Помогите с выбором для новорожденного

Нам с рождения понравились Qianquhui на липучках, потом перешли на угольно-бамбуковые «Лия Люкс» и Элит Антипамперс.
06.02.2018
Еще посоветую, чтобы не запариться самой в смысле постоянной смены подгузов, не надевать штаны шерстяные каждый раз, а класть на шерстяной проланолиненный плед и им же прикрывать ребенка. Но я любитель менять после каждого пописа, ну или по мере обнаружения. Всё лето так и держала дочку дома, мне удобно было. Ну и посоветую не фаршировать слишком сильно, я бы, отмотав назад, вообще обходилась подгузами без вкладышей. Либо муслином просто со снаппи-зажимом.
28.03.2017
Спасибо вам за отзыв
29.03.2017
нам подошли подгузники марки MommyJoy, очень добротно сделаны, универсальные от 3 до 13 кг, хорошо и легко стираются. Финансовая выгода на глаза, один раз вложилась и здорово) Нет вонючих мешков, попка всегда чистенькая...
02.02.2018
У меня сынок июньский. Начало у нас было с марли и хб трусиков на подгузник)- вариант прекрасный- сохнет быстро и очень экономично (спали и гуляли в ОП). Потом я узнала о Дисане, купила набор из 10 подгузников, 5/5 муслин/байка, 2 штанов. Одновременно появились аналоги g-diapers- использовали их без непромокаемого слоя.- всего этого хватало за глаза, Дисаны можно было использовать и ночью, но я почему- то боялась. В 6 месяцев полностью перешли на МП- тут уже арсенал расширился до различных марок подгузников, постепенно ушли от Дисаны. С 8 месяцев перешли на тренировочные трусики днём, Покеты/гибриды на улицу, натур на ночь. Собственно сейчас я бы тоже остановилась на Дисане, обязательно пул-обложку, побольше муслина. Тут девочки писали об использовании старых пеленочек ситцевых- чтоб большие дела не застирывать, а отправлять в мусорку- мне кажется, с малышами- это хороший вариант.
27.03.2017
С новорожденным мне очень нравилась дисана с муслином, никакие резиночки нигде не давят и не натирают. С двух месяцев где-то еще байку стала добавлять. Сохнет быстро и все такое мимими)) Сверху надевала однослойные наппи и натурлайф однослойные, на ночь двухслойные. Сын родился в ноябре, но в квартире было очень жарко из-за отопления
27.03.2017
Спасибо за отзыв, подскажите как часто меняли подгузник днем и ночью или как понять, что менять надо. Еще стирка дисаны только спец средствами?
27.03.2017
Я меняла после после каждого покака. Обычно новорожденный после каждого кормления какает, но не всегда. Мой часто, по 10-15 раз в сутки. Ещё вспомнила, что муслин мне казался огромным тогда и я марлечки внутрь дисаны клала, сама их шила, а где-то то с 2-3 мес уже муслин. Ещё у литл пират и у мамалино есть подгузники на завязках, тоже понравились. Ночью подгуз меняла 2-3-4 раза, после покака в общем. Стирала и мыльными орехами, и персолью, и порошком биомио и органик натурал, иногда просто водой, без средств
28.03.2017
Спасибо вам большое за ответ, уже и забыла, что новорожденные после каждого кормления какают!)
28.03.2017
Лена, привет))) У нас муслин и пеленки из неотбел хлопка. Поверх подгузы дисана на завязках и по аналогии из футера подгузы тоже на завязках. Вкладыши совсем не используем, потому что стирки много и все должно высохнуть быстро.
27.03.2017
Вероника спасибо, наверно так и сделаю, а как часто менять подгузники?
27.03.2017
Ооо! Как часто менять- это зависит от того, какой ребеночек попадётся)))) например моя в мокром быть не любит, не хочет, сразу пищит, верещит. В каках соответственно тоже. Первые две недели стирала 2 раза в день. Днем меняла часто и ночью. Потом доча реже писать стала. Сейчас стирка 1 раз в день и чистого запас есть. Ночью доча уже согласна в мокром спать. Она спит на боку, прописает его и я её переворачиваю на другой. Когда все записано - вошкаться начинает- меняю. Ночью в шерстяных штанах. Днем обычно без. На прогулку с пул ( но мы в слинге под курткой). Ещё высаживать получается. Каки не застирываю, всё в ведро кидаю. Потом просто полоскание ставлю. Периодически с жидким средством стираю.
27.03.2017
Все поняла, побаиваюсь я еще МП, особенно с новорожденным) но думаю справлюсь, еще раз спасибо!
27.03.2017
Конечно справишся! У нас МП даж в роддоме получилось пользовать. Мне было удобно.
27.03.2017
Плохо спит в МП ночью Принимайте в ряды))