Посоветуйте, пожалуйста, новичку))

Мы начинали с пОкетов) с 2мес. В 4 мес попали сюда и с 5-6 мес перешли на натуральные) При этом практиковали высаживание;) это когда пупсик какает не в подгуз, а в тазик. Если интересно, могу рассказать поподробнее; ) до 6 мес говорят еще не поздно научить. В таком случае реально меньше стирки. И плюс, если вы выберете всё же МП, не придется отстирывать каки)) под вопросительный взгляд мужа хи хи)) также, будьте готовы, что все ЭТО нужно будет где -то вешать это раз, а с введением прикорма подгузы использованные будут пахнуть и нужно их как-то аккуратно складировать до стирки)). Но это так, лирическое отступление, чтоб вы сразу не разочаровались, тк многие бросают это дело, ожидая какого-то волшебства). И еще важный момент, о котором не пишут обычно. Если в одноразовых попа сухая, то в МП - о боже, мокрая!! Этого бояться совсем не стоит, тк малыш 9 мес жил собственно в воде) да и реклама нам мозги запудрила сухими попами) тем не менее, будьте готовы и к тому, что именно вашему малышу может быть не комфортно в мокром (По-началу и может потом привыкнет)). Ну и мой совет по поводу первого опыта: берите у наших производителей, они и дешевле и качество, думаю, не хуже немцев (мы без них обошлись). Литл пират, вайзмам - это то, что у нас, что мы любим. В пристой заглядывайте, иногда продают новое по сниженной цене. Например, Бархатный бриз Литл пират , и он реально мягкий у нас вот уже 1,5 года. Фланель у них не вижу смысла покупать. У вайз мам брали махровые, пользуемся, но они становятся очень скоро жесткими. Скрыто прорекламирую Марину Короткину здесь в сообществе, у нее можно купить всех марок. Но именно натур.
27.09.2016
Интересно про высаживание) напишите
28.09.2016
Не поняла насчет что пират у вас уже 1,5 года, вы на горшок так и не научились? Без всего этого у меня ребенок начал в 1,5 года уже на горшок сам проситься, после года ОП был только на сон и прогулки, а так трусы и колготки, с МП просто хочу быстрее научить, а выходит что дольше затянется? Какой смысл?
28.09.2016
Мп никак не способствубт приучению к горшку. Смысл в защите окрудающей среды и исключении из жизни ребенка ненужной химии
28.09.2016
я думала что трусики для приучения к горшку способствуют) это подвид МП, насколько я поняла, и мамы их с вкладышами используют и для малышей
28.09.2016
Тренировочные трусики=защита от луж. Не все дети реагируют на мокрое плохо, некоторым по барабану. А с малышами ими начинают пользоваться когда быстрее и проще надеть трусы, чем уложить ребенка застегнуть подгузник
28.09.2016
Пробуйте сразу естественное пеленание. Если вы сама вяжете - свяжите шерстяной напопник. Или маму, свекровь, бабушку, подругу попросите связать. Дальше - полотенчики из Икеи - их можно сразу складывать и вкладывать в напопник. Пока малышка маленькая, она только лежит, никуда у неё эта конструкция не сползёт. Я до сих пор так делаю - вкладыш в шерстяные штаны. И всё это скрепляю бодиком, чтобы штаны оставались на попе. Для начала вам хватит попробовать. А потом уже решите, нужны ли вам всякие разные подгузники. Моему младшему 7,5, а я практически подгузниками и не пользуюсь, только на ночь их одеваю, потому что они толще, с ними впитываемость больше. А так - с самого рождения вкладыш+шерстяные трусы. А сейчас дома жарко, так что днём я пользуюсь трусиками для приучения к горшку.
26.09.2016
Шерстяной напопник никто не свяжет, никто из окружения не вяжет)) увы...а так спасибо, прикуплю что нибудь на пробу
26.09.2016
На самом это реально не сразу можно дойти до такой мысли: использовать полотенце вместо подгуза! Мы настолько привыкли к памперсам! Менч осенило в 6-7 мес реб было, что по сути покупные вкладыши это просто ткань сложенная в много слоев! И тогда я под вкладыши перекроила все мелкие полотенца, раскулачила свекровь😂😂 пользуемся до сих пор, вставляю в тренировочные трусы (с алиаэкспресса).
27.09.2016
Елена скажите пожалуйста,полотенца берете махру?и штанишки как с размером угодать,ведь шерсть часто после стирки садится
04.10.2016
Виктория, шерсть сядет после стирки, только если стирать неправильно - выше 30 градусов. Но на самом деле, если скреплять бодиком, то и великовытые штанишки не сползают. Так что возьмите чуть больше размер.
04.10.2016
Спасибо большое!
04.10.2016
Да, полотенца - махра. В икее есть такие самые дешёвые полотенчики - многие их хвалят именно как вкладыши, удобно складывать. Но можно и марлю обычную. И любое старое полотенце разрезать на прямоугольники.
04.10.2016
Я только начала использовать мп... купила когда ребёнку 4 месяца было. Я покупала по одному разных фирм. Естественные от вайзмам и мамалино безумно понравились. Они хорошо справляются без вкладышей и штанишек. А вот пираты, которых все хвалят вообще нам не подошли. Поэтому я советую попробовать разное)) и докупить потом то, что понравилось.
25.09.2016
Спасибо, да буду пробывать)
25.09.2016
Если хотите замену одноразовым, то вам нужны покеты. А если натуральное, то естественное пеленание.
25.09.2016
Наверно ближе покеты, пеленание сложновато на мой взгляд
25.09.2016
Ничегьо сложного нет. :) я тож вначале покетов купила, потом на естественное пеленание перешла. Шерсить стирается 1 раз в месяц, подгузники после каждого использования. А из покетов у нас в России продают блюберри, румпаруз, alva, grovia( гибрид).
25.09.2016
Главное втянуться, я смотрю на это прямо подсаживаются и кайфуют))) смотрят как стираются, и покупают все новое и новое))) а пеленание это под штанишки подгузник на липучке или другой застежке и вкладыш? Путаюсь еще, в голове каша
25.09.2016
Да, всё верно. Натуральные-Подгуз из ткани. Лучше на кнопках, так лучше держится) в него вкладыш (можно внутрь подгуза класть - в карман, или поверх, зависит от конструкции подгуза). Вкладыш - многослойная ткань. А сверху шерстяные штанишки. Ну или обложку, она типа клеенки, пул.
27.09.2016
Мы начали носить МП тоже сначала только днем. Мы используем систему естественного пеленания. То есть это подгузники+вкладыш в них+мериносовые штанишки. Эта конструкция не протечет наружу. Вкладыши бывают разные и здесь на вкус и цвет) у нас есть анатомические от пиратов,которые мне не нравятся,полотенчики Икеа Мега вещь и квадратные вкладыши из фланели, махры и байки. А ещё многие используют префолды, но я о них мало знаю. Сейчас нам 10 месяцев и надеть подгузники на кнопках нереально. Поэтому накупила тренировочные трусики и дома носим их с футболкой без штанишек. По фирмам из доступных нам больше нравится little pirat - они сидят красиво. Но мы худые очень.
25.09.2016
Спасибо большое) а что такое преграда?)))
25.09.2016
Ой,это т9) префолды.исправила текст,а то там ничего не понятно😂😂😂
25.09.2016
Не легче не знаю все равно что это)))))
25.09.2016
Префолд - ткань, сшитая в середине в несколько слоёв, из неё мотают венгерку и закрепляют снаппи:) со снаппи ещё используют контурные подгузники, как я поняла. Т.е., подгузники без застёжек. Мы сами недавно на МП:) нам на днях год, на МП с 8 месяцев. До этого были только самые дешёвые ширпотребные китайские покеты:) сейчас есть вайсмам, Литл пират, пополини, едет ещё мазе-из и разные покеты:) и тренировочные трусики:) мы в МП (в том числе в тренировочных) в течение всего дня, включая дневные сны. На ночь не рискую, т.к сын очень много писает, даже одноразовый под утро иногда протекает:)
25.09.2016
Спасибо за развернутый ответ) буду пробывать! со средним ребенком использовала тренировочные трусы дешовые китайские, после года, быстро стал на горшок ходить, понравилось,ну тогда не было распространено МП, даже в голову не приходило использовать малышам...а сейчас смотрю уже стало очень популярно)
26.09.2016
Я вот с первым поздно узнала узнала, на второго, который пока лишь в далёких перспективах, сразу собираю багаж; хочу пораньше начать использовать МП:)
26.09.2016
Если с перспективой на будущее, то вообще круто! Экономично, попробуешь и точно узнаешь что да как, молодец)
26.09.2016
Лично мне нравятся в использовании подгузники со вшитым вкладышем - не люблю лишних действий:) со слингом-шарфом тоже как-то не подружились, хотя под слингокуртку зимой использовали:) сейчас у меня в фаворитах пополини (онсайз и тусайз). Понравились подгузники вайсмам. Шерсть у нас Литл пират. Хочу ещё мазе-из попробовать, хоть они и похожи на пополини. Но, наверное, именно поэтому:)
26.09.2016
Девочки из Германии, подскажите, пожалуйста! а зачем попе воздух?