куда ЭТО класть?

Повесить на стенку подвесные полки из икеи, вот такую например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60290290/ По одной на каждого ребенка (удобно рядом или над пеленальным столиком). Хранить там подгузники-вкладыши - ношеную одежду (одетое хоть раз не кладу в комод)
25.10.2016
спасибо, есть такие, мне вобщем то нравятся, может и правда приспособлю.
01.11.2016
Тоже послушаю))а то в комоде и колготки и майки с трусами ,уже под подгузы корзиночки покупаю,но и ставить то их особо некуда((У нас правда поменьше комната 12 м. И понимаю что надо им кровать заменить,а то спят на диване у меня...и как все разместить ,куда малышковые вещи уложить уже никак не придумаю,а ведь там же много
24.10.2016
у моего малыша очень и очень мало вещей...для дома 2 слипа. пару бодиков и махровый слип на ночь+2 алладин..этого хватает а летом так вообще красота сразу все отдаю как вырастает..
24.10.2016
Валь, ну ты минималистка...а у меня полно..дажеиесть любимые вещи еще от старшего сына, из Германии, они до сих пор как новые...как я могу это отдать, когда в них все мои дети выросли..😍хотя многое и очень многое раздаю..но дарят и дарят..и всемравно на каждой распродаже что нить новое нароется, да и девчонок приодеть охота...вобщем муж сердится, сколь барахла..
24.10.2016
вот я не люблю барахло)) но от Вани есть вещи в вакуумных пакетах-ждут своего часа а тем более такое время-верхняя одежда и обувь дорожает каждый раз
24.10.2016
моя хрюша так уделывается, учитывая, что мы фартуки ненавидим и едим "токасама"..в день около 7 смен маек.Минимум.плюс на выход, на гулять...и тд..вот уже и комод полный.
01.11.2016
Вот такую полку-сумку можно на стену повесить: http://mazayablog.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html
23.10.2016
Очень интересно, спасибо, и если застежку сделать, то младшие не влезут, можно на кровать привесить и хотя бы ночной запас туда пристроить.Надо сшить!
24.10.2016
Мы сейчас все в одной комнате, но я лелею мечту заиметь отдельный комод для самого младшего с пеленальным столиком
23.10.2016
в одной??? мне стыдно что я плачусь на свои две.... как вы в одной...а с пеленальником...Любочка, младшая, у меня спала на шкурках в спорт комплексе, постеленных поверх мата. прекрасно..я решила, что пеленальник мне важнее, чем ей детская кроватка)вот уж тупое изобретение.., а потом все равно ко мне под сиську.Либо я к ней, на шкурки)))правда , в спальне стояла плетеная люлечка, днем она спала там, пока старшие скакали. ну без пеленальника я никак, спину жаль.
23.10.2016
Я тоже люлечку на день люблю, у меня с коляски снимается, и ножки у неё даже есть)) Да ниче, привыкли.
23.10.2016
У меня вот на горшок не ходит вообще ещё, уже теперь до лета похоже это дело отложим. В день смен 7-8 делаю. До сих пор не знаю что делать , ибо подгузники малышастику хотелось бы новенькие, а ему их надо будет очень много. Где сушить и как часто стирать - вообще ума не приложу... И все подгузы лежат в одном ящике комода, больше там места нет( И комната с комодом 10 метров и мы там спим все - полки не вариант(( Так что у Вас прямо раздолье по сравнению с нами;) А ещё что делать, когда в роддом уезжать?? У нас например папа с подгузниками на Вы, и то только с теми,что на боковых, тем более ни разу их не стирал и не развешивал, а судя по тому как он развешивает простое бельё из стиралки - подгузники никогда не высохнут(((
23.10.2016
я всех научила их надевать, даже сына старшего, он правда задом наперед, но ничего. Папа даже дисану как то примотал, неплохо)))..да,10 метров это я понимаю..у нас спальня 6,9))))
23.10.2016
Ну мои пополини на боковых наизнанку одевали даже) А вообще у меня в основном классика и их кнопками надо регулировать, а с этим беда) Придётся научить стирать и правильно развешивать, пусть хоть днём дома в многоразовых будут, а на ночь и улицу одноразовые придётся им давать)
23.10.2016
Какие менее объемные, на боковых или one size ?
24.10.2016
Про что именно вопрос? Пополини?
25.10.2016
Ага. Про них, родимых )) Нашла с кем поделить сет?
25.10.2016
Я вот до сих пор не знаю, но наверное на боковых за счёт ушек больше торчат. Вообще и те, и другие объёмные)) На боковых у нас для ночи и фарша, онесайз днём используем. Закупка не состоялась, ибо не набрали на минималку выкупа( Надо в следующий раз тут будет клич кинуть, чтобы заказов больше было
25.10.2016
А я всё чаще днём трусики тренировочные одеваю, а подгузники на сон. С трусами у меня и муж и бабушка отлично справляются.
24.10.2016
На натур трусы шерсть стрёмно одевать, да и трусики на один попис, а подгуз может и 2 выдержать. У меня мамам даже подгузник может застегнуть на кнопках, только надо сказать на какие кнопки застёгивать, а то деть его потеряет по дороге))
24.10.2016
Вот это меня и пугает отсутствие в роддоме 3-4 дня)))Моя вообще кроме меня за эти почти 5 лет не оставалась,а т.к. писается ночью,то тоже подгуз,а ОП не выдержит ее. Боюсь наш МП не осилит совсем. А про постирать вообще молчу...он с машинкой на ВЫ
24.10.2016
Ну мама тоже человек, и заболеть, недайБоже, может и в роддом угодить)) Поэтому я всегда на крайняк запас подгузов имею на три дня, еды детской и периодически сваливаю на полдня, чтоб порепетировали...
24.10.2016
не мама не человек,она МАМА)))я два раза за 2 года в больницу попадала по гинекологии и что,к вечеру как зомби домой и каждый день ездила на уколы,но ночевала всегда....жесть просто. Тепреь боюсь до потери сознания их оставлять,хотя на день могу,а вот что сразу на пару дней страшно)
24.10.2016
Я уже с ужасом представляю картину: приехала я с лялей, а там вся ванная в проссаных подгузах))) И шерсть моя засрана вся((( Ну зато пока ещё есть месяца 4 чтобы обучить премудростям подгузниковым, надо начинать;) У меня специально для папы на боковых подгузники и лежат они в отдельном месте, чтобы не искал)) Но их только на несколько смен, ибо деть без меня тоже не остаётся почти , только часа на 3 раз в месяц-два. Со стиралкой наш дружит вроде, точнее знает куда нажать, чтобы стирала, а режим я ему выставляю))))
24.10.2016
режим я тоже выставляю....за шерсть тоже после твоих слов боюсь,даже свекровь сколько я раньше не объясняла что снять и повесить сушить,кидала вместе с вкладышами или подгузом в таз(((блин хоть ОП им потом покупай. Ну попробую объяснить что и как одеть
24.10.2016
Мои шерсть знают,что руками только стирать и она у меня всегда отдельно лежит, но вот от покаков её точно никто не отстирает, либо она станет с 2 летки на новорождённого) Я на ночь и прогулки точно им одноразовые оставлю - надеюсь никаких высыпаний не будет на них, да и муж не согласится в многоразовых на это время. Уговорить бы дома в натур быть. В общем, время ещё есть подумать))))
24.10.2016
Аааа, у нас такой же папа, поэтому он купил сушилку, я вечно ругалась на его развешивание белья))))
24.10.2016
Наш сушилку не купит - дорого, а развешиваю я всё сама, ну или перевешиваю))
24.10.2016
Я сначала перевешивала, потом сама вешала, а когда он один дома остался, то позвонил и предложил купить новую машинку с сушкой, я конечно согласилась и он купил. Дорого, конечно, но оно того стоит. Жалко только, что подгузники уже не нужны)))
24.10.2016
Катюша,поздравляю с "кружочком") ваккуумные пакеты спасут?
23.10.2016
спасибо, а что это такое???
23.10.2016
это я знаю- одеяла на хранение упаковывают..это из той же оперы??))
23.10.2016
да...места мало занимают
23.10.2016
Катерин, когда родишь, младшей будет 2 и чуть, а это уже другой человек, уже и подгузов меньше надо, а может вообще горшок освоит
23.10.2016
Марина, у нас все сложно.Надя высадивалась с рождения, с горшком дружит с полгода, но пользовались подгузами так или иначе до 5 лет.я тут даже Энгель брала огромный плюшевый.Когда заигрывалась, могла обдуться.И с этой так же, с горшком дружит, когла я ее сажаю, можем вообще проходить в одних трусах весь день и ночью просыпается писать.Но все равно подгузы идут, то в ТЦ надо ехать, то на дачу, а зимой в машине высаживать дурдос, проще потом подгуз сменить, то еще куда, И трусняков много идет, если с ней ктото дома остается, то вообще, это только я ее волокаю писать каждые 15 минут.Она терпит, ждет..но к 2 годам полностью уйти от подгузов это нереально.Все равно будет штук 20 трусов, штук десять дисан и еще пиратов ящик.Это я еще лелею мечту купить машину с сушкой....
23.10.2016
так и скажи-мама не наигралась))) но конечно надо очень много-даже если будущая старшая перейдет на горшок, то младеньчику ого-го сколько надо!!
23.10.2016
чем стирать pul подгузы? Друзья, если кому нужны мыльные орешки - они приехали:)