Кулабеби. И что теперь с ними делать, выбросить?

Мы пользовались кулами с 4-х месяцев до года примерно. Вредностей не заметила:)) Только немного жарко в них было мелкому, попа потела. Со временем потекли они беспощадно;)) Потом мы плавно перешли сначала на тренировочные трусики, натур и шерсть, а кулы забрала подруга. Вкладышами отлично протираются стекла в авто (у меня гора новых осталась)
08.12.2015
Просто не надо их постоянно использовать,лучше не чаще 1-2 раза в день,ну и стирать не выше 40 градусов. А вкладыши из микрофибры мы очень успешно используем в натур.подгузниках,просто из надо класть под натур.вкладыш,чтоб к попке не прикасался,впитывают по моему больше натуральных . Кулы у меня начали течь со временем,но я наверно сама виновата подозреваю что случайно стирала их на 60 градусах. А в трусиках с али тоже нет ничего особенного плохого,просто это не самый и качественный и удобный вариант,стоб их комфортно использовать надо обычно вкладывать еще вкладыш.
08.12.2015
Хорошие подгузники, между прочим
08.12.2015
Спасибо за мнение. Видимо статья у меня отложилась в голове как нечто уже всем известное и доказанное, а я одна в танке)) Пожалуй, оставлю Кулы для второго (посмотрю за реакцией) на всякий пожарный, и закуплюсь натур МП.
08.12.2015
У меня были не кулабеби, а неизвестной китайской фирмы и конопуша. Кожа прела на попе и в тех, и в других. Выкинуть жалко было, отдала бесплатно какой-то мамочке, которая хотела попробовать МП. Сейчас полностью на натуральных тканевых подгузниках. Верхнее непромокающее покрытие - только шерсть. Но заказала пул-обложку (вайзмам), едет ко мне. Говорят, что хорошая. Сама не понимаю, как я на ребенка могла одеть такую гадость. Ведь я ношу одежду только из хлопка (если даже чуть синтетике в составе - чешусь и потею). А у деток кожа очень нежная и чувствительная!
08.12.2015
Спасибо за мнение. Напугала очень статья. Знаете, у сына кожа не прела, если бы прела то конечно бы не использовала. А так, у нас все было отлично, и я в ус не дула, а тут на тебе, оказывается что я ребенка травлю. Пожалуй, оставлю для второго (посмотрю за реакцией) на всякий пожарный, и закуплюсь натур МП.
08.12.2015
не думаю что подгузниками можно отравить) удивительно,что мамы когда кормят непонятной едой,вкалывают вакцины не переживают. Многие здесь начинали с таких кул,но не так они плохи,как пишут.Мы с них начали и закончили натуром
08.12.2015
Спасибо за мнение. Видимо статья у меня отложилась в голове как нечто уже всем известное и доказанное, а я одна в танке))
08.12.2015
Кулы нормальные подгузники, а жизнь в любом случае закончится смертью.
07.12.2015
Спасибо)) Когда 3 года назад изучала МП, читала и вашу историю, понравилось))) А про жизнь - в точку. Главное чтоб не скоро)))
08.12.2015
Статья на которую вы ссылаетесь просто одно из мнений, которых ого-го как много. Никаких опытов по этой теме автор не проводил, поэтому заявление что выделяются вредные вещества просто абсурдно. Она сама пользовалась китайскими подгузниками, а потом пришла к натуральным, которые просто ей больше понравились. Если вам нравятся ваши подгузники и вы ими успешно пользовались, то не слушайте никакое непроверенное мнение из интернета.
07.12.2015
Спасибо за мнение. Напугала очень статья, да... А потом начала дальше в эту степь читать (отзывы стороников автора статьи) и ужасаться " чтоязамать" Пожалуй, оставлю для второго (посмотрю за реакцией кожи) на всякий пожарный, и закуплюсь натур МП. А может потом опять передумаю и выброшу, но потом... выбросить ведь никогда не поздно.
08.12.2015
Не выбрасывайте, подарите мне))))
07.12.2015
Вы серьезно? Вы бы взяли писаные/каканые чужим ребенком, стиранные/перестиранные неизвестно чем? Тем более прокипятить их нельзя... Ну-ну.. Хотите, приезжайте и забирайте))
07.12.2015
Да шучу конечно)
08.12.2015
Фуф))) Если что, я обидеть вас не хотела)))
08.12.2015
А что такого здесь часто бу продают /покупают. Обидеть можете такими высказываниями
08.12.2015
Ну во-первых, я никого не стремилась обидеть, сама иногда покупаю качественные вещи б/у в отличном состоянии. Во-вторых, прекрасно могу понять когда покупают/продают б/у подгузники (или другую одежду) мало использованную, 1-2 раза одел и не понравилось/не подошло. А когда вещь активно юзали (что могло сказаться на функциональности), то продать для меня нонсенс. Подарить/отдать? Ну не знаю, если кому-то действительно очень нужно и он попросит, а самой рука не поднимется предложить. Это равносильно продать (подарить) протертую шитую/перешитую футболку (трусы). Надеть то ее можно, но только дома, когда никто не видит, под что-то, и еще бы свет выключить)))
08.12.2015
Ну если они в таком состоянии, что не продать, и даже не предложить подарить, то я б выкинула, не жалея))
08.12.2015
Ну знаете, чужому конечно совесть не позволит отдать. А своему второму - почему нет (если конечно они безопасны для ребенка). Дело в том, что когда стоит выбор между покупкой новой майки (пусть будет майка), а старую выбросить, или оставить старую, но купить яблочки ребенку, я предпочту второй вариант. Да, к сож у нас такое положение, и, о ужас))), я дырки на носках зашиваю. Когда положение изменится, изменится и мое отношение к вещам)) В теме поста вопрос стоял о безопасности для второго малыша. Я была уверена что все в этом сообществе читали статью, хм... да, плохо я пост написала, непонятно.
08.12.2015
Понятно)) у меня когда то были кулы, течь начали, я все выкинула, просто потому что смысл их теряется, что обычные трусы одеть, что их, потому что мембрана там трескается, даже если не отклеилась, думается мне, что у Вас та же история
08.12.2015
Нет, они конечно течь стали, но ведь о кол-во жидкости увеличилось. А новорожденный писает мало за раз. Если сравнивать протечки в них и без них, то лучше в них))) В них мокрые насквозь подгузник и небольшое влажное пятно на простыне. Без них (допустим в тренировочных) мокрый ребенок весь! даже футболка (как он так писает не знаю), мокрая я, муж, несколько впитывающих пеленок под простыней, и иногда даже до матраса добирался. И в таком болоте сын преспокойненько может проспать, и на все попытки поменять - отзываться ором.
08.12.2015
Тут ещё смотря о каких тренировочных речь ))китайские действительно похожи по описанию
08.12.2015
Типо японские или корейские, с рисунком на попе)) У них три слоя в нужном месте, а сами обычные хб.
08.12.2015
Ну это китайские, ясное дело, что текут безбожно
08.12.2015
Аннет-тут продают и покупают подгузники много раз использованные ) За границей эта практика вполне считается нормой и даже прокат(попробовать)существует)
08.12.2015
Эм... ну ладно, это хорошо, наверное))) в общем я не против продажи, и не хочу никого обидеть))) И даже была бы рада, если бы у меня купили что-то много раз использованное и мне не нужное, потому что выкинуть рука не поднимается)))
08.12.2015
тогда ждем от вас продажи)
08.12.2015
Не выбрасывайте, нормальные они!!! В них можно использовать натуральные вкладыши поверх кармана. Я микрофибру заворачиваю в биобайку или муслин. А вообще, если ребёнку они подходят, то и не парьтесь... Многие дети растут в ОП и ничего... А эти лучше.
07.12.2015
Так я же их стирала на 60... И из них что-то там ужасное выделяется теперь =))) А микрофибра - это не натурал? Мне всегда казалось, что материал как у банных полотенец махровых, а это ведь хлопок (я не сильна в теории). По делу, а есть натуральные МП с кармашками, куда можно всунуть вкладыши от Кулы? Такие бывают?
07.12.2015
с кармашками - Пираты есть "Бархатный бриз" классика и на боковых
07.12.2015
Вот, тоже про них подумала. Американские еще, но они далеко и дорого, и мне меньше Пиратских подгузников нравятся.
07.12.2015
Которые Беби Кикс Органик?
07.12.2015
Да
07.12.2015
Я так гонялась за ними :) Зацепили цветными кнопочками. Но что-то они у меня в терку превратились. А Пираты стираю на 40. Мягкие пока. Очень любимы.
07.12.2015
Анна, Анна Соболева, Неля, Дарья, Umm Umar, девочки, всем спасибо... Все записала)))
08.12.2015
Микрофибра - 100%полиэстр. Но сам он с кожей же соприкасается. Я использую глорис, есть углебамбуковые у них и бамбуковые. Вот те, что просто бамбук натуральные полностью, но совсем сухие не остаются после пописа. По поводу углебамбука, хоть они и пишут про натуральность, у меня небольшие сомнения: больно уж на микрофлис похож.
08.12.2015
И бамбук тоже не совсем натур
08.12.2015
=) А нам тут в сообществе Елена Г. писала что фланель очень вредна, парит ребёнку попу и непременно приводит к перегреву. Так если всем верить, то не понятно вообще что с ребёнком делать... Натуральное МП с кармашком есть у Пиратов и вроде у Тоси.
08.12.2015
Спасибо, запишу на будущее. Хотя когда соберусь за вторым, думаю рынок изменится))) А статья, видимо, попала под настроение "чем бы еще себя упрекнуть", бывает у меня такое.
08.12.2015
Я не поняла зачем выбрасывать? Ну не натуральное, но ими же можно пользоваться, если они справляются со своей задачей.
07.12.2015
Да я статью вычитала, что китайские МП можно стирать без вреда только при 30 гр (но микробы не убиваются), а если больше - то выделяется вредное вещество. Я стирала на 40, и раз в 2-3 мес на 60 гр. К слову, из 10 подгузников выжили 6. Про впитываемость непонятно. После 1,5 лет использования начали протекать (иногда сильно), но там и объёмы жидкости уже не грудничковые.
07.12.2015
На моих был ярлычок, допускающий стирку при 60. (посмотрите, как у Вас). Ничего там не выделяется, просто мембрана портится (отклеивается). Ужастиков в интернете полно, и не только про МП. Не надо всему верить. Берегите нервы :)) К слову, сами перешли на натур, а кулы лежат, вдруг пригодятся... Жалко выбросить, люблю их, хоть и не пользуемся уже. :))
07.12.2015
Да, у 4 отклеился слой, остальные целенькие. Вот и я люблю, потому решила сложить и убрать наконец. Но вдруг потянуло посмотреть новинки. И тут то одно, то второе... ужас))
07.12.2015
У меня на одном чуть чуть пузырем пошел (но он и был изначально какой-то тонкий), на остальных - целый (у меня их 14 серии велюр).
08.12.2015
Кстати, у меня один велюр, и он колом встал через некоторое время. Прям такой жесткий. Реже всех из-за жесткости стала им пользоваться. Отчего так, может знаете? И как исправить?
08.12.2015
Потому что он из хлопка (сама велюровая ткань), а хлопок имеет свойство становиться жестким после стирок. Мы когда пользовались, я после стирки, когда высыхали их руками растирала - становились мягче, если сушить в сушильной машине, то они вообще как новенькие мягкие становятся. А те кулы, которые гладкие, там верхняя ткань полиэстер, а синтетика не грубеет после стирок.
08.12.2015
Мы тоже начинали с кулов и тоже стирала их на 60, у меня все покеты постепенно стали протекать, но иногда пользуюсь, пока натур сохнет... так что пользуйтесь, если нравится...
08.12.2015
Спасибо, да, решила оставить, как запасные к натур МП.
08.12.2015
На что нас сподвигли МП? А какие шерстяные штанишки самые популярные?