OpenOffice 4: адекватная замена MS Office

Смотря для чего будете использовать. если для бизнеса, то для нас самое лучшее решение это было воспользоваться их услугами https://365solutions.ru/products/chto-takoe-office-365/ подключили все необходимые функции. теперь у нас с бумагами полный порядок,нету проблем с отчетность, ничего не теряется и все хранится в безопасности в облачном хранилище.
12.12.2018
Давно пользуюсь LibreOffice, поскольку являюсь пользователем убунты. Но сейчас гляну, в чем отличия OpenOffice. Когда-то разработчики обоих были в одной команде, теперь это два параллельных проекта.
27.10.2013
Конечно гляньте, хуже не будет )
27.10.2013
Глянул. Честно говоря отличий не заметил. МС документы отображают  одинаково криво, если речь идет о документах со сложным форматированием. Но поскольку среднестатистический пользователь не использует возможности МС Ворда (в частности) и на 10% (выравнивают пробелами чаще всего, страницы отмеряют энтерами), то замена конечно полноценная. Но я останусь на Либре, он чаще обновляется.
27.10.2013
Ну у меня задумка, чтобы если нужно по быстрому что-то отредактировать, а у юзера нет под рукой ничего.Насчёт использования 10% - вы абсолютно правы. Хорошо ещё, если и эти 10% есть
27.10.2013
Может немного изменим вашу задумку? У меня есть список официально бесплатных программ, которыми я пользовался, когда еще был пользователем виндоус. Это программы-аналоги платных версий. К примеру: для записи дисков вместо Nero можно использовать CDBurnerXP (возможности абсолютно теже), аналог Total Commander - это Unreal Commander, архиватор 7zip (умеет работать с кучей архивов, в т.ч. зип, рар, арж и другие). Могу еще привести примеры.
27.10.2013
А что значит изменим? Я думаю в дальнейшем делать в рамках данного проекта такие заметки (подобные этой), чтобы значит дев. могли при надобности что-то скачать и пользоваться. Так как знаю точно, что очень много вопросов возникает у начинающих: где скачать без СМС ? Что касательно программ бесплатных - ну можно и про них делать посты, почему нет? Но я также планирую и платные версии, но уже готовые к работе ;-)  
27.10.2013
Платные версии готовые к работе - это уже распространение нелицензионного ПО :)
27.10.2013
Я знаю. Но почему-то все хотят именно Photoshop. Ещё хотят Lightroom, и уже для мам верхом популярности является программа для создания видео-альбомов из фотографий. Я всегда предлагал ProShow Producer.Я лично не вижу ничего плохого, чтобы пользоваться таким софтом. И не увижу, пока цены на программы из конских не станут адекватными.А вы? Вы против такого программного обеспечения?
27.10.2013
К сожалению пересесть полноценно с фотошопа на гимп я не смог, бесплатного аналога лайтрума нет (есть конечно darktable, но что-то мне там не понравилось, уже не помню точно, надо освежить память), а от других платных программ я отказался и стараюсь держать такой курс дальше. Что касается видеомонтажа или быстрого создания слайд-шоу под музыку есть такое приложение под линукс KDEnlive. Возможностей у программы очень много, и работает очень стабильно, лучше чем муви мэйкер и пинакл студио, места на диске занимает немного и память использует разумно.
27.10.2013
Так я в курсе! Но собственно мы говорим маленько о разных направлениях. Предлагаете мне давать здесь уроки по Linux и его программам? Я и на это пока не получаю отклика. Ну вот вы каким-то чудом нашли :-) И не более. А если я начну распинаться про установку Linux - какие мамочки будут это делать? Что-то я сильно сомневаюсь.
27.10.2013
У моей жены убунту на ноуте :) Правда я не уверен, что она об это догадывается :)
27.10.2013
Во во ;)
27.10.2013
Здарова, мужики!!! :)   как приятно на ББ увидеть такой вот диалог :)))
29.10.2013
Привет :) Представляю, как это смотрится ))
29.10.2013
Обзор - Антивирусники на войне. Видеоролик из фотографий