне показался достаточно большим, появилось желание сравнить его с ночным Наппи....

..И надеть на старшего сына. Рост около 106 см, вес 14-15 кг




Поскольку подгузник объемный плюс вкладыш, то использовать его в качестве дневного на один попис мне кажется нецелесообразным (я подгузник стараюсь менять после каждого пописа). Поэтому после первой же стирки мы надели его на ночь.



Вот здесь для себя отметила небольшой недостаток. Если у старшего, когда регулировка размера не задействована, неплотное прилегание к животику не очень заметно. То у младшего, из-за того, что валик небольшой образуется, сразу передняя часть немного оттопыривается. Несмотря на это подгузник ночь выдержал на ура. Впитал очень много, с утра был такой тяжелый. Сверху мы надевали двойные тренировочные Наппи.
С момента первой стирки прошло у нас четыре недели. Но именно в носке чуть больше двух недель. Подгузник стирала на 60 градусов. Один раз на 90 градусов. Сохнет дольше всех имеющихся у нас подугзников, в частности дольше Наппи и Вайзмам (и махры и конопли). За ночь не высыхал. Без отопления высыхал за сутки. Краски не потускнели. От стирок стал жестче, но не сказать что критично и требует растирания. По мягкости он все-равно пока самый мягкий подгузник из тех, что у нас есть. Но опять же времени прошло не так много. Ворс у ткани немного закатался, тоже опять же некритично. Судите сами насколько это возможно по фотографиям.




По подгузнику сильной усадки я не заметила. Единственное, мне показалось, что сами ткани дают немного разную усадку. У вкладыша усадка процентов 10 точно есть.




Что хочется сказать в качестве итога. Подгузник очень красивый. Помимо того, что он красивый, он много впитывает. Поэтому, на мой взгляд, данный подгузник подойдет на выход. Летом просто можно хорошо проланолиненый шерстяной вкладыш подложить под основной. В холодное время с шерстяными штанишками или с ПУЛом, кому как нравится. Также данный подгузник подойдет и в качестве ночного. Если у деток кожа не склонна к раздражениям, то с родным вкладышем. Для деток с более чувствительной кожей лучше было бы использовать на ночь вкладыш из неотбеленного хлопка.